Перейти к содержанию

L300 2.4 4WD Тяжело запускается и не держит холостых на холодную


Рекомендуемые сообщения

Привет всем форумчанам. Помогите разобраться. Сил уже нету. не знаем куда лезть...

L300 Левый руль P24V. 2.4 Бензин меха.

 

На холодную машину завести это просто ад.

 

По чуть чуть стартером крутишь, схватывает и глохнет. И так 100500 раз. Постепенно все лучше и лучше. Со временем начинает держать обороты 300-400. Газ чуть тронешь глохнет. Как нагреется обороты колом стоят 750

 

Меняли РХХ. пытались обучить. При включении зажигания сервопривод только втягивает рычаг регулятора, но никогда не выдвигает его.

 

TPS проверил. на закрытой заслонке 0.56-0.6 вольта.

 

ДМРВ вроде тоже рабочий, ибо отключая его на работающем ДВС, мотор сразу глохнет.

 

Дроссель вымыт выдраен, жидкости все в порядке и на месте.

 

РХХ TPS все контракт стоит. Моторчик РХХ проверял подавая поочередно на контакты +12 крутит в обе стороны.

 

Куда глядеть? Возможно ли считать ошибки ибо машина инжекторная. Есть мысли что гонят мозги.... может есть у кого они? и где стоят?

 

Машина нужна очень очень. На нее все надежды. ибо купил недвижимость, продав все машинки. а нужно делать ремонт. А машину не завести((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Resident5, т.е. горячая не глохнет? Только нет прогревочных оборотов?

Как вариант - температурный датчик , на мозги который, сдох. Показывает что двигатель горячий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Resident5, т.е. горячая не глохнет? Только нет прогревочных оборотов?

Как вариант - температурный датчик , на мозги который, сдох. Показывает что двигатель горячий.

Горячая не глохнет. Датчик меняли. но ставили какой то неоригинал. подбирались к нему из отсека акб. двухпиновый правильно?

На холодную газ нажимаешь глохнет собака((

Изменено пользователем Resident5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой датчик

73228.jpg

 

Да да.. его меняли. ставили отечественный TSN. но есть сомнения. что он рабочий. Ибо летом был прикол что не заводилась нивкакую на горячую машина пока не отключишь его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, датчик уж больно похож на 4д56, там такой же стоит, и я думаю что оригенал найти вообще не проблемма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, датчик уж больно похож на 4д56, там такой же стоит, и я думаю что оригенал найти вообще не проблемма!

Оригинал не проблема) но покупать его и если он не поможет тоже деньги на ветер((( жалко... блин(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй снять фишку с этого датчика, одень её на старый датчик а его замкни на массу . У меня была такая фигня, когда машину покупал, с утра так и прогревал, как прогреется фишку обратно втыкал, а потом поменял датчик и проблема ушла, или в этих проводах может быть проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй снять фишку с этого датчика, одень её на старый датчик а его замкни на массу . У меня была такая фигня, когда машину покупал, с утра так и прогревал, как прогреется фишку обратно втыкал, а потом поменял датчик и проблема ушла, или в этих проводах может быть проблема.

На массу? датчика старого нет уже помоему. Есть еще какие то варианты как его проверить? С утра тоже хрен заведешь машину было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Resident5,оригинал как раз проблема! Ценник высокий MD 069879.

ТСН рекомендую ваще ни в каком виде не употреблять!))

 

Можно такой поставить Facet 73228 или Fae 33800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Resident5,оригинал как раз проблема! Ценник высокий MD 069879.

ТСН рекомендую ваще ни в каком виде не употреблять!))

 

Можно такой поставить Facet 73228 или Fae 33800.

Я предполагаю что от хундая он один в один... оригинал 1600р могу щас прям купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , схватит и глохнет, а то и не схватывала даже , а дальше по налаженой схеме ( датчик на массу , т.е. к кузову авто прислоняешь) и с пол пинка заводилась , прогрел, заглушил, фишку на место и всё ,заводилась целый день без проблем, с утра процедуру повторяешь. И так , пока не поменял датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , схватит и глохнет, а то и не схватывала даже , а дальше по налаженой схеме ( датчик на массу , т.е. к кузову авто прислоняешь) и с пол пинка заводилась , прогрел, заглушил, фишку на место и всё ,заводилась целый день без проблем, с утра процедуру повторяешь. И так , пока не поменял датчик.

Во во! и так очень долго мучаться пока потихоньку не начнет схватывать? правильно?

Щас попробую от HYUNDAI в оригинале датчик купить поставить. Может отпустит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1600р.? Да нах он нужен! Неужели в Москве невозможно найти такого бу датчика? у меня их 3 воляються!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1600р.? Да нах он нужен! Неужели в Москве невозможно найти такого бу датчика? у меня их 3 воляються!

Б.у кот в мешке. не факт что он рабочий будет. поставишь его и гадай блин. как его проверить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хундаевский оригинал 39220-21330

39220-21330-600x600.jpg

Вот щас я его и куплю. 275р вечером проверю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забудь отписаться , помогло или нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забудь отписаться , помогло или нет!!!

Само собой). А знает кто нибудь как читать ошибки по двс и корректно обучить холостому ходу машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Resident5,не надо цитировать лишний раз - запрещено правилами форума!

Ошибки считываются сканером.

Обучить - завел и пусть работает на ХХ. Вот и все обучение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки можно считать тестером со стрелочкой, еще как-то светодиодом можно, но к нему что-то надо припаять, забыл как называется, над блоком предохранителей должен быть разъем, в книжке все подробно расписано, все коды неисправностей. Сканером на сколько я знаю , можно проверить кирпич , только после 1994 г.в.

Расписывать не буду коды , завтра зафоткаю страницы с книги где все подробно рассказано (если надо), сейчас нет фотика под рукой

Изменено пользователем kolod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называется MITSUBISHI L300 DELICA 2WD & 4WD Модели с бензиновыми двигателями

издатель Легион-Автодата Москва

где взять не знаю, может скачать где можно, я покупал лет 5 назад на авторынке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет прикупить))) нет выдержек оттудова? иль электронной версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скинь почту , я тебе фотку страницы с проверкой датчика темп. охлажд. жидкости скину, про всякие датчики нафоткал когдато, на форум не умею скидывать, сколько раз не пробовал не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...