Перейти к содержанию

sezamco

Members
  • Постов

    230
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Весь контент sezamco

  1. Три года ДАК в переднем редукторе. Нареканий ни каких. Работает отлично!
  2. Кстати, семь лет прошло с момента изготовления бака! Работает отлично!
  3. У меня третий бак стоит вместо запаски. Соединен с основными. Заправка через штатную горловину. Ни каких проблем!!!
  4. Всем доброго времени суток! Сколько же можно копья ломать на одну и туже тему?!? Хотите контролировать температуру двигателя с точностью до градуса, поставьте доп. термометр электронный! Благо, выбор огромный, а по цене, наверное дешевле датчика. Полностью соглашусь с @Lekar по показаниям штатного термометра. Температура на фото- это уже далеко за 90 градусов, и я считаю, это не нормально, если авто движется по асфальту без повышенных нагрузок на двиг и трансмиссию! Вернулся с рыбалки, два ПЛМ, 40 и 50 лс., четыре человека, весь шмурдяк рыбацкий, 150 литров бензина, гравийка, перевалы- темпер выше 92 градусов не поднялся!!! Я оч. долго добивался этого, и добился!!! Но это уже другая тема!
  5. @dima69, у меня D4BF. По лету менял все ремни, ролики. Пробег тоже перевалил за 70000. Заказывал все оригинальное для 4D56. Все подошло!
  6. @KiD, а где на Кирпиче "горизонтальная плоскость", кроме крыши???
  7. @михалыч алт, с кнопкой все верно, на неё приходит 12 вольт постоянные, и 12 вольт зажигание! Соответственно при замыкании в кнопке данная проблема вполне возможна!
  8. @benzovoz, драйвера нужны! На заведенном движке 14,5 вольт, а для диода это критично! Плюс этим диодам нужны будут радиаторы!
  9. @Тихоход, у тебя фара родная, японская? Тогда не получится использовать этот "кружочек". В этом кружочке на самом деле стоит лампа, габаритная. И выходит она через этот кружочек и через дырочку в отражателе дальнего света. Но на европейских фарах!!! А на японках кружочек на корпусе фары присутствует, а дырочки в отражателе нет!!! Как-то так.
  10. Все правильно работает. И реле есть.
  11. @Frol28, Разница в маркировке, это исключительно разница в маркировке, ни какого отношения к Амперам не имеет! А имеет, на пример, к годам выпуска. Ну, и, естественно, ни какого отношения ЦЗ не имеет к стартеру! Если происходит подобное, нужно искать коротыша!
  12. @РУСИЧ, даже спорить не буду! Я привел цитату из техрегламента. Там нет ни каких знаков равенства, там не указано, что ДХО должно находиться в одном блоке с фарой. Там регламентируется РАБОТА ДХО. И совместная работа как раз запрещена, читаем выделенный текст.
  13. @РУСИЧ, ПДД требуют наличие ДХО, а их работу регламентирует Техрегламент! А в нем написано, цитата: Согласно ТР, Приложение 5 1.3.29. Требования к дневным ходовым огням: 1.3.29.1. Дневные ходовые огни, если таковые установлены, должны включаться автоматически, когда выключатель зажигания находится в таком положении, которое не исключает возможность работы двигателя. Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически при включении фар, за исключением тех случаев, когда мигание фар применяется для подачи кратковременных предупреждающих световых сигналов.
  14. У Делики в положении ключа "АСС" работают магнитола, дворники, часы и прикуриватель. Чтобы исключить проблему замка, просто выдерни разъем силовой из замка. Отключились- проблема в замке, нет- надо искать дальше. Там уже несколько вариантов.
  15. Не моё. Найдено на просторах инета! До скольки можно давать нагреваться ATF? Вот перевод с английского: Идеальная температура для операционной жидкость для автоматических трансмиссий между 80 и 107°С. Примерно в 115°С, важные добавки в ATF начинают жариться. Результатом является формирование лака внутри передачи. Примерно в 126°С, внутренних уплотнений передачи (которая, как правило, изготовлены из материала полиакрилата) начинают затвердевать. Конечный результат - утечки, как внутренние, так и внешние, просто потому, что уплотнения теряют эластичность. Примерно в 146°С, тарелки сцеплением начать скольжение, так как масло рушится дальше. Примерно в 157°С, печатей и сцепления эффективно выгорает. Просто для информации, типичная трансмиссия умрет в течение 2000 миль, если работает с температурой 150+°С тепла.
  16. Что-то не открывается ссылка!?
  17. @михалыч алт, твою схему можно в принципе изменить до одной релюшки! К1 убираем совсем, К2 переключаем: отключаем от массы, и подключаем к плюсу габаритов. При выключенных габаритах на реле масса подается через лампочки, при включении габаритов ДХО гаснут.
  18. @ruslan, наверное, потому, что на этом сайте вообще полно неточностей. И аккум у них гелевый, и он же стартерный. Хотя стартерными считаются оптимы с красным верхом. Вообще, более правильно Оптиму называть рулонным аккумулятором. В нем нет привычных нам пластин. Там всего две пластины в каждой банке, разделенные диэлектриком, и скатанные в рулон. Поэтому и вид у этих аккум необычный. Во всем остальном, это обычный кислотный аккум. Есть у него и свои достоинства, и недостатки. Это кому как нравится.
  19. Не ясна проблема! Что значит... ""Внешние" (купил евросвет от грэйса) горят нормально, и ближний, и дальний."? Внешние только ближний свет!
  20. @Massive, обсуждалось уже! Сальник сдох в тросике, вот масло и подымается по тросику, как по шнеку! И ни какого давления!
  21. Ставил D4BF три года назад. Пробег за это время не слишком большой, т.к. машин используется только для рыбалок. Нареканий по двигателю нет! D4BH отличается от D4BF как раз тем, что расчитан на работу с кулером. Если кулер не ставить, зачем переплачивать? И да, двигатель D4BH немного мощнее, но только с кулером!!!
×
×
  • Создать...