Перейти к содержанию

Чапаев

Members
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Чапаев

  1. Вебасто очень хорошо, но очень дорого для меня. Интересно что-нибудь попроще.
  2. Пришла зима и на улице стоят морозы. После поездок приходится оставлять машинку на улице на неопределенное время. Естественно тепло двигателя быстро выдувается. Кто-нибудь утеплял двигатель под капотом и под машинкой и как? Можно ли на зиму закрывать интекуллер утеплителем, чтобы, после заглушки двигателя, из ноздри на капоте не уходило драгоценное тепло?
  3. Купил Делику в ноябре 2011 года и тоже не заметил пробоины, просмотрел, да и зимой под машинкой, при покупке, валяться сильно не хотелось. Так проездил до весны. По теплу снял колесо и начал решать проблему. Решил ее при помощи швейлера, размер не знаю, знаю что он точно в задний лонжерон лег как родной. Сварочного аппарата под рукой небыло, поэтому засверлил швейлер чере лонжерон и закрепил болтами. Если интересно кому, то выложу фотографию.
  4. На 4М40 на подаче в аппаратуру никакой сеточки быть не должно (смотрим букварь по разборке аппаратуры 4М40). На выходе обратки из аппаратуры в болту, который затягивает штуцер должна быть сеточка. Если она забита, то увеличивается расхож топлива, колбасит двигатель при его остановке.
  5. Была проблема тоже при покупки автомобиля, моргала постоянно контрольная лампочка включения 4 ВД на панели приборов и блокировки меж осевого дифференциала. Полазив по форуму и прочитав букварь по эксплуатации полез по автомобиль, выкрутил датчик включения переднего редуктора, нажал на шарик и лампочка погасла. Причина значит не в нем. Посмотрел вакуумные шланчики, которые подходят к механизму включения 4 ВД на переднем редукторе, они подсоединены правильно, да кстати на них нанесены штрих полоски, в букваре это хорошо прописано что и куда, По логике полез под капот к электроклапанам, которые стоят под блоком предохранителей. Поочередно проверяя клапана заметил, что вакуумное разряжение по подводящему шланчику очень слабое, при этом клапана , при подачи напряжения были в рабочем состоянии. Ведя пальцем по подводящему шланчику вышел на блок электромагнитных клапанов, которые крепятся к интеркуллеру. Там находится три электроклапана, два из них идут на систему рециркуляции отработанных газов (ЕГР), один на повышение оборотов двигателя при включенном кондиционере. Так как ЕГР у меня заглушен, то надобности в этих электроклапанах отпала, я их просто открутил и убрал (два электроклапана на одной планке).Шланчик элекроклапанов подключения переднего редуктора подключил к вакуумной металлической трубке, а тот что шел на ЕГР просто заглушил. Теперь вакуумное разряжение отличное и перестали на панели приборов гореть передние колесики при движении 2 ВД и постоянно горят при включении 4 ВД. Для информации к электроклапану, который идет на кондиционер , шланчик с белой меткой это вакуум, а с желтой меткой идет на клапан повышения оборотов двигателя при включенном кондиционере. Что касается моргания контрольной лампочки блокировки меж осевого дифференциала, то уже писали, но немного поделюсь своими экспериментами, а именно залез к раздатке и отключив разъем датчика включения меж осевого дифференциала (про это много писали) заметил, что лампочка перестала вообще гореть. При включении рычага в положение 4 ВД повышенная с блокировкой меж осевого дифференциала лампочка начинает моргать, но постоянно не горит, при этом блокировка работает. Вывод, необходимо поменять сам датчик. Кстати этот датчик связан с АБС, если он не исправен, то через некоторое время, после движения, загорается контрольная лампочка АБС и АБС перестает работать. Сейчас катаюсь с отключенным датчиком (новый пока не купил), контролька постоянно не моргает, АБС не отключается.
  6. Никак не могу разобраться с возникающей иногда проблемой. Очень часто бывает, что при нажатии на тормоз загорается, одновременно с контрольной лампочкой тормозов на панели приборов, контрольная лампочка задней скорости, при этом идет сигнал из панели приборов, что включена задняя скорость (пикает). Горит она при переключении кулисы автомата в любое положение движения вперед. Также загорается если включить габариты и свет и постоянно пикает. На следующее утро может быть все нормально, а через день может повториться. Думал компьютер глючит, скидывал клеммы, чтобы обнулить компьютер, но результата ноль. Добрые люди, поделитесь своими мыслями по мой проблеме.
×
×
  • Создать...