Перейти к содержанию

Лифт комплект . Купить или изготовить?


Рекомендуемые сообщения

Я последую за Юрой и тож влезу в биседу :)))

 

Лифт на 2" тоисть на 5 см.

1. Приужины Лифт АП(7 витков и толщина больше, спецом и называютс 2")

2. Накрутка торсионов.

3. Аморты от газели( пока не ставили)

Между колесом и аркой пролазит голова.

 

Ценник от 3000 рублей ... Если ОВК( пружины) то исчо дешевле..+ аморты па 800р за штуку

 

Для кирпича. - Гессоры от Грейса. И проставки под шаровые.

Ценнег 5000+800р.+ амаорты кайаба 1000р за штуку

 

А 100 тыр за камплект лифта... Ну я себе такова позволить не магууууу Да и не СОБИРАЮСЬ .

 

Я как вспомню бызгавики Жаос за 300 доларей так ну его НАХ такой лифт :)

post-2474-1233467991_thumb.jpg

post-2474-1233468096_thumb.jpg

post-2474-1233468331_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Целиком и полностью согласен с Серым Кардиналом!!! 100 рублей за лифт, да меня жаба просто придушит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая хреновина 400р стоит( ноут в комплект не входит :))) ). Чота я в камплекте за 120тыр ничо такого ОСОБЕННОГО не увидел!

post-2474-1233472594_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 рублей за лифт, да меня жаба просто придушит.

А я бы отдал и не жалел...во первых результат,а во вторых качество...ну и самое главное мне кажется это удовольствие потом от езды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы отдал и не жалел...во первых результат,а во вторых качество...ну и самое главное мне кажется это удовольствие потом от езды

За что одал то? За две пружины, две проставки, длинные линки, и четыре нестандартных аморта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Костя-нужно вместо проставок поставить 3 гайки, накрутить уставшие торсионы, ножом обрезать отбойники, поставить аморты от какой нибуть Газели и пружины нагреть автогеном и вытянуть. Всё это я уже проходил лет 10 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серый Кардинал, ты не совсем прав, накрученными торсионами и удлиннеными пружинами машину можно приподнять, но не сильно.

у меня пришла делика с 2 дюймовыми пружинами, и накрученнымми торсионами.

во первых смотрелась она как подбитый "мисершмит", носом в низ, во торых аморты хуже работают в вытянутом состоянии, если переусердстовать как у одного знакомого, то подвеска работает только на сжатие и ни как на расжатие.

после установки комплекта, машина совсем изменилась ,во первых поднялась значительней чем была до этого (вроде как лифтована), во вторых и самое главное, это стала совсем другая машина на дороге и особенно на гравийке и грунтовке. там где раньше машину надо было ловить, и переставляло, прет как паравоз по рельсам, куда надо туда и идет. Можете спросить у Хару, он даже раньше меня поставил.

оно того стоит.

про ценник, это да. ктож виноват что у нас кризис, раньше комплект выходил в 50. цена японской Йены выросла за менее пол года в 2 раза, и не останавливается, евро тоже скануло, из этого цена и складывается. :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, Пружины продаются за 2800 ПАРА. Нинадо ничо греть. Проставки делают токари! 400руб штука. Аморты стоят 2000 штука( крайний ценнег). Торсионы тоже продаются НОВЫЕ не уставшие! Ценнег не помню чота около рубля за штуку.

 

 

Терь пасчитай ну на 20000 запсачтей выходит!

За 2-3 тыччи. панару регулируемую любой токарьь выточит! Исчо иё и захромирует.

 

Надпись ЖАОС мона сделать трафаретом :)

 

За чо там платить 100.000 ???? За понты? Или за то что ктото собрал это всё в комплект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitaly, Я сужу по твоему фото. В камплекте НИЧЕГО ТАКОВО НЕТ ЧТО НЕ ПРОДАЁТСЯ В МАГАЗЕ, Кроме панары и проставок.

