Перейти к содержанию

un4given

Club Members
  • Постов

    2 888
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    15

Весь контент un4given

  1. Все эти видео сделаны от собственной несостоятельности и обиды на все и всех вокруг. Ну и от лени человеческой. У каждого понимание "хорошо" и "плохо" свое. Многие навещают родственников в России, Украине и других странах СНГ, возвращаются и понимают что жаловаться особо не на что, это просто "зажратость" и быстрое привыкание к хорошему. Такие поездки ставят все на свои места.
  2. Тут я. Не появляюсь тут. Мобильная версия неудобная. Я в Скайпе регулярно, если есть вопросы - пишите. У нас все здорово, живём, растем, работаем) из больших новостей - ждём третьего, похудел на 50кг, бросил курить)) Скайп vladimirkim777 если что. Времени мало, Но для старый друзей всегда найду минутку.
  3. Обещанную? Личку прочти, Юра.
  4. Как-нибудь выложу фотки!)
  5. @sancha, там может быть разница буквально в мм, а может быть отверстие с другой стороны. лучше чтоб совпадали циферки, потому что и характеристики турбы тоже могут быть другие.
  6. Нет, важен опыт и язык. Я специально получал геодезиста, но не пригодилось в итоге. Разная бальная система на разных этапах. На провинциальном - проходной 67, на федеральном - 423 что-ли. Можно идти как просто по федералке, так и с поддержкой провинции - +600 баллов что дает,считай автоматом проходишь, если провинции прошел. Посмотри систему express entry. Провинциальная называется provincial nominee program.
  7. Плюс государство платит за детей, на двоих примерно 1000$ в мес до достижения ими 18 лет. Плюс детям бесплатно лечение зубов и окулист первый год пребывания. Плюс еще возвращают налоги некоторые. Иногда возврат налогов может доходить до 5000$ в год. Плюс питания на животных вычитается из налогов))
  8. Медицина тут бесплатная. Остальное покрывает страховка от компании. У нас 6000$ на семью в год на лечение зубов, 800 на семью в год на окулиста и очки, 200 в год на медикаменты. Плюшки все в основном зависят от работодателя. У нас еще бесплатный фитнес, 50% скидка на услуги компании - телефоны, планшеты тв, мобильная связь, интернет домашний и системы безопасности. Пенсию доплачивают компания, государство кладет на образование детей и внутренние акции компании. Так что ЗП не особо важна, важен пакет бонусов и плюшек. Плюс страховка на авто тоже покрывает некоторые вещи. Например если ДТП с вредом для здоровья и имущества. Плюс страховка жизни на всю семью от компании, потеря работоспособности. Короче куча всего)) работай только
  9. @Nicolas, тут просто надо понимать, что вы хотите. И что не бывает хорошее дешевым. Турбины есть разные от 14 и выше. Если на перепродажу вам надо, то смело можно брать самую дешевую, хватает на 3-5 тыс км. Если надо ездить, то хорошая будет стоить от 22-23. Есть конечно оригинал, но ИМХО тех денег не стоит, ибо ходит почти также, как и хороший НЕоригинал.
  10. Мы с тобой финансовый вопрос не урегулировали до сих пор. Жду действий с твоей стороны.
  11. По северной и южной Америке. Правила тут не нарушают. 8 часов едут, потом отдых обязательно. Скоростной режим и все дела. За нарушение могут лишь прав.
  12. Тут траккеры имеют от 4500 в мес. Правда график тяжелый, Можно по 3 недели в рейсе. Я хочу семью видеть все же...Не мое
  13. Права я уже получил, легко. Три часа чтения и все. Плюс тест на дороге. Траккером сложнее, но работа есть. Работа адская, платят хорошо и дома не бывает. Но водителей хватает.
  14. Так-то и в Тайланде уровень жизни выше, чем в России)) А в Москве по статистике так вообще 3% безработица только. Лично мне Штаты вообще не нравятся и никогда не нравились. И люди и отношение к иммигрантам... И их законы и принципы. Их отноление к детям, образование... КОроче куча чего я не хотел бы, с чем бы мои дети столкнулись. Плюс их отношение к оружию, любой психопат его носит. В Канаде за кастет могут посадить и это хорошо. Да можно сравнивать бесконечно, чем МНЕ ЛИЧНО Канада нравится больше и лучше для детей.
  15. Штаты - та же рашка, только в больших масштабах. Плюс если изучить все об этих странах станет ясно, что для детей и старости лучше Канада. Ни за что и никогда не поеду в Штаты жить. Как турист всегда готов, но для ПМЖ, нет уж спасибо))
  16. Есть три одна-зайти, WES, CES и какая-то еще, Не помню. Я делал в CES, в Торонто. Comparative education service services. Гугл даст ссылку. Я на телефоне. Вот ссыль http://learn.utoronto.ca/international-professionals/comparative-education-service-ces
