Перейти к содержанию

Timofey

Members
  • Постов

    162
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Автомобиль
    PD8W 4M40 EFI АКПП 1998г
  • Место жительства
    Южно-Сахалинск

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Timofey

  1. Случайно никто не был сегодня на Урюме? Сосед от лодки запчасти какие-то забыл. Толи дно (настил) , толи еще что. Может кто подобрал. Просит вернуть за вознаграждение.
  2. Суть проблемы. Коллега поставил новую АКПП с раздаткой(булка 1998г). Машина едет на 2Н. На 4Н не едет вообще, гидромуфта мычит, машина стоит, нет индикации включенного передка. При включении межосевого дифа машина едет как на 2Н, передок не включается, горит индикация включенного дифа. Что может быть?
  3. Понимаю, что редкость, но встать на очередь на бензинку можно? Полный комплект.
  4. Кто подскажет, где лестницу на булку с низкой крышей можно купить в Хабаровске (магазины, разборки - без разницы). Или хотя бы, где посмотреть, чтобы время зря не терять.
  5. Такая проблемка вылезла с тормозами: при каждом нажатии на педаль тормоза она становится всё туже и туже. В итоге проехав 1км, последние 15 метров ехал на L-ке, как-будто тянул пару КАМАЗов. При этом если сильно газануть, задние колёса проворачиваются, а передние стоят видимо с намертво зажатыми суппортами. Теперь предыстория. С утра машина резво бегала. Потом снимал интеркуллер вместе с тремя вакуумными шланчиками, не запомнив где какой стоит. Со снятым интеркуллером и этими шланчиками заводил машину. Потом (самое интересное) на нейтралке попытался толкнуть машину на полметра вперёд от лап подъёмника, которые мешали и не смог в одного это сделать. Толкали втроём, но даже мысль не промелькнула, что что-то не так. И только поставив интеркуллер на место и навтыкав вакуумные шланчики куда попало, поехал домой и сразу обратил внимание, что педаль тормоза стала очень тугой, хотя утром всё было в точности наоборот: педаль как бы слегка проваливалась. Короче закончилось тем, о чём писал выше: передние суппорта задавлены намертво. Теперь осталось разобраться: что это и как сие победить. Бороться буду завтра, а сегодня хочу узнать, может у кого подобное было и куда лезть. P.S. Вакуумные шланчики менял местами как в "напёрстках", но безрезультатно.
  6. @Митяй-77,Это где "Ягуар"-сервис?
  7. Кто ремонтировал ТНВД. Посоветуйте нормальных ремонтников.
  8. Разобрал задние суппорта, да забыл где какие направляющие стоят (низ/верх). Там одна направляющая круглая, а вторая с прямой плоскостью. Кто помнит, где какая стоит?
  9. Почитал тему и смешно стало. Вы на кирпичи суппорта от булки ставите, я наоборот: с кирпича на булку. Причём мои суппорта в своей первой жизни стояли толи на кирпиче, толи на Паджерике, потом на булке (пока она не сгнила в труху), теперь у меня. Мой вывод: они гораздо долговечнее, чем родные от булки. Почему? Потому что только одна направляющая имеет следы коррозии и по-большому счёту требует замены, хотя люфта как такового не наблюдается. Всё остальное- поршня, направляющие - как новые. А на родных (от булки) все направляющие - мёртвые, как следствие - подклинивание, износ колодок и прочие "прелести". Хотя эксплуатация одинаковая, притом суппорта от кирпича на несколько лет постарше. Для тех же, кто хочет поставить суппорта от булки на кирпич: крепления на скобе один в один, открутил родной суппорт, поставил от булки, никаких проблем. Длины тормозного шланга тоже хватает (хотя его крепления к суппорту немного отличаются). Это было лирическое отступление (или вступление ). Готовлю машину к дальней дороге, поэтому начал перебирать суппорта. Как и писал выше, одну направляющую нужно заменить на всякий случай. Вопрос вот в чём: смазка для направлющих подойдёт из ремкомплекта (красная). А вот что забивать под пыльники? Если получится, сейчас выложу фотки возможных вариантов. P.S. В другую тему писать не хочу, перечитывать нет сил. Завтра нужно собрать машину. Ссылки приветствуются.
  10. Да, поддон я и так уже снял. Просто лобовина так плотно заходит, что обязательно заминает прокладку. Если бы прокладка была не новая, то она бы снизу на ГБЦ мёртво сидела и никаких проблем, а так выпирающая часть болтается.
×
×
  • Создать...