 

Но в магазе всё это выйдет в 30000 а не в 100000 . И дорогу оно будет держать также..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не в том дело что джаос или нет и не в том что продаёться в магазине. Много народу позаказывала у нас пружины, торсионы и т.д. после того как купили в магазине. Я не говорю что всё говно НО всё же-вроде всё усилено но садиться за полгода и аморты высыпаються и текут. Дело в качестве. Согласен, ценник нихрена себе, сам думал ПОДДОКОВСИЕ ЛСД заказывать но как приехал с отпуска офигел от цен. Теперь полную блокировку буду ставить так как до энтих ЛСД уже по деньгам недотянешся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр. На сыкономленые 70000 я куплю 10 комплектов амортов ;) ибуду х минять раз в год :)

 

Насамом деле не всё что продаётся хдесь говно,, и не всё что подзаказ- супер пупер зашибись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. При нынешней иене я бы то же сам начал что нибуть городить но ответственные узлы полюбому бы там брал. Есть горький опыт лифтовки Хайса когда проставки находу лопались, все остались целы но седых волос прибавилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак в том и дело. Что там изготавливать то НЕЧЕГО. Проставки и панару.

Опятьже мона проконтролировать процессс .Корявому мастеру не отдавать.

Аморты , торсы, пружины - продаются.. И стоят не дорго! Брендовые - НЕДОРОГО. А уж если калхозить отгазели то 800р за аморт!

 

Я в шоке за что там 100000 тыр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Серым Кардиналом, согласен,что ценник конский!!!

 

Отфрезеровать и оттокарить проставки - охринетительного качества дело одного дня - на авиазаводе - пилишь из Д16чТ, или же вще из В95пчТ2 потом в анодку (покрытие ) и в малярку с горячей сушкой и ..... ни чего не развалиться... а по цене ну...2500-4500 в зависимости от того в каком цехе договариваться будешь!

а амморы можно и из комплекта купить, но это все равно дешевле и ни чем не хуже!

 

С уважением, Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paul-irkut, Ну дак канешно согласен.в одном городе живём. Я там выше вешал фотку простовки. 400 р. на авиазаводе сделали! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо вам что есть авиазаводы под рукой, у нас тут один тепловозоремонтный, и на том уже все растащили и все разбежались, толкового токаря хрен найдешь, а станок нормальный еще сложней, про

Д16чТ, или же вще из В95пчТ2 потом в анодку (покрытие ) и в малярку с горячей сушко
я вообще тольок в книжках по сопромату могу прочитать :-)

еще один камушек в сторону аморты тоже на росийских заводах делают вместе с торсионами??? или запчасти за доллары и йены только у нас закупают? подождите пол года запасы на складах закончатся и все ценники тоже в 2 раза подскочат (дай бог не больше).

хочу закрыть тему про дорого или дешево. каждый для себя сам решает, и мне кажется это личное дело каждого. для меня к примеру 2-3 года назад, ценник в 2000 доларов за лифт комплект тоже казался нереальным, и необходимости я тогда большой в нем не видел. позже и заработок стал увеличиваться, и доллар падать, и необходиомсть появилась, и все равно я долго думал покупать или нет. в нынешнем положении я наврное не смог бы себе позволить потратить 2-2,5 тыс доларов на лифт комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За две пружины, две проставки, длинные линки, и четыре нестандартных аморта?

А разве есть альтернатива? Может это можно всё самому бесплатно делать? Есть две категории людей,которые не жалеют денег и наслаждаются любимым монстром,и те кто жалеет деньги и только вздыхает при виде тех монстров на которых ездят те кто денег на них не жалеет.... :-) во как загнул...сам не ожидал.Я к примеру сам в силу финансовых проблем езжу на стандарте....но как только появляются деньги я их сразу вкладываю в мою малышку.. Кстати,парни подскажите что мне пока выгодней будет сделать...боди-лифт,или подвески? Хотя бы на два дюйма.Если можно напишите во что мне обойдется сделать первый вариант и сколько второй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа Деликаводы!

А чего собственно вы спорите то?

 

Проблема не стоит выеденного яйца!

 

У кого есть деньги, тот купит лифт за стольник, поставит его за пару часов и будет доволен жизнью.