  17. @madness,да я думаю, что ей не придется работать)) У нее дом, дети... и так нелегкая работа)
  18. @Craig, я позвонил в оба банка, сказали подозрительные транзакции типа, мол придите лично в банк и скажите, что все ОК. Мы ж тут даже жевачку по карте покупали. Я доверку сделал, но сказали явиться ЛИЧНО. А в Тинькове просто сказали, что мы ограничиваем испольование средств в виду нарушения какого-то закона. Короче я их на х.. послал всех. В следующий рах приеду разлочу. @madness, программа ужесточается с каждым годом. Если 15 лет назад можно было попасть сюда с минимальным уровнем языка и без бобразования и опыта, то сейчас обязательно нужна профессия востребованная и язык минимум 6. Для некоторых профессий - 7 и 8. Программу могут закрыть, потому что уже сейчас внедряют новшество - теперь будут приглашать только людей с предложением работы. То есть студентов, которые уже тут, либо по рабочей визе уже тут. Получить работу в Канаде, находясь в РФ - практически нереально, но возможно)
  19. @madness, вполне)) я ж говорил. Все ПОКА реально. Через год-два может программу вообще закроют.
  20. Через пять лет может и не будет программы. Опыт в России можно сделать) Баллы , например бакалавр 17, магистр 19, доктор 21, язык каждый уровень дает разные баллы. Минимум 67 для прохождения ,Это своего рода отбор. Опыт еще 10-12, возраст еще от 0 до 12 вроде. Там есть калькулятор, на сайте. Лучше сейчас начинать уже углубляться в это, потом может быть поздно, потому что программа меняется каждый месяц, требования повышают.
  21. @madness, френч тут не особо нужен, если только на госслужбу. Я его учил несколько лет назад, могу чисто бытовой разговор поддержать, но постоянно на нем пока не получается. Учу через гугл переводчик))) Английский у меня как второй родной, так что для меня особо проблем нет никаких, но все почти из-за этого страдают. Язык уровень 7 по АЕЛТСу желательно, чтоб нормальную работу сразу найти. Короче говоря, свободно смотреть фильмы и слушать новости. От непредсказуемости и уехали... Осталось родителей перетащить.
  22. @madness, 3 года назад у меня просто появились мысли по переезду. Я тогда еще только выбирал куда податься)) Выбирал между Австралией, Новой Зеландией, Америков, Южной Кореей, Канадой, Австрией и Швейцарией. Взесив все ЗА и ПРОТИВ решил ехать в Канаду. ИМХО лучшее место для детей и стариков, да и уровень жизни в топ 5 стран в мире. Началось все в феврале, с информационной сессии в Киеве. 20 Февраля - официальный старт моей иммиграции, 28 ноября я уже в Канаде с семьей. При иммиграции учитываются множество факторов, но самые главные - язык и опыт работы. На данный момент открыты аталнтические провинции и Онтарио. Онтарио я сразу отмел, ненавижу большие города. А Атлантика - Нью Брансвик, Ньюфаундленд и Лабрадор, Остров принца Едварда и Новая Шотландия открытит сейчас. Нуно зайти на их сайт и внимательно почитать какие специалисты им нужны. Моно например пойти сиделкой или няней в Манитобу, так и язык проще, но это печально ИМХЛО, два года нянчить детишек... не по мне. Там целый список востребованных профессий. На каждом сайте надо заполнить анкету и посмотреть сколько баллов остается до проходного. Я когда подавался у меня не было ничего, ни языкового сертификата, ни оценки диплома. Пришлось все делать в ускоренном порядке. Моэно начать отсюда http://www.welcomenb.ca/content/wel-bien/en/immigrating/content/HowToImmigrate/NBProvincialNomineeProgram.html И далее по списку)
  23. А, да, забыл написать. В рабочий день входить 3 перерыва. Первы 15 минут, потом обед 30 минут и потом еще 15 минут. оплачиваемые. так что работа проходит быстро и непринужденно.
  24. ну постараюсь кое-что накидать .пока время есть. Цены будут в канадских долларах. Курс примерно 46-47 Школа. Старший ходит во французскую школу, потому что я думаю, что хороший французский кроме как в школе не получить. Английский он и там выучит на улице. В школе все четко,дисциплина. детей встречают на входе и провожают. Школьный автобус когда останавливается все движение на дороге останавливается, пока автобус не тронется - дети бегут с разных сторон. Сама школа бесплатная, но надо давать с собой что-то покушать на полдник. Учеба с 8 утра до 14 до 5-ого класса, потом будет на час позже. Каждую перемену гуляют в школном дворе, территория как 2 футбольных поля. Детский сад Детский сад тут дорогой, стоит 650-1000 в