Перейти к содержанию

Anatoliy_25Rus

Members
  • Постов

    90
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Anatoliy_25Rus

  1. Доброго времени Форумчане. Продам на делику кирпич p25w рамки фар с поворотниками (левая и правая рамки). Рамки абсолютно новые.Цена 3000 + пересыл Территориально- Уссурийск. 89143239001 пишите ватсап.
  2. Снимал турбину, там нужно и с верху и с низу. Скидываем водительское сиденье, снимаем ручник, откручиваем коллектор снизу (3 болта с пружинами) , откручиваем 3 гайки крепления самой турбины, откручиваем подачу масла и водяное охлаждение. Снимаем хомут шланга слива масла и сдергиваем турбину вместе с куском коллектора. У меня на это все в среднем 30 минут уходило(часто тренировался:-). )
  3. Аналогичная была история а именно: - тяги нет, резко на педальку не надавить - сразу происходит срыв скорости на пониженную.При нажатии на педаль плавно - совсем плавно разгон идет. При подьеме на горку с 3 практически сразу срыв на 2 скорость и как следствие подьем на 30 км\ч . Проблему решил полной заменой коробки с раздаткой и гидротрансформатором. Дело тут не в тросике. На старой коробке что ток не делал и масла менял и промывал и регулировал по мм этот трос - ничего не помогало. Подозревал проблему в уставшем гидротрансформаторе ну и самой уставшей коробке. Врятли конечно, но может что не так с установкой гидротрансформатора, там вроде как нюансы бывают.
  4. @Andrei4,у тебя проводов слегка больше чем нужно , ну если как было сказано выше 2 желтеньких и 1 черный на датчик бака (снятый) то вероятно остатки - это Ген.Импульсов с редуктора на индикацию WILL LOCK при подключении переднего моста - хотя могу ошибаться у меня этот датчик отсутствует. С полным приводом на фотке видно - припаяй второй провод к датчику и перемычку поставь м/ду ними.
  5. @glmehnb,вопрос тоже зачетный!!! Компания одна - СПЕЦСВЯЗЬ! Заводы ток с ней работают,по крайней мере ижмех.
  6. В прошлом году купил себе МР-153, брал на заказ с завода серию престиж. Все оказалось довольно просто.Созвонился с заводом, рассказал чего хочу, ну конечно под свою антропометрию. После получил кучу фоток на почту выбрал понравившееся и купил. По оплате доставки - она уже включается в стоимость оружия (в платежке есть расшифровки) мне с Ижевска до ДВ доставка встала в 4,5 тыра. но ружьем доволен,бой замечательный да и кушает все подрят. Склонялся в начале к турку Altay, но на охоте встретил охотничка, тот поделился впечатлениями - сказал мол все бы ничего но кусает много патронов...так что так вот. Мечта конечно Бенелли- но 80-90 тыров на дороге не валяются! А МР на мой взгляд хорошее бюджетное ружье.
  7. Драйв пока не нужен,если включается только первая. Масло в коробе гарью не пахнет? Вообще в таком случае на СТО отогнать непомешало бы, пусть там ребята гидротрасформатор проверят да и давление в главной магистрали . Всетаки несколько поломок движки ресурса акпп не добавили.А там уже будет видно, к тому же все начльные регулировки уже испробованы!
  8. Интересно, у меня вот тоже двиг такой же но штатным отсутствием ЕГР не отличается - как у всех заглушен.А вообще ты один из не многих кто похвалил этот двиг. Приценивался к запчастям на его капиталку ценник примерно такой: Набор гильз доработанных (с зеркалом) 4шт - 2,700 р., без зеркала (не доработанные) - 2.200 Набор поршней 4 шт - 2,300 Набор прокладок (рем комплект с металлич.прокладкой под ГБЦ)- 1.700р, С обычн.прокладкой под ГБЦ - 1300р, Все какой-то буджетной фирмы,но вроде народ не жалуется. Название сказать не могу(сейчас не вспомню),но если интересует в магаз забегу узнаю..
  9. @Серега, остается тебе только позавидовать.. Я на днях смотрел турбину в и.нет магазе оригинат - 80 килло рублей - ужс. Я бы конечно не решился двиг так капиталить, но в безвыходной ситуации согласился бы с @cool_c, и воткнул всетаки вот эту штуку, думаю не хуже бегал бы.
  10. Дак по моему мы тоже самое и делаем, не помогло 34 мм по мануалу, крутим гайки в сторону сокращения этого расстояния, при полном нажатии на педаль расстояние м/ду бобышкой и краем троса сокращается в то время как ход педали остается неизменным...Вероятно я ошибаюсь, но готов выслушать методу сокращения оного расстояния в твоем ракурсе .
  11. У меня возникала еще одна тонкость,которая не позволяла привязаться к графикам - к примеру при включении прямой передачи в указанном на графике диапазоне скорости при последующем разгоне в районе 105-110 км\ч происходил как срыв (или отключение этой прямой передачи),обороты двига прыгали до 3000 и скорость падала - по ощущениям переключение на 3-ю.Так что график по крайней мере в моем случае- не панацея...и приходилось так же ловить и разгонять авто, благо регулятор только один (тросик)- в силу возраста авто, ато ведь можно было бы еще таблЭтку покрутить!!!
  12. @Бесмельцев Анатолий,извиняюсь за не скорый ответ (сейчас в отпуске Гонконг).У меня лично ситуация несколько иная, оплетка троса выскочила из стальной рубашки и я ее туда просто загнал на сколько смог и заново обжал, по этому выставление по мм мне не подошло.Выставил по мануалу, ан нет 4-я не включается, пришлось доворачивать так же по мм до нормального включения скорости (с графиками тоже не замарачивался) делая скидку на усталось движка и полу рабочую турбу. Просто нашел оптимально комфортное положение и так оставил.
