Перейти к содержанию

Установка Корейского/Китайского ксенона


Рекомендуемые сообщения

Вчера поставил ксенон моно Н7, купленный вместе с народом по дешевке.

post-251-1196061607_thumb.jpg

Тут всплывал вопрос про герметизацию, я его решал так:

1. Отрезал резинку соединяющую провода, т.к. она нужна для пластиковой крышки.

2. Выточил аллюминивую втулку: внутр. диаметр 17,4 мм, внеш. диаметр 22 мм, длинна 25 мм.

post-251-1196061624_thumb.jpg

3. Одел втулку на цоколь лампы и залил эбоксидкой.

post-251-1196061665_thumb.jpg

4. Поставил лампу, при этом надо подогнуть прижимную дужку (во всяком случае для деповских фар), т.к. цоколь лампы тоньше, и одел резиновый чехол как на родную.

post-251-1196061686_thumb.jpg

....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

5. Блок розжига поставил на телевизор под решетку радиатора. В принципе можно было бы поставить под фару, место есть, но для этого надо снимать бампер.

post-251-1196062663_thumb.jpg

 

Ну и собственно вот что получилось:

post-251-1196062838_thumb.jpgpost-251-1196062888_thumb.jpg ксенон + галогенка

post-251-1196062918_thumb.jpg ксенон.

Все заняло с изготовлением втулок часа три.

Отчитался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю у тебя там лебедка стоит... можно про нее по подробнее ?

а ксенон у тебя только на дальнем или на только ближнем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

блоки розжига поставил под фарами,бампер не снимал,но сверлил под них отв. Влагоизоляцию сделал проще-отрезал от штатного пыльника кусок под размер меньшего диаметра пыльника лампы.

post-1571-1199047259_thumb.jpg

post-1571-1199047277_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

так вроде ближний-дальний там стоит Н4....

я поставил все без проблемм би ксенон, а вот на дальний что ставить... не понял

помоему надо Н7 или я не прав..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже понял не дурак, Ж;-) а какие на наших 95-96 года на дальнем стоят, подскажи пож. и какой ксенон на них идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Соклубники, HELP!

Срочно нужна помошь!

Сегодня решил таки поменять фары на леворукие. Заодно решил поставить ксенон на дальний. До этого у меня стоял ксенон только на ближнем.

Поставил, и столкнулся с такой непонятной вещью:

Если подключен хоть один комплект ксенона на дальнем, тогда дальний включен постоянно, и выключить его невозможно!

При передергивании переключателя дальний не гаснет! Не гаснет и индикатор дальнего на панели!

При отключении обеих комплектов дальнего, всё приходит в норму. Переключатель нормально переключает (как бы) свет, индикатор на панели загорается и гаснет.

Но если прямо при включенном ближнем, воткнуть хоть одну фишку от дальнего, он загорается, загорается и индикатор на панели! САМ!

 

Бляха, у меня волосы дыбом встали от такой наглости! Ничего не понимаю!

У кого есть букварь, отсканьте пожалуйста схему света!

Там что, мозги какие то дальний включают???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roxer,

мдя, по ксенону в Деле ничё не скажу.

ставил в Крауна би ксенон, там вот чего было (лампочки там в одной и ближний и дальний). НЕ ГОРЕЛ ИНДИКАТОР ДАЛЬНЕГО, сам свет работает нормуль, а вот индикатор на панели почему то не фурычил при ксеноне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgo, Спасибо.

Но у меня послерестайлинговая, с лампами Н1 и Н7, а схема с лампами Н1 и Н4, это дорестайлинг.

Ну вот на этой схеме нет ничего необычного, и такая ситуёвина как у меня произойти явно не может...

 

Сейчас жена у меня угнала Делику :)

Приедет с работы, бум искать...

 

ЗЫ Если есть схема послерестайла, прицепи пожалуйста. Может они там что то хитрее замутили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть другая, отличие в лампе ближнего света. Есть ещё подобные схемы, но с блоком автоматического включения.

