Перейти к содержанию

Новый год 2016


JZX93

Рекомендуемые сообщения

Друзья, пора бы уже обсудить программу на Новый год желающим.

 

Давайте обсуждать варианты.

 

1. Савелий предлагает Абхазию, но нам охота в снег.

2. Есть вариант с Ахметкой, но хочется чего то нового.

3. Тут возникла безумная идея, может Грузия? Крун, Сергей, есть ли смысл в этой идее?

 

Может еще какие предложения?

Изменено пользователем JZX93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абхазия и Грузия для меня отпадает...далеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грузия прекрасна всегда.

Но.

на новогодние праздники наши отечественные грузины поедут проведать родственников и на границе будет огромная,часов на 10 очередь на границе.

в случае снегопада можно встрять на перевале.а можно сделать крюк в 800-1000 км через баку.

 

давайте Тбилиси  на  май оставим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вопрос, это же варианты. В приэльбрусье есть знакомые, варианты, может дача у кого? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот возникла мысль на лето, может из дамхурса в красную поляну прогуляться?

места красивые, можно горы с морем в один букет связать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Сергей, до лета давай доживем, а то у нас там еще и Бермамыт неизведанным болтается )))

Хотя переход согласен интересен должен быть, правда сколько по времени займет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, есть еще пара идей. Кроме Приэльбрусья у нас есть еще и Архыз, Домбай и Чегем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так, возле Чегемского парадрома есть небольшая типа-гостиница. Рядом красивые места, есть пологие склоны для катания на ватрушках и камерах, многолюдность отсутствует как класс. Только надо определить дату заезда и кол-во дней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Господа, есть еще пара идей. Кроме Приэльбрусья у нас есть еще и Архыз, Домбай и Чегем

Приэльбрусье включает в себя чегем.

Архыз- романтик и окрестности очень дорого и уже забронировано.Сам поселок  представляет собой деревню. Если много снега- в лес не выйти,если мало-еще хуже.Ездить каждый день к романтику неудобно+ очереди будут огромные.Если ехать бухать,то все равно где.

Домбай- только для катания хорошо,остальное га.... плохо + на новый год тоже не бюджет.Хотя, если вызвонить Алибек...и будет достаточно снега...может и ничего.

По Приэльбрусью. 

Последние лет 8...9 нормального снега нет.по катанию будут большие вопросы.На плюшках ,конечно проехать можно, на в остальном прогноз ,пока печальный.

Ценник домбая, приэльбрусья , архыза  сравним с краснополянским,но сервис,досуг, :-(  .

Из плюсов отмечу ,что еда  вкуснее чем в поляне и дешевле.

В  остальном все плохо.

Если будет погода,я бы навострил лыжи на адлер. сейчас можно подобрать недорогое жильё,будет работать сочи парк для детей,поляна для посмотреть не катающимся и покататься лыжебордерам.(опять же,если снег будет). но как заказать погоду?

В  прошлом году с 5 по 9 янв. 2 дня без дождя было. Наверху еще ничего,откатали, а в адлере дождь стеной.

Можно еще посмотреть цей в осетии  недорого было,народу мало.но если мало снега,то кроме катка заняться нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так, возле Чегемского парадрома есть небольшая типа-гостиница. Рядом красивые места, есть пологие склоны для катания на ватрушках и камерах, многолюдность отсутствует как класс

тогда не проще в Кисловодске остановится?

под кисловодском тот же пастбищный хребет,на плюшках катайся не хочу,при удачной погоде можно до джилису (север эльбруса) сгонять.,бермамыт , кумбаши с бугелем,тот же домбай на день.

Заодно по парку  прогуляться,тепло обычно бывает.

а по чегему куда гулять? если снега хотя бы 20-30 см выпадет только по дороге идти останется..

Но это я все со своей колокольни.

Решать Вам.

Изменено пользователем krun1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Чегемскому ущелью всегда есть куда скататься. В Эльтюбю на могильники, за погранзаставу можно съездить до турбазы "Чегем", там поляна нарзанов есть. Сам Чегемский водопад зимой зрелище достойное отдельного восхищения. Из видимых мой полюсов - отрыв от цивилизации, красоты, нет большой и шумной толпы, кроме нас, естественно. Один день можно выделить под поездку в Аушигер, на горячие источники, можно и Домбай скататься на денек.


Кисловодск, как место базирования, тоже нормально, только, сдается мне, не сможем мы там все в одном месте разместиться, чтобы общаться по вечерам. Да и ценник на частный сектор в Кисловодске на НГ вырастет. Хотя, почему бы и не обсудить такой вариант?


Но самое первоочередное сейчас это назначить даты и кол-во дней, которое мы планируем провести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как планируется поездка?
1. Намечается дата.
2. Намечается кол-во дней.
3. Ищется место под дату.
4. Определяется состав тех, кто может в эту дату в это место.
Мы зависли на первом пункте. 31-го не вариант, я так думаю? Хотя я бы поехал. Лучше в вашей компании НГ встретить, чем с Путиным по телеку. Предлагаю заезд 4-го.
Теперь о длительности поездки. На 2 дня ехать смысла никакого нет. Минимум 3 дня пребывания. Т.е. день на дорогу туда, день на обратно и 3 дня там. Это минимально оправданный срок для выезда, за который можно хоть что-то успеть. Почему 4-е? Смотрите, это понедельник. 4-е уходит на дорогу "туда" и расселение, организацию быта. 5, 6, 7 - "там". 8-е дорога домой, 9, 10 отсыхаем, приводим себя в порядок и готовимся к рабочей неделе. В итоге, на работу выходим с зарядом бодрости и позитива!
Кто "за", кто "против", кто что-то другое предложит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теберде, домик на 12 человек ценник заявили 800 руб с человека в сутки. Если делать базу на кмв, то все мои 38 квадратных метров в ессентуках к вашим услугам. В довесок рядом есть достаточно приличная гостиница 1000 руб за 3 места. Кисловодск тоже неплохо. по домикам на нг узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот в четверг поеду в Ахметку и узнаю что.как. и почём !!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@poiskovik023, ну что там? Какая информация? Сколько весь этаж стоить будет и сколько там мест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Ахметкой пока облом, информация будет после 30, там якобы предварительная бронь на всю базу, потому срастется или нет черт его знает, надо оперативно искать альтернативные варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем ясно, что там делать в Теберде, опять же надо более подробную информацию, и проблема не то что не близко, но как дорога на праздники, можно 31 выехать, и приехать 1го :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не Теберда, грубо говоря, а Чегем. Делать там то же самое, что и в любых других горах)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Ахметкой пролет, товарищи может еще какие варианты? Давайте прорабатывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Культивируем, но что-то печально... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...