месяц. НО. если оба родителя работают, то его оплачивает государство. У нас получается так ,что мы выбрали самый лучший садик, он стоит у нас 975 в мес. Жена учит язык - полная занятость и я работаю тоэе а полную ставку - а значит государство оплачивает садик)) Экономия какая. В садике и кормят и спать уложат и гуляют они. Финансы Я работаю в Роджерс Коммьюникейшенс, ЗП у меня небольшая, но на все хватает. База 27000 в год. Вот примерно за все время работы: бонусы - 450, комиссия - 400, это в месяц. ИТОГО 3100 минус налог получается примерно 2400 на руки чистыми. Плюс на детей государство выплачивает нам 950 долларов. Получается наш месячный доход примерно 3300 долларов. Вот расходы: аренда (включая воду, свет, газ , отопление, уборку снега и т.д) - 900 страховка на авто (я уже с местными правами) - 100 бензин на авто - 150 еда на семью из 4 (лобстеры каждый день не кушаем, но ни в чем не отказываем) - 800 одежда, химия и прочая хрень - 200 развлекухи и поесть в кафешке (семейный отдых) - 200 курсы, кружки, языковые курсы - 600 ИТОГО расходов примерно на 2950 Если супруга пойдет работать даже на минималку, то будет получать 1800 чистыми на руки, что будет существенным прибавлением в бюджете, можно смело брать ипотеку (тут она 2-3%) и через 5-7 лет уже быть со своим жильем. Вот примерные цены на породукты: молоко - 4л - 7 хлеб 500гр - 2 яйца 12шт - 3 рис 1 кг - 4 (розница), 1 (оптом, сразу мешок на 20кг) картошка 450гр - 1 говядина 1кг - 13-14 свинина 1кг - 4-6 курица 1кг - 8-10 колбаса 700гр - от 10 сыр 700гр - от 10 кофе растворимые 1кг - 15 сникерс 2шт - 1.5 ноутбук I5-7200 2.5Ghz, Inter graphics 620 4158mb Dynamic video memory, 8Gb RAM DDR4, 1Tb - 600 Айфон 7 - 800 Телевизор 40 дюймов - 300 делика 2003 года, пробег 114000км реальный (тут не дурят)))) - 2500-3000 ленд круизер 100, 2002 пробег 140000км - 5000 Тундра 2010, пробег 250000 - 7000 Трехмонатная квартира, 100кв.м., пустая, но с ремонтом и куханным оборудованием (плита, холодильник, посудомойка) - от 60 000 Покушать в кафешке на семью: Макдоналдс, ТимХортонс - 30 Средняя кафешка, основное меню - 100 Мега супер ресторан с выпивкой - 200 Бензин 115 центов за бенз самого высокого качества. Я заправляюсь им, потому что на нем дольше едешь в километрах. \ Что бензин, что вода тут наивысочайшего качества. Чайник до сих пор без капли накипи, чистый, как новый. Сигареты тут дорогие бл... 15-16 за пачку из 25 сигарет. Так что потихоньку бросаем)) Поменять масло с работой, маслом и запчастями на Сиенну - 35 долларов. на Лексусе - 40. Как-то что-то свистело у меня под капотом, видимо ролик или ремень, заехал на СТО, поменяли ремень, ролик - свист остался. Денег не взяли, проблему же не решили))) Свист сам прошел, хз что было) Плюс по работе еще. Компания оплачивает 1500 долларов на стоматолога в год на каждого члена семьи, 200 долларов на лекарства без рецепта в аптеке на всю семью, 200 долларов на окулиста и его услуги в год на каждого члена семьи. Плюс докладывает на мою пенсию 50% от моих вложенных средств. То есть, если я отчисляю в пенсионный фонд 50, они еще докладывают 25, если 100, то 50. Такой типа бонус работы тут) Плюс можно покупать акции компании и компания тоже докладывает 33% на сумму акций. Лечение тут все бесплатно, если что. Просто я работаю в очень хорошей компании)) Не все компании такие фишки предоставляют. Про отпуск - 2 недели в год, плюс 3 дня больничных + 2 плавающих выходных - это все оплачивается. Плюс если вдруг застрял на работе, то это время можно либо занести в банк времени, либо обменять на налик. то есть за 2 месяца работы у меня уже накопилось 7 часов. Еще осталось полчаса и я могу взять один день выходной оплачиваемый либо просто поменять его на налик. Переработки в обычные дни - х1.5, в праздники - х2, работа после 18.00 до 6.00 +1 доллар в час к оплате, если например разделенный график (часть утром, часть вечером), то будет +3 доллара в час в оплате. У меня график в 16.00 - 24.00. С марта начинаются овертаймы (переработки) можно зарабатывать еще больше))) ну и плюс подумаываю о собственном бизнесе, может земельку купить и посидеть на ней 4-5 лет и потом продать) Ну как-то вот так, будут вопросы - пишите) З.Ы. По приезду через месяц у нас Сбербанк и Тинькофф заблокировали карты)) Так что мы соатлись без денег совсем. Я к тому, что денег у нас совсем не было, успели только снять хату и купить в нее кое-какую мебель и машину. Все, осталльное уже покупали с ЗП)
×
×
  • Создать...