Я не ставил ксенон. как он подключается? Лампа один в один, или ставится какое-то зажигающее устройство?

post-329-1209102281_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть блок розжига. Но дело то в том, что из него выходят всего два провода (ну двойные провода).

Один подключается непосредственно к лампе. Там такие разъёмы высоковольтные что не перепутаешь ничего.

А второй двойной провод втыкается в стандартную фишку, которая до того как, одевалась на лампочку. Если перепутать полярность в стандартной фишке, то он просто работать не будет, это понятно.

Я подумал было, что дело в более низком энергопотреблении ксенона, но тогда должен быть какой то контроль целостности ламп. Ну по типу поворотников. Сгорает лампочка, они мигают быстрее. Для обмана этого дела в светодиодные лампы ставят балластные резисторы специально, иначе со светодиодными лампами повороты мигали бы как стробоскоп...

Но тут то чего???

приходит на ум только то, что надо изолировать блоки розжига от массы. На разъемах ламп + есть постоянно, а включаются лампочки массой...

соответственно если гдето минус присутствует в обход переключателя, значит лампочка зажжется.

Но с ближним то проблем нет! А система там точно такая же!

Ладно, спасибо. Теперь посмотрев схемы вижу что хитростей нет, буду искать "лишнюю" массу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, проблема решена.

И как всегда проблема не стоила выеденного яйца.

 

Как я и думал, причина оказалась в том, что в блоках розжига корпус соединен с "-"

При включении света реле фар головного света А-09Х (на схеме чуть выше) подает "+" на все лампочки одновременно.

Вторые выводы ламп ближнего света по тупому сидят на массе, и не отключаются никогда, т.е. лампы ближнего света включены всегда когда включен свет.

А вторые выводы ламп дальнего света соединяются с массой через переключатель. Т.е. эти выводы соединяются с массой только когда включен дальний свет.

 

Что получалось у меня. Проблем с ближним конечно же не было потому что он грубо говоря вообще не коммутируется никак.

А вот когда я поставил ксенон на дальний, получилось что "+" на него подается когда включен свет (любой), а масса на нем есть всегда, в обход переключателя, через корпуса блоков :) Т.е. у меня он уподобился ближнему свету :)

 

Проблема решилась установкой двух совдеповских релюшек с крепежом, на каждую фару.

 

И УЖАС который пришлось испытать сегодня при установке релюшек:

Из 4-х купленных мной релюшек (купил ещё 2 про запас, в будущем планировал подключить через них люстру)

все четыре время от времени залипают!!!! Блин, пипец... Я представил себе ЧТО скажут водители встречных машин, когда я переключу свет, а одна или обе релюхи залипнут... Попытался подгибом пружинки уменьшить залипания. Вроде получилось... но обязательно куплю импортные релюхи, и заменю в самое ближайшее время...

 

В голову пришло то, что в русских машинах ВСЕ релюхи русские, да и не только релюхи... УЖАС!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roxer скажи как эфект то чувствуется от полного ксенона. Стоит оно того или нет. Может одной пары (ближний или дальний) достаточно и какой на твой вгляд. Планирую в ближайшем будущем. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну от ближнего эффект потрясающий конечно. Я больше года уже езжу с ксеноном на ближнем, доволен как слон.

На дальний я поставил потому, что когда включаешь дальний с галогенками, то впереди получается пятно противного желтого (по сравнению с ксеноном) света.

Вот тут есть фотки: http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?s...ost&p=26618

 

Надо поставить сначала на ближний и посмотреть. Если не будет парить этот желтый свет от дальнего, тогда можно оставить там галоген.

Мне было противно его включать, и я к замене фар на леворульские приурочил установку ксенона на дальний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сложилось другое мнение,

я установил себе ксенон на ближний (еще на прошлой делике) и меня начал напрягать очень сильно бело-синий свет, честно начал скучать по слека желтоватому спектру, он для глаз привычней. особенно это мешало в снегопад, вот тогда и выручали обычные лампы на дальнем свете - разбавляли эту синеву. ксенон стоял 6000, на новую делику решил ставить ксенон только на ближний и с минимальной температурой (4300)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...