Перейти к содержанию

СТО Южно-Сахалинска и Сахалинской области


Рекомендуемые сообщения

СТО "Форсаж". Название себя оправдывает быстро и дорого. Недавно менял тех. жидкости и фильтра, на следующий день ради любопытства решил под капот. Я был в ШОКЕ, бачок гидроусилителя руля пустой, а воздушный фильтр так и не поменяли..... Больше туда ни ногой и всем не советую.

Плиз, подскажите - ремонт ходовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял сальник ТНВД (наконец-то) на Дизель+. Быстро, надеюсь качественно, по цене приемлимо (4500 р.) Парень работает толковый, оборудование есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ученик, читай тему внимательно от начала до конца

Доктор Сергей Медведев 251569 вот отзыв

Вот другое место

Изменено пользователем (Alexey)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТО "Автоточка" (2-ой бокс), арендаторы. Тел. 30-63-36. Постараюсь быть краток - УЖАС!!!

После приобретения двигателя на Автоточке, они порекомендовали вот этих товарищей во 2-ом боксе, на замену движки.

Если б я знал, ни за что бы не согласился. В процессе замены движка выяснилось, что ремонтники делали как буд-то все в первый раз, по наитию. Движку вытаскивали через морду, а ни как все сбрасывая вниз.

Пять дней мучений, переживаний, звонков, это было невыносимо. То у них, одно ни так, то другое. Работу делали как вандалы. Был обломан датчик скорости на АКПП, сломан расширительный бачок, оборван провод лебедки, провода на габаритах, сломана решетка радиатора. Устраняли несколько раз течи антифриза и дикстрона уже после выпуска машины. Интеркуллер оказалось ни промывали при замене. Короче я думаю этого уже достаточно, чтобы никогда никому больше не посетить это "замечательное" место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую господа делиководы! Кто подскажет где супорта перебрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Викторыч, жесть. Я на своей вынимал двигатель вперед, никаких проблем не было, ничего не переломали. Сделали за двое суток, работали вдвоем (я и слесарь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТО "Автоточка", улица Ленина 348Г, бокс 7-8. Автомеханик Алексей. Тел. 89241910841. ТУДА ДАЖЕ БЛИЗКО НЕ ПОДХОДИТЬ И НЕ ПОДЪЕЗЖАТЬ!

Цепь ГРМ меняли НЕДЕЛЮ! Почти всю эпопею рассказал здесь http://www.delicaclu...ь/page__st__360 смотреть посты №№ 377, 379.

Изменено пользователем Ury
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Менял цепь ГРМ со всеми причиндалами и перебирал ТНВД с заменой плунжера и распылителей форсунок в мастерской "ВСЁ" на Пуркаева. Мастер Андрей, телефон +79241944449. Срок 3 дня, работой доволен на все 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа деликаводы, подскажите где в Южно-Сахалинске можно сделать проверку осевого биения тормозного диска или может как то можно самому проверить есть подозрение что поведёный диск..

Изменено пользователем Шатун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шатун, на армросе или федоровке в общем там где их точют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

не работает омыватель лобовухи. Плиз, подскажите где могут отремонтировать :3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не работает омыватель лобовухи. Плиз, подскажите где могут отремонтировать :3:

Если он сгорел, то - замена. Я брал на разборке за 300р и менял. Несложно, хотя и не быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он сгорел, то - замена. Я брал на разборке за 300р и менял. Несложно, хотя и не быстро.

Он вроде работает, но вода не бежит. Наверное надо продуть, но я не знаю как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вроде работает, но вода не бежит. Наверное надо продуть, но я не знаю как?

Значит забит распылитель (из которого вода поступает на стекло). Ничего не разбирая поворачиваешь его на 90 градусов и вынимаешь ненамного вместе со шланчиком, будет внатяг. Шланчик снимаешь, при этом нужно сделать так, чтобы шланчик не "спрятался" под капотом, иначе кучу всего откручивать, распылитель чистишь тонкой проволочкой с двух сторон, попутно проверяешь работу насосика - если вода без распылителя нормально идёт, то точно он(распылитель).Тут только немного терпения и всё.

Изменено пользователем Timofey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая фигня была, снимал распылители (как рассказал @Timofey) и продувал стационарным компрессором, а до этого пробовал проволочкой - не помогло. А компрессором помогло. Сейчас всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунки омывателя действительно у нас капризные регулярно забиваются Оба раза себе прочищал следующим способом Снимал форсунку (как это сделать уже описано) брется кусочк троса буквально одна проволочка Почему скажете именно от траса да потому что они (проволочки) там очень прочные и пружинистые в итоге долго мучаясь ПРОПУСКАЕШЬ проволочку насквозь через форсунку и радуешься работе фарсунки как новой при чем там два отверстия на каждое отверстие бери новую проволочку в виду того что они бывает там ломаются и сложно потом вытащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Делал на днях развал-схождение у Игоря - отзывы только положительные, рекомендую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Не знаю как мастер этот Андрей ,но когда я ему позвонил и попросил поменять колпачки на 6G72 он меня по телефону убедил что у меня поршневая изношена и колпачки не причем а такой ремонт у нас не делают и предложил искать новую движку я совсем расстроился но все таки решил начать с колпачков еле еле уговорил знакомого мастера он за 2-е суток и за 15 рублей поменял езжу 3-й месяц ни грамма не съело мастера зовут Сергей работает на территории бывшего РЭО в Н-А

Я тоже у Сергея свою загонял, цены приемлемые и нареканий никаких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите нормальных и вменяемых автоэлектриков? выдает код 51 "нет связи акп с блоком управления двигателя"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kimav2006, тебе в ПТП-3 к Марку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ подскажите, сайлентблоки на верхних крабах где купить в качестве? надо еще линки задние и аморты задние подобрать на два дюйма?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kimav2006, я себе сколько раз брал корейские в магазине Квин на Железнодорожной около зоны цена вопроса около 1000 ходят нормально на пару лет хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kimav2006, сайленты в качестве это надо брать оригинал. если не оригинал то можно попробовать что посоветовал @Девяткин,

задние линки некоторые заменяют рулевыми наконечниками от Оки.

задние аморты подходят от Сафаря, и про нужнюю втулку для него не забудь, на 16 мм.

 

надо было писать в другой теме, про тех.помощь

Изменено пользователем 3san
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@3san, увы для делики оригинала салентов отдельно от рычагов нет в природе либо от Fuso либо от корейцев а так только с рычагом всборе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день,

подскажите, закисла насмерть свеча на 1 цилиндре, двигатель 4м40 где смогут ее выкрутить/высверлить и сколько будет стоить? а то мне тут на одом сто озвучили ценник в 35 тыс :20:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...