Перейти к содержанию
 

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. @Serg25 Сначала перечислите какой марки аккумуляторы продаются в магазине в вашем регионе. Я на свою покупаю Корейские смотрю чтобы они были обслуживаемые у меня их 2шт.потом желательно чтобы он был свежий потом проверяю их тестером аккумулятора,если тестер показывает недозаряд я прошу чтобы они их зарядили и на следующий день опять проверяю тестером и если он показывает что всё отлично то покупаю их. Пока тестер ни разу не подводил, все что покупал работали безупречно могу перечислить какие марки я покупал и сколько лет они проходили. Марки покупаю всегда разные потому что когда приходит время менять аккумуляторы то оказывается что такие уже не привозят выбираю из тех что есть на данный момент. Solite отработали 10 лет. G&YU отработали 8 лет. Сейчас стоят Caura идёт уже 6 год эксплуатации нареканий к ним нет.
  3. Сегодня
  4. Посоветуйте аккумулятор для дизеля 2,5 л. на зимний период, в морозы не заводится, выбор большой сейчас, хочется наверняка взять, чтоб не подводил.
  5. Пока не решил. Жду когда потеплеет, минус 30 у нас, а ремонтирую прямо на улице- в гараж не пролазит по высоте. И шестерня еще почтой едет. Чуть потеплеет- зазоры в бугелях промерю, отшабрюсь, вал посмотрю какой ставить - может китайский и оставлю- износа на нем нет . Tocema фирма изготовитель головы. Качество отличное, 6000 примерно прошла, ни задиров, ни износа вала нет. Зазоры как выставил в клапанах 0.15- так и остались, вот только зазоры в бугелях , не для наших морозов 🙂. Дело поправимое.
  6. На самом деле, снег — это твёрдая форма жидкой субстанции, но в мягком виде...
  7. @Krogo Так как решили проблему? Заменили головку блока цилиндров? Поставили старый распредвал? Поставили старые крышки распредвала? Шлифанули рабочюю поверхность крышек распредвала? Что за головка Тайваньская? У меня знакомый купил головку блока цилиндров в сборе утопленные клапана фирмы SAT, я ему её поставил и она работает великолепно.
  8. Вчера
  9. @DelicaRSO Будь ласка, заполните до конца Ваш профиль. Не только - Автомобиль: РЕ8. Но и ДВС, Акпп-Мкпп, год выпуска. Поверьте, это в Ваших интересах. От этого зависит, насколько грамотные советы смогут Вам дать форумчане. Пример: вот в данной ситуации. Если аппарат 1995г. выпуска - видится варианты с заменой ДВС. А если аппарат 2004 г. выпуска - советы будут иные.))
  10. Вчера эту трубочку тоже смотрел. Она чистая. Ну придется снимать поддон. Чувствую что что-то более серьезное.
  11. Надо проверить масляный канал с трубочкой которая идёт на датчик, может в нём засор какой нибудь, если всё чисто то как мне кажется вскрывать поддон и лобовину где масляный насос и проверять всё, бывает клапан на мяслянной форсунки плохо держит и через неё скидывает давление а может ещё что нибудь я думаю придётся вскрывать.
  12. Странно. Вроде по русски пишу
  13. Ты вроде как про датчик лампочки спрашивал, а теперь про манометр глаголишь. Ты уж определись мальчик или девочка.
  14. Здравствуйте всем любителям и фанатам DELICAтесов. Зовут меня "Сандаль", имя Виталий, проживаю в КРД. Владею 400й Lкой с 2022го. Авто 1994го г.в. Потихоньку привожу еë из удовлетворительного состояния в хорошее. Если есть группа в Телеге или в MAX по ЮФО, будьте добры, поделитесь ссылкой или добавьте. +7 989 852 88 11. Буду рад новому знакомству и общению! Будьте здоровы! Благадарю!
  15. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть хорошие мастера по кузовным работам? Нужен ремонт кузова и покраска в круг.
  16. Вчера выкрутил, монометр накрутил и вот что показывает на холодную. Обороты даешь до 3000, давление максимум на 2 бара поднялось. https://rutube.ru/video/private/7590d925d11fbc5e378e54cc7ff68a74/?p=REgoAA5-7mrgySShJiyhYQ https://rutube.ru/video/private/46271fb074e0c5e998cce73e3902700d/?p=b_CCnm_Y8UnJfOijU-tb7g
  17. Последняя неделя
  18. Привет народ у нас в городе есть группа или клуб Делика
  19. Выкрути датчик давления масла и промой его, я про датчик и место его установки, это как апендикс, со временем грязь набивается и даже рабочий датчик начинает глючить. Это относится ко всем машинам а дизеля особенно подвержены.
  20. Предыдущий хозяин не менял вообще в моторе ничего.
  21. Добра всем. После гидроудара, в луже, решил заменить гбц. Куплена тайваньская, в сборе, поставлена. Проехал на ней около 6000км. Эксплуатация была летом, а тут наступили первые холода, осенью, минус 5-10гр. Двигатель заводится, но обороты хх держит в районе 450- 500, около минуты, потом постепенно повышает их до нормы 750- 800. Грешил на тнвд. Тут неожиданно пришла зима, и решил я двигатель запустить при минус 19- посмотреть- заведется или нет, без подогрева эл.котлом. Завелся, секунд 10 поработал и удар. Открыл капот , делика - кирпичик . Картина - разломало защиту ремня грм , шестерню распредвала сломало. Вскрыл крышку клапанную- сломало 2 рокера. Снял вал с рокерами. Попробовал прокрутить распредвал- не смог. Снял бугеля, вал проверил на станке- не погнуло, биение одна сотка по шейкам. Поставил обратно вал, накинул первый бугель- вал прокручивается, но тяжело. Накинул второй бугель- еще тяжелее, третий- кое как провернул, четвертый- провернуть не смог вообще. Ладно. Включил подогрев, минут через 30- вал стал проворачивсться, туго, но легче, чем с одним бугелем. Было минус 19 на улице. Снял бугеля, оставил один. Утром следующего дня, на улице- минус 30, провернуть распредвал, с одним бугелем не смог. Масло было не густое- капало с отвертки. Сделал вывод- очень маленькие зазоры в бугелях. На морозе они еще уменьшались и прихватывали распредвал. Когда наступили первые холода- двиг еще тянул эту нагрузку, но падали обороты хх. Когда стало совсем холодно- он завелся, но из-за мильнооо сопротивления, проскочил ремень грм со всеми вытекающими... Может кому то будет полезна эта информация 🙂
  22. Добрый вечер. Хочу вступить в клуб владельцев делики д5. До этого момента не имел дел ни с данной маркой автомобилей ни с дизелем. Если тут в клубе есть спецы по данной модели с дизельным мотором, хотел бы попросить помощи. Съездить со мной посмотреть машину за вознаграждение. Больше подробностей по телефону +79046402224 Максим
  23. Из цикла Юстас - Штирлицу.)) Дилерский мануал требует в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке на пробеге 200 тык - замену помпы и масляного насоса. Казалось бы - а оно надо? Работает же. )) Но вот так есть.
  24. Спасибо за советы. Буду искать решение проблемы.
  25. @DelicaRSO Понятно! Тогда у меня вопросов больше нет!
  26. Я машину купил 9 дней назад. Притащил на буксире. Дабы не мучать мотор. Купил новый АКБ. Заводиться с пол пинка, моментально. Под клапанную крышку не лез еще.
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...