Перейти к содержанию

Erik

Club Members
  • Постов

    235
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные Erik

  1. делал все ремонтные у Игоря. с недавних пор открыл свою мастерскую. человек с опытом, сам ездиит давно исключительно на дизельной булке. человек который ни на рубль не обманет. по ценнику не скажу - давно у него не был.

    МИГСЕРВИС - днепровская 25д - тел. 84232 978913 Игорь.

     

  2. Вторая серия

     

    Я решил немножко еще "добавить" и сделали с корешком сварщиком культурный прямоток, т.е. купил AJS резонатор на 45, банку под прямоток, собрали магистраль с ГАЗона на 63 диаметром, и..... движка задышала.

     

    Одноклубники долго ковырялись в голове высказывая одну и ту же мысль: "Ну не должен же дизель ездить как бензинка...."

     

    Вот как то так ))

    а у меня бензинка ездит как дизель)))) расход трасса 9,8-10 литров )))) - без прошивок пока обошелся. вот теперь думаю - может тоже тюнить мозги

  3. Как мне тогда определиться что лить, просто машину взял в конце сентября и хочу поменять все жидкости.

     

    если в одну сторону крутятся - то фрикционный ЛСД и соответственно лить только ЛСД масло. 

    если в разные - то червячный ЛСД и лить можно НЕлсдшное масло. GL 5 - лучший вариант 75w-90. в худшем 80w90 вроде как. 

    сам в червячный лил НЕлсдешную синтетику от зика - мост работал как надо

  4. @Dangulvar,по ВИНу не определить , так как LSD это опция.

    Смотри на машине! Если надписи нет на мосту, то покрути одно колесо. Если второе крутится в ту же сторону, то ЛСД. Если в другую, то обычный.

    надо еще уточнить, что если в обратно то может быть hellical или herical ЛСД червячного типа))))

  5. да - подойдут. у меня с японии шли БКР6 е икс 11 П. то есть не просто иридиевые - а иридиево-платиновые. стоят дороже. 

    снимать и ставить коллектор не очень легкая задача. предложил бы не экономить на хороших свечках. в смысле ставить газовые. бкр6еикс11п - очень живучие. после пробега в 60 тыс. были как новые - абсолютно новые - ни зазор и выработки не было. а как ведут себя свечи бес платины и без кода П в конце - не знаю. мне тоже сайт нжк предлагал модель которую ты указал как аналог и как с экономией бензина. платиновые бкр6еикс11п - стоит чуть чуть дороже платиновых пфр6

  6. @Kress,меняй радиатор!

     

    В этой теме, если почитать, все начинают с датчика, термостата, бачка, крышки бачка, гидромуфты, помпы и в итоге все равно меняют радиатор. ;)

    Предлагаю сначала менять радиатор, потом все остальное!))

     

    ПЫС: Ровно два года уже откатал на SATе.

    я начал с РАДИАТОРА. мужик на сервисе радиаторщик настоял что они забиты. разобрали. сняли нижнюю - часть - подключили воду и промыли. Соты, все как с завода, чистейшие чистейшие. а да - вроде датчик менял до этого. но всё решилось установкой нормальной тойотовской крышки на расширителе. 

  7. авто притащить могут все кому не лень. я просто могу свести с японской конторой в японии кто может притащить. пару месяцев как у них появилась услуга притащить всё кроме кузова в одном паллете. что обходится дешевле чем растаможка кузова, при этом все детали уже разобраны и уложены. 

  8. если не ездиишь между прогревов по мизерным 5-7 км - то расход в городе 15-16 нормально. 

    трехлитровые аутбеки тратят столько же, чуть больше даже. у меня по трассе выходит 13 когда я топлю 110-120, включая горки, не отпускаю педаль даже на спусках. 

    если еду по пенсионерски 80-90 (кстати приезжаю на дистанцию 200 км примерно на 10-15 минут позже графика) - то я укладываюсь в расход 9.8 литров минимально в одну сторону, 10.5 максимально обратно. наверное зависит от длины подъемов горок спусков. 

  9. По регламенту япов машину без обслуживания после 100 эксплуатировать запрещено. Пробег подтверждается аукционным листом.

     

    кто тебе такие сказки в уши влил? ТО на 100 или 80 в японии не включает замену каких либо компонентов в АКПП. 

    более того к аукционнику привязать можно любой АКПП, неномерные они - и более того в аукционнике не бывает даже номеров двигателя. 

     

    что с твоим родным автоматом? их очень сложно убить ведь. мой авто на пару лет древнее твоего и проехал он 190 тыс, с то в япии по регламенту. автомату хоть бы хны. 

    смотри старые разборы делик, которые всем известны например у Николая или Олега. 

  10. @Erik, не пойму  к кому вопрос?!

    Но если ко мне, то 1,5 литра в час это на холостом ходу 700 оборотов, при прогретом ДВС, на месте. С горки накатом на скорости падает до ноля, затем после какого то порога уменьшения скорости форсунки снова начинают лить и показания появляются отличные от ноля.

