Перейти к содержанию

Интересует мнение


Саша1

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Хочу попробовать промыть печьки промывкой,примерно так снять шланги спечки,потом сделать такую систему взять два шланга подсоединить их к подачи и к обратке и между собой соединить через помпочку от Газели ,залить промывку и немного погонять. Может кто нибудь так делал подскажите есть результат?Я понимаю что 100% результата не будет без разборки,но пока напряг с финансами.

Изменено пользователем -=MAXDIE=-
"Экскримент!!!" - не информативное название темы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что можно сказать по этому поводу.....нужен будет хороший напор промывочной жидкости,так как ввод в радиатор печки сверху,а как правило грязь находится внизу,следовательно напора Газелевского насоса будет маловато.....а так идея имеет место быть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё советую почитать сначала Правила и не создавать темы по которой нельзя понять о чём в ней речь. У меня друган тоже в детстве кошек в песок закапывал - чисто "Эксперимент!!!" (старое название темы). Пока устное предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B) Пробовал- не помогло!Зря время потеряеш!У меня из сорока с лишним трубок

забиты были-ВСЕ! Еле-еле прошомпуровали!Так что даже не надейся-

СНИМАЙ ПАНЕЛЬ!(это не очень страшно) :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При грамотной чистки печки-времени два часа(правда без учета съема панели).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все промылось просто под большим напором воды. Залез под машину и отсоединил оба шланга от задней печки. Предварительно слив антифриз, конечно. Затем начал закачивать в первый шланг воду под давлением, а из другого сливать. Как только пошла более-менее чистая вода поменял местами шланги. И так много раз. Часа за 2-3 я все прочистил, хотя не идеально конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неоднократно делал ЭТО так, как товарищ вверху (d_yok), только обычно это совпадало с началом отопительного сезона и необходимостью замены антифриза. Отличие - подключал и подачу и обратку поочередно к системе отопления (там есть давление). Что перло из шлангов - естественно, сливал, а перла белесая муть - как эмульсия с глиной. Сливал - пока не пойдет чистая вода. Хм, экологи и кочегары наверное будут обижаться, но помогало.

Обращаю внимание - при сдергивании шлангов со второй салонной печки и сливе жижи - часть её все равно останется в блоке. Или надо лесть до соответствующей пробки , или смирится с падением плотности.

удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поможет не теряй время, я два дня ездил на химии, потом снимал радиатор сутки заливал в него антинакипин потом напором воды в оба патрубка и так несколько раз, шняги много вылилось, НО не очень помогло, поменял оба радиатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё как полумера (а заканчивается всё в итоге, как тут пишут, заменой радиатора) продуть всё компрессором, у кого он, естественно есть. Шняга вылетает со свистом.

 

P.S. Кто из столицы - подъезжайте - есть и яма и компрессор - мне не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть хорошее выражение.

 

" Всё решилось самым гимморойиным путём! Тройным ремонтом, с последующей заменой целиком"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята всем привет!!! Короче продолжаю по поводу промывки печки без снятие с авто. Снял шланги с передней печки причём не снял а отрезать пришлось они по моему были на клею чтоли снять их просто было невозможно или просто погнул бы трубки,отрезал,а потом снял их длинны хвотило поставить наместо не нарашивая.Взял два шланга длинной по 1метру подсоединил к печки попробовал продуть,но увы даже не продувалось,поехал в магазин купил самую дешёвую промывку для системы охлаждения зашёл в хоз. магазин там купил флакон против засоров труб обыкновеный недорогой называется Крот.Дома залил в один шланг промывку ,второй конец шланга поднял насколько можно выше,чтоб можнобыло заполнить радиатор печки,далпостоять гдето минут 30,болше немог боялся замёрзнет наулице -5 было.Потом решил воспользоваться насосом для надувания воздушного матраса его выход как раз совподал с диаметром шланга.Начал качать промывка под давлением выходила с песком и всякой грязью,гдето раз 10 поганял я так промывку,потом решил Кротом попробовать,у меня в гараже валялся старый радиатор печьки я налил туда Крота и оставил на день,утром посмотрел с радиатором всё внорме нетечёт можно заливать в Делику,залил оставил на 30минут,и опять насосом затем водой.После всего этого компота попробовал дунуть ртом всё нормально продувалась легко.Всё собрал ребята это класс в машине тепло печька дует хороший горячий воздух,после этого у нас было-26 ,короче я доволен несмотря на многих противникав которые здесь писали!!! Ребята можно чистить процентов на 90 печь чистая!!! Будет время почищу салоную печьку,напишу если кому интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...