Перейти к содержанию

4m40 efi плохо заводится на холодную и на голячую


rijder

Рекомендуемые сообщения

Сильно не ругайтесь! Поискал по форуму, нашел проблемы с запуском либо только на холодную либо только на горячую!

В общем проблема такая: Купили Делику, все было хорошо заводилась, ехала! Потом понеслось: пошли газы! Сняли головку, визуальных повреждений нет, отдали на диагностику! Оказалась огромная трещина в канале под клапаном, ну да ладно головку поменяли! Пока головка была снята провернули двигатель, дабы посмотреть износ поршневой, и тут на тебе, трещина на 3 гильзе! В общем поменяли блок с головкой! После сборки все стало нормально, только тепло в машине почти пропало! Далее после месяца эксплатации начались троения дым белый! Поискав по форуму проблему, нашел похожую! Вобщем заглушили клапан ЕГР , Все пропало, все заработало! Следущей была турбина! Еще спустя месяц начались проблемы с запуском, гоняешь гоняешь после 5 секунд начинал заводиться вдогонку, со временем время заводки увеличивается! Разницы нет на холодную это либо на горячую! Клапана отрегулированы, Свечи проверены,( даже кнопку отдельно выводили на свечи) топливо нормальное, машина стоит в теплом гараже! В общем силы кончаются, помогите что еще может быть? :-( Есть подозрения на плунжер. Живу в деревне никаких спецов поблизости нет! :-(

Изменено пользователем rijder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rijder, очень похоже на износ крышки ТНВД, покупали делику с такой проблемой и гнали ее из Курска в Омск. Тут починили за 2 тыра, машинка теперь бодро летает. Думаю у тебя такая же проблема.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делали с ней не знаешь? Насколько я знаю крышка дорого стоит!

Изменено пользователем Evgo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди пишут при проблемах с крышкой подергивания возникают! У меня же ровно все работает, не дергается , не пинается!

Изменено пользователем Evgo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже на завоздушивание топливной систамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rijder, да, дергалась нещадно, при включении D и нажатии на тормоз пыталась глохнуть, бывало остановился на перекрестке, D не выключил, зеленый - ты газуешь а машина не едет и даже обороты неохотно набирает.

 

Что конкретно делали я не знаю, мастера проверенные, не одну клубную делику делали (я свою тоже только у них делал по ТНВД). Что то регулировали в крышке, я не представляю, что там можно регулировать, у меня механический ТНВД. Возможно они ее двигали с места на место ловили рабочее положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rijder, да, дергалась нещадно, при включении D и нажатии на тормоз пыталась глохнуть, бывало остановился на перекрестке, D не выключил, зеленый - ты газуешь а машина не едет и даже обороты неохотно набирает.

 

Что конкретно делали я не знаю, мастера проверенные, не одну клубную делику делали (я свою тоже только у них делал по ТНВД). Что то регулировали в крышке, я не представляю, что там можно регулировать, у меня механический ТНВД. Возможно они ее двигали с места на место ловили рабочее положение.

Ясно спасибо за ответ!

 

похоже на завоздушивание топливной систамы.

Спасибо за ответ! Будем смотреть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По насосу и крышке есть тема http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/14451-4m40-%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%82%D0%BD%D0%B2%D0%B4

по крышке конкретно можешь глянуть тут: http://forums.drom.ru/nissan-pathfinder-terrano/t1151047301.html

но симптомы не подходят под крышку больше правда на воздух, поставь прозрачный шланг на насос от помпы, попробуй подкачать рукой перед заводкой, может сальник пропускать.

А вообще судя по описаню в церковь ее надо к батюшке сводить :) ну или к кузнецу доброму чтоб закодировал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По насосу и крышке есть тема http://www.delicaclu...лектронный-тнвд

по крышке конкретно можешь глянуть тут: http://forums.drom.r...1151047301.html

но симптомы не подходят под крышку больше правда на воздух, поставь прозрачный шланг на насос от помпы, попробуй подкачать рукой перед заводкой, может сальник пропускать.

А вообще судя по описаню в церковь ее надо к батюшке сводить :) ну или к кузнецу доброму чтоб закодировал

Спасибо! Точно сглаженная какая то)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет ! У тебя идет подсос воздуха вТНВД через сальник за приводной шестиренки . Все было как у тебя . Надо снять ТНВД открутить шестиренку и поменять сальник и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже на подсос воздуха.

поставь прозрачные шланги, накачай лягухой, заведись с бутылки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ! У тебя идет подсос воздуха вТНВД через сальник за приводной шестиренки . Все было как у тебя . Надо снять ТНВД открутить шестиренку и поменять сальник и все

Спасибо Сальник новый! Была проблема со шлангами!

 

похоже на подсос воздуха.

поставь прозрачные шланги, накачай лягухой, заведись с бутылки.

Спасибо действительно была проблема со шлангами!

 

Всем спасибо! Тему можно закрывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...