     

    Вопрос был к Павлу. с горки накатом у меня комп ни разу не показывал меньше 1.5 литров. как такое возможно? у нас же гибрид, и на свечи энергия идет и форсы льют на уровне холостых ходов. 

  11.  

    расход у тебя не детский. там же на сканере можно и маф лямбду проверить. но как считывать их показатели я не знаю. в смысле не знаю каковы должны быть здоровые показатели. либо лямбда, либо катализатор. 

    на сканере - когда едешь с горки накатом - расход падает до 1.5  литров? 

  12. А еще, замечательные результаты дает обычный фильтр для карбовой бензинки, установленный на пароотводящий шланг идущий с радиатора на расширительный бачок. По началу, фильтры будешь менять как перчатки, а потом - система будет чистая.

    как выглядит такая вещь? 

  13. решать тебе. я заливал абро промывку - пошла жесточайшая коррозия - антифриз был весь коричневый - замещал 20 литрами антифриза - не помогло.новый антифриз становился коричневым за неделю - и запах ржи ужасный. 

    решил лишь способом который выше указал - плюс залил качественный концетрат. поэтому если решишь заливать новый антифриз то бери воду без солей (дистиль) и разбавляй качественным концетратом - остальные варианты готового антифриза в большей степени могут оказаться мудлом.


    ...а я как раз прикупил хайгир 7 минутка промывка радиатора,...кто-то в темах постоянно рекомендовал её))  :wacko:

     раз купил - плюс уже снял радиатор - вот его и промывай. в остальную систему не пускай эту жижу - хлопот не оберешься. 

  14. как бы не отмывал - не зАЛИВАЙ мойку для радиаторов. такую пенящуюся хрень - после нее у меня пошла коррозия. 

    пробку ребята на СТО нашли у меня - которую ты нашел - но слить оттуда прям таки много не получилось - мизер совсем. потому что пробка пробка сливаешь лишь с блока - остальные пару литров остаются в обоих кондейных радиаторах. 

  15. я набрал 20 литров воды дистилированной. 

    путем замещения, кипяток заливал в систему 10 раз. то есть залил чистый кипяток, 2 минуты покрутил слил - и так 10 раз. на десятый раз от антифриза осталось буквально 2-4 процента. потом еще три раза заместил дистилированной водой. - за раз можно залить в районе 5 литров вроде. 

    ИТОГО осталось антифриза в системе старого пару процентов не более. остальное дистильвода. ИТОГО в конце - осталось в системе процентов 35 дистиль воды. и процентов 10 воды из под крана, остальную брешь заполнил немецким концентратом. 

    такую схему пришлось проделать изза мутного антифриза. 

  16. слушай деликабрат. есть возможность привезти распила до твоей хаты. с японии. без головняков, с наличием ГТД и всеми запчастями. 

    зачем тебе этот геморр с самоходной установкой? 

     

    выкупаешь с японии лот. разбирают всё до копейки, высылают паллетами. выходит по деньгам не плохо. 

    булка примерно 1 штука вечно зеленых. доставка всей шушеры до владика примерно 1 штуку. 

    ИТОГО во Владивостоке - будет весь комплект запчастей плюс вся ходовая, плюс двери. за сумму грубо 120-140 тысяч. с наличием аукционника и прочего хлама. тебе не достанется лишь корпус, плюс сиденья. 

    думай

    за деталями в личку. 

  17. привет господа. проблемка такая. 

    когда на прогреве еду на подъем - то машина едет как маятник. то есть как стрелка маятник на часах. часы с кукушкой. одна секунда это когда маятник совершает один цикл. 

    у меня получается что когда маятник в левую сторону то движка тянет - в право теряет резвость. на малых газах. надеюсь смог объяснить - то есть рывками с интервалом 1 секунда, плюс минус 0.1 секунды. 

    от чего такая хренасень может быть? 

    дополнительные факторы - иногда по ходу езды или на стоянке, обнуляется одометр который сбрасывается нажатием, плюс источник энергии на прикуриватель исчезает на сотые секунды. вся запитанная электроника с прикуривателя, начинает глючить. редко - но бывает. 

    еще один фактор - ОБД гнездо мозгов теряет напряжение - ибо глючить начинает сканер, - происходит чаще при езде накатом, при малых оборотах. 

     

     

    что это за хрень может быть? 

    имел также счастье чинить генаратор года полтора назад - грешу на это. потому что все эти индикации с того самого периода. 

    эксперты по генераторам в один голос говорят что гена моя на 100 ампер пашет огого. 

     

    куда смотреть? что пытаться вылечить? подскажите плииз. 

  18. Кстати, стоял предохранитель на 30 ампер! Вопрос, а на хрена, собственно? Какая там нагрузка? Он аж сплавился весь! Сколько там должно стоять-то, кто нибудь в курсе? Я пока на 20 А поставил. Пока работает...

    жесть ОДИН В ОДИН  с моей ситуацией. тоже всё разобрал хотел выкинуть а - там млеа только предохранитель надо было менять )))))))

×
×
  • Создать...