  13. Записываюсь!!! 1) Анатолий 2)Уссурийск 3) 8 - 914-323-90-01 4)в процессе 5) технич.директор (частная фирма) 6)и-нет
  14. @nikola,я уже тоже к этому пришел. Настраиваю по длинне.Последние тесты показали что надо еще расстояние сокращать (видимо оплетку в рубаху не до конца загнал). пока крутил сначала 3-я не включалась, потом 4-я не включалась, теперь четвертая включается но при рывке пидали газа скорость как будто сбрасывает (или блокировка трансформатора отключается) не пойму, вобщем последний такой срыв заметил на 90 км/ч но без рывка и с плавным набором скорости все проходит штатно - вот завтра хочу докрутить уже.Ну а датчик, он же таблЭтко хочу демонтировать - скину фишку, погляжу что будет а потом отпилю Огромной пилой!
  15. Люди подскажите - много прочитал, но так и не разобрался влияет ли таблетка на переключение АКПП?? Если влияет то как (в зависимости от напряжения больше или меньше). ЕГР есть - заглушен.
  16. @Demiurge,Фотки конечно же видел, спасибо..но лишний элемент никчему. просто сниму родной и схожу подберу аналог подлиннее!
  17. Ну вот вроде все доточили, осталось подобрать аммо. Из темы узнал что подходят аммо от 78 крузера (на зад если не ошибаюсь), и от тойоты превия (вероятно на перед) - это с учетом того, что проставки не требуюся ибо эти аммо уже длиннее на 3 см. Могу ошибаться, по этому интересует у кого что стоит в реале без переварок креплений и наращиваний шпилек.
  18. Нашел совершенно случайно вероятную причину своих бед с акпп. Крутил тнвд и соответственно откручивал трос акпп. После того как я его открутил - заметил что пластиковая оплетка троса вытащена из металлического сердечника - держателя.( а я там мулимэтры вымерял) ..именно того, которым и регулируется расстояние от края до бобышки на тросике. Оплетку воткнул обратно, выставил все по мануалу - до 3-й все поехало без проблем а 4-я не включается, 3500 оборотов педаль в пол и толку нет.Вот теперь у меня вопрос - возможна ли замена троса управления Акпп, если да то на сколько это проблемно??. И если кто знает его каталожный номер - буду благодарен за помощь.
  19. @N181,покажи пожалуйста винт цикловой подачи топлива, чтоб лишнего не накрутить..Сегодня сетки обратки вычистил, на впуске ничего не стояло.. хочу с углом тнвд поиграть и цикловой подачей + новые распылители воткну.Буду искать былую прыть в движке....хоть и уставшей. капиталить чтот страшновато, тут так капиталят, что через 3 дня двиг стучать начинает... Да и где ты ткой свежий тнвд нашел.. тож думал новый купить, но на амаяме стоит как пол кирпича. Может знаеш де достать новый.?
  20. Эт все конечно здорово, но...я не думаю что из за подуставшей движки так гонит коробка.Динамика разгона - да, не то что раньше, но пусть со слегка повышенными оборотами, с запаздыванием но все должно работать. А тут без перегазовки никуда да и скорости сбрасывает с раскруткой двиги за 4 000.
  21. Чтобы не собирать тут все болячки в кучу, создал отдельную тему АКПП - дабы облегчить поиск тем, кого эта проблема пока еще не затронула!@N181,тросик де двигать знаем, про цикловой - тут подробней...может фото.. Сегодня даже взял снятый тнвд (запаска) не знаю рабочий или нет, но на опытном образце есть возможность рассмотреть что к чему.
  22. Всем доброго времени! Проблема собственно в том, что скорости переключаются черти как. на 10-20 км вторая, разгон вялый и зачастую стрелка тахометра прыгает за 3000 для переключения. Причем молотить может и без переклбчения пока не сбросиш газ.И такие пинки надо раздавать постоянно. Было сегодня такое, что на 3-й при достижении тахометром 2800 оборотов произошло как переключение на нижнюю передачу чтоли и двиг заревел а после перегазовки и с плавным набором все вроде без сбросов. Из того что делал: регулировал трос акпп, перепробовал массу вариантов оставил как по мануалу 34 мм. по книге возможных причин 3 1)не работает реле вкл откл повышенной передачи - (неисправность исключаю,т.к с пинками но она включается) 2) кнопка од - все в порядке 3) Датчик скорости (понятия не имею де он) - не знаю как проверить. По другим веткам - там еще пишут про датчик на самом ТНВД и его нужно вращать, если есть у кого фото буду очень благодарен. Про обучение коробки тоже читал мануал - думаю что для кирпича это не актуально, сегодня км70 накатал при регулировках, давно бы все уже обучилось. Знаю есть еще каой-то вроде клапан регулировки давления в основной магистрали - если его и крутить то эт крайняя мера. Еще смотрел на своей коробке на одной из трубок около акпп стоит какой-то датчик с одним проводом (или это клапан?) попробую завтра сфотать... Вобщем буду рад любой инфе, предположениям - пока выходные есть - хочу покрутить гайки!
  23. Смотрю там же есть клапан регулировки давления - вероятно его и нужно крутить.Чутка добавить..
  24. @N181,ну ты и выдаллл.Я же начинающий Деликавод а не моторист-дизелист со стажем!Мне бы фото и стрелочку - мол этот болт крутить.Но за пояснение однозначно +1, рискну разобраться.
×
×
  • Создать...