Перейти к содержанию

замена троса АКПП 4м40


Guhich

Рекомендуемые сообщения

@Guhich, Да собственно пинать тебя никто и не собирался, каждый сам себе буратино. Просто я пытался тебя предупредить о бесполезности сей операции при твоих вводных: ход троса не мешает полному открытию дросселя. Меняй, может я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял трос. Брал новый, поскольку мой прежний практически перетерся. По технике замены - снимаешь поддон и далее все увидишь. Придется снимать фильтр с частью плиты. Не перетай установку металлической трубки (можно там 2 варианта) а так же пружины на клапанах, их по нескольку штук. В остальном как на обычном тросике. Единственное, я совершенно не помню, можно ли было подлезть к селектору без снятия фильтра и всего остального? Потому как я его все равно снимал для промывки. Тут уж извини :27:

А по поводу бобышки упора. Так на новом тросе она вообще не закреплена, а лежит в отдельном пакетике!!!! Её приходится закреплять самому по размерам старого троса!!! Возможно и у тебя она просто съехала. Как исправить - нужно запросить у аудитории размеры от начала троса до этого упора и далее смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TIM7 спасибо, значит не Боги горшки обжигают, а то меня застрашали что коробку снимать нужно, совмещу по весне замену масла с заменой троса, прицеплю рядом видеокамеру чтоб не где при сборке не запутатся.

Изменено пользователем Карагандинец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TIM7 спасибо!По тросу точ знаю что бобышка не сьехала, потому что расстояние от начала троса до бобышки как и на трех деликах с которыми сравнивал.По замене троса - пока холодно,гаража нет,да и со временем не распологаю (идет предновогодний чес на работе) Пока хочу попробовать обрезать малость оплетку троса , чтоб увеличить длину троса- почувствовать разницу(если она такая будет)обязательно отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока хочу попробовать обрезать малость оплетку троса , чтоб увеличить длину троса- почувствовать разницу(если она такая будет)обязательно отпишусь.

1. Трос усохнуть не мог - он железный. Растянуться - мог, а усохнуть - никак.

2. Оплетка вытянуться не могла, она армирована опять же железными проволочками. Но могла усохнуть и выскочить из обоймы (или под капотом, или внизу). Где внизу - сказать не могу, когда ковырялся - не обратил внимание. Но подозреваю, что под поддоном. У меня усохла, и из нее вылезли проволоки, которыми она и уперлась в обойму.

3. и остается последний вариант. Что-то не так с коробкой, упорами и дт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята а можно мне размер от конца троса до контрольной бобышки(время ее съело)год регулирую по ощущениям но никак не достигну результата который понравиться.Если можно несколько вариантов, чтоб понять у всех ли этот размер одинаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...