Перейти к содержанию

На ухабах заклинило руль...


ZYM

Рекомендуемые сообщения

Попал на очень сильный ухаб, клинануло рулевое (благо дело не на большой скорости) - вправо руль едет, влево нет. Думал гидрак, поршни, кошмары и ужасы..

 

В итоге, Здоровенный дядя-грибник-напарник с силой дернул руль влево и что-то по его словам хрустнуло или брямкнуло. А может быть хрумкнуло или звякнуло.

 

На сколько я имею совесть догадываться, это что-то связанное с червячно-передаточным механизмом рулевого управления. Так? Где искать и как эта штука правильно называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

рваный пыльник рулевой рейки например и попавший мааахонький камешек куда не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,дл этого клинил по чуть чуть руль?Было такое от ркестовин,поменяли прошло.Сначало проверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

2White679: вариант...

 

2Lee75@bk.ru не, понемногу не клинило... такое ощущение, что от удара червячный механизм глюканул

 

..такой момент - с того момента есть неботльшой люфт в рулевом управлении. по типу того, который считался минимальным на АЗЛК 90х годов)) но не очень приятный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Парни, я с таким люфтом второй год езжу. Буду на днях менять КРЕСТОВИНУ! Почти под передним бампером, ее на ощуп можно проверить. Один вращает руль на интервал люфта, второй держит тягу, идущую на рейку. Есть разница - 100% крестовина.

Вчера лифтовал передок на 100мм, снял рулевую крестовину... Стаким хрустом крутится, а после - вообще заклинило. Только собирался раскошелиться (5600р, поставляется в сботе с тягой), как вчера в магазе обратил внимание, что продается за 80 р ВАЗовская. Внешне - похожа. В Пн буду пробовать менять.

Проверь у себя, т.к. это более вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boroda_, если перепрессуешь вазовскую успешно, расскажи. а то крестовинка эта на 4ВД машинах разбивается часто похоже. также разбивается(много реже) крестовина нижняя в рулевой колонке.

сам езжу год с люфтом рулевого >15 градусов, из-за этих крестовин, ничего не клинило.

народ брал у меня неоднократно промежуточный вал с этой крестовинкой(целой) от 2ВД(он длинее на 2 см чем 4ВД), отрезал часть вала с крестовиной и приваривал к своему валу от полного привода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

На мазду 626 ставил один в один подходят, щас вот взял L300, и данная тема очень интересует, скажите от чего подходит, вал в сборе брать нет никакого желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...