Перейти к содержанию

Сапун в раздатке


Рекомендуемые сообщения

Беда такая: заводишь, трогаешся, набираешь скорость и тут начинает мигаеть лампочка раздатки и загорается АВС. Покачаешь рычагом раздатки слегка в разные стороны, раздатка тухнет, а АВС продолжает гореть. А тут еще полез менять масло в движке и увидел, что у меня очень сильно "потеет" сальник раздатки. Решил проверить уровень, открутил пробку, а от туда масло аж "выплюноло". Вот у меня и вопрос, а может там есть сапун и он забит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где находится "лампочка раздатки" и как она выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где находится "лампочка раздатки" и как она выглядит?

Извини, может неправильно выразился, это та херь которая показывает, что ввключена блокировка на панели приборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что у тебя горит лампочка блокировки межосевого дифа, а после покачивания рычагом раздатки она гаснет?

Это у тебя проблема номер раз. Я так понимаю что где то что то в раздатке разболтано, и не фиксируется надежно в нужных положениях.

То что у тебя масло пшикнуло из пробки, это проблема номер два.

АБС ко всему этому не имеет вообще никакого отношения, и то что она горит показывает на неисправность её.

Это проблема номер три. По АБС всё проще. Нужно считать коды самодиагностики, и попробовать по ним вычислить что ей не нравится.

 

По раздатке ничего не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по АБС - оно могет загораться, когда долго "чуть-чуть скользит" и не тухнуть после этого ишшо порядочно времени (от получаса до суток).

 

У меня по крайней мере так... если полазил по говнам с блокировками да еще и говны серьезные и долгие, то потом до завтрева оно не тухнет (или пока не остудишь двигун)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что у меня много проблем, но всетаки, есть там сапун или нет??? И если есть , ГДЕ? И из предыдущих тем я понял, что привключении блокировки АБС отключается и загорается лампочка "АБС".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... И из предыдущих тем я понял, что привключении блокировки АБС отключается и загорается лампочка "АБС".

Хм, интересно, в какой теме написана такая фигня про зажигание АБС?

 

У меня нет книжки, но по схемам L-400 с нашего ФТП, видно, что на блок АБС заводятся сигналы с двух датчиков: Включения простого 4WD и датчика блокировки межосевого дифа. Так что если всё исправно, то лампочка НЕ загорается ни в каком режиме. Я не говорю про самотестирование системы и тестирование лампочки после включения зажигания. Загорается она только при неисправности АБС.

 

Может ты снова перепутал лампочку абс с какой то другой?

 

Вот с polkan-ом соглашусь по поводу возможного загорания лампочки в нештатных ситуациях. Повторяю: В НЕШТАТНЫХ ситуациях. Типа у меня жена мостом на люк запрыгнула, и пыталась оттуда съехать (неумело) Покрутила колесами в воздухе долго, и получила горящую лампу АБС в итоге. Но не надолго. На следующий день, после нескольких сот метров она погасла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, про АБС я неправ, но про сапун ктонибудь что то скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у тебя масло из коробки перетекло в раздатку там есть сальник между коробкой и раздаткой,а сапун сверху раздатки резиновый колпачек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает такая же фигня. Масло из коробки угоняет в раздатку. Соответственно в коробке - 0, в раздатке - 2 уровня. Никак не могу понять периодичность или зависимость от нагрузок. А разбирать так неохота.... вот и контролирую почаще :-) Сапуны на коробке, раздатке, переднем мосту - это защита от луж. От бродов надо выводить повыше, или собирать в одну магистраль и тож выводить. (Опять снимать ....:-()

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное опять неправильно выразился, при открывании пробки раздатки масло ( небольшое колличество) как бы "выплюноло, т.е. оно там было под давлением, а уровень в коробке я проверял, усё в норме. Завтра полезу искать сапун, если что отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писали уже - сапун сверху раздатки, такой резиновый грибок или груша - кому как нравиться. Он может забиваться грязью - вывернуть и прочистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Облазил все! НЕТ там никакого "грибка"-сапуна. У меня коробка V4A51, видать что то у меня другое, будем капать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

ткните пальцем пожалуйста, где этот сапун на раздатке находится? лучше на фото ткнуть. у меня после прохождения глубокой грязной лужи раздатка потеть стала (масло проверял, там всё гуд), потеет откуда-то сверху, возле рычага переключения режимов, точное место определить не могу, она вся сверху мокрая в масле, снизу сопли свисают. откуда там течь еще может если дело не в сапуне?

ПС у меня автомат, мотор 4м40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сапун раздатки Г-образная трубочка соединяется резиновым шланчиком с таким же Г-образной трубкой акпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-mitriy,

это я уже понял, вот только увидеть его не могу . где искать, в каком месте, с какой стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сапун автомата где найти не подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hopium,потерял ветку... сорри, сразу и не ответил....

+ @Константин DV,

ежли память не изменяет, то

если смотреть снизу на авто, то слева по направлению движения в верхней (есс-но) части автомата и раздатки и есть эти затерянные сапуны.....

Изменено пользователем D-mitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема оказалась не в сопуне а в крышечке кулисы раздатки

разобрал, прочистил и посадил на свежий герметик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Нашел только одну трубочку которая соединяет коробку и раздатку, но сомнения давят))) сапуны или нет они немного как бы с боку торчат трубочка резиновая длинной примерно 350 мм выходит из передней части раздатки и приходит к передней части коробки в обоих случаях на г-образную металлическую трубку одета, фоток ни где не увидел и в книжке не смог найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ser-Bat, Спасибо, посмотрел, задал пару вопросов в ветке с фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...