 

У кого денег нет на него, ну или как вариант есть деньги, но в комплекуте с ними есть ещё и жаба охрененных размеров, тот будет колхозить.

А потом переделывать...

Ставить внутрь родных пружин, пружины от копейки и слушать скрежет их друг об друга... Как я например... А теперь думаю о замене их на удлинненные...

Может конечно они просядут через полгода. Согласен, может такое быть. Но и родные то тоже вобщем то болеют усталостью как известно. Я ездил на многих немцах БОЛЕЕ старых чем моя Делика, и у них пружины не просевшие были...

Что не проясядет крутой бренд... Хм, по моему тоже, фифти/фифти...

 

Правда вот по поводу проставок под шаровые, согласен. Мне их тоже сделали на заводе, и стоят они себе и не жужжат. Весь комплект по чертежам Шаха, т.е. 2 передние, как на фотке, 2 под задние отбойники, 2 под задние линки, обошелся мне что то около 2000 руб.

 

По амортам тоже ситуация неоднозначная. Плохо подобрав фирменные аморты, быстро убъешь и их. Если например газелевские подойдут лучше, и их не будет дергать, они могут прожить дольше...

 

Вобщем не спорьте вы, каждый выбирает свою дорогу в этой жизни... В том числе и по лифту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве есть альтернатива? Может это можно всё самому бесплатно делать? Есть две категории людей,которые не жалеют денег и наслаждаются любимым монстром,и те кто жалеет деньги и только вздыхает при виде тех монстров на которых ездят те кто денег на них не жалеет....

 

Это из разряда. " ты пачом галстук брал? - 200 евро! Ну ты лошара я такойже за 600 вчера купил " :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?showtopic=5527

Вот тут еще тема...по этому поводутам ссылка на ппроизводителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все Народ!!! Реально 100 рублей тратить на подвеску авто это дороговато!!!! Реально Жаба задушит отдать 4 часть стоимость авто за комплект!!!! Вопрос- Кто сможет за разумный ценник сделать проставки и болты к ним? думаю пружины а амортизаторы куплю в екб без проблем. Если что деньги вышлю...

Да еще у меня велик 2000 года(не знаю нужно ли ) Просто у меня есть 33 резина, так вот чтоб она встала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратись к Dikiy с изготовление поможет и по хорошей цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я согласен что качество и удовольствие от езды, но я реально не стал бы за 100 покупать этот комплект, вот по старым ценам 50-60 р. ещё приемлимо, но не за 120 как на кугаре продают! Кстати там нашёл выхлоп как у меня стоит(от японца достался подарок) так вот он в кугаре стоит 58 тыс. Ganador, вот с этого я просто охренел!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я согласен что качество и удовольствие от езды, но я реально не стал бы за 100 покупать этот комплект, вот по старым ценам 50-60 р. ещё приемлимо, но не за 120 как на кугаре продают! Кстати там нашёл выхлоп как у меня стоит(от японца достался подарок) так вот он в кугаре стоит 58 тыс. Ganador, вот с этого я просто охренел!!!

ИМХО поолное.

Принцип такой. Захател бутерброд с икоркой.

1 Пошёл в хлебный-купил хлебушка. В молочный-маслеца. В гастраном- икорки. Нарезал намазал сьел

2. Пошол в супермаркет взял корзинку всё купил. Нарезал намазал сьел.

3. Пошёл в ресторан. заказал подождал съел.

 

Так вот между пунктами 1 и 3 разнича НА ПОРЯДОК. А не в разы.

 

Я конечно хожу в рестораны ибо пиво варить дома не умею.И могу там оставить вопчемто немало денег. Но не готов за шашлык полатить 3000р.

 

Собственно вот такая вот аналогия......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если так посудить то даже покупая всё отдельно где то к 50 р и приблизится сумма! К примеру пружины 5000, амморты 10000, торсионы 10000, панара точно не помню тоже порядка 10000 кажись, ну и всякие проставочки на несколько тыс выйдут. ну не 50 пускай 40. разница не такая как 120 и 50. А вообще я всё равно не стал бы покупать даже за 50, потому что у меня это уже всё есть! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...