Перейти к содержанию

Erik

Club Members
  • Постов

    235
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Erik

  1. делал все ремонтные у Игоря. с недавних пор открыл свою мастерскую. человек с опытом, сам ездиит давно исключительно на дизельной булке. человек который ни на рубль не обманет. по ценнику не скажу - давно у него не был. МИГСЕРВИС - днепровская 25д - тел. 84232 978913 Игорь.
  2. меня и многих мнеподобных в вотсап не приняли ))) - типа нех делать. на том и порешали что есть клуб приморский и есть клуб избранных приморский
  3. а у меня бензинка ездит как дизель)))) расход трасса 9,8-10 литров )))) - без прошивок пока обошелся. вот теперь думаю - может тоже тюнить мозги
  4. сайленты ставил оригинал, с привозом до 10 дней. закрепили когда опустили с домкрата. продал после пробега 50 тыс. - как новые сайленты ушли.
  5. Erik

    Типы кузова

    если в одну сторону крутятся - то фрикционный ЛСД и соответственно лить только ЛСД масло. если в разные - то червячный ЛСД и лить можно НЕлсдшное масло. GL 5 - лучший вариант 75w-90. в худшем 80w90 вроде как. сам в червячный лил НЕлсдешную синтетику от зика - мост работал как надо
  6. Erik

    Типы кузова

    надо еще уточнить, что если в обратно то может быть hellical или herical ЛСД червячного типа))))
  7. да - подойдут. у меня с японии шли БКР6 е икс 11 П. то есть не просто иридиевые - а иридиево-платиновые. стоят дороже. снимать и ставить коллектор не очень легкая задача. предложил бы не экономить на хороших свечках. в смысле ставить газовые. бкр6еикс11п - очень живучие. после пробега в 60 тыс. были как новые - абсолютно новые - ни зазор и выработки не было. а как ведут себя свечи бес платины и без кода П в конце - не знаю. мне тоже сайт нжк предлагал модель которую ты указал как аналог и как с экономией бензина. платиновые бкр6еикс11п - стоит чуть чуть дороже платиновых пфр6
  8. У NGK есть вроде отдельная линейка для газа
  9. я начал с РАДИАТОРА. мужик на сервисе радиаторщик настоял что они забиты. разобрали. сняли нижнюю - часть - подключили воду и промыли. Соты, все как с завода, чистейшие чистейшие. а да - вроде датчик менял до этого. но всё решилось установкой нормальной тойотовской крышки на расширителе.
  10. комплект замены ГРМ

  11. авто притащить могут все кому не лень. я просто могу свести с японской конторой в японии кто может притащить. пару месяцев как у них появилась услуга притащить всё кроме кузова в одном паллете. что обходится дешевле чем растаможка кузова, при этом все детали уже разобраны и уложены.
  12. при таком раскладе расход будет примерно 18-22 литров. зимой больше. у меня двухлитровый форь в таком режиме потреблял 15-16, без турбо
  13. если не ездиишь между прогревов по мизерным 5-7 км - то расход в городе 15-16 нормально. трехлитровые аутбеки тратят столько же, чуть больше даже. у меня по трассе выходит 13 когда я топлю 110-120, включая горки, не отпускаю педаль даже на спусках. если еду по пенсионерски 80-90 (кстати приезжаю на дистанцию 200 км примерно на 10-15 минут позже графика) - то я укладываюсь в расход 9.8 литров минимально в одну сторону, 10.5 максимально обратно. наверное зависит от длины подъемов горок спусков.
  14. кто тебе такие сказки в уши влил? ТО на 100 или 80 в японии не включает замену каких либо компонентов в АКПП. более того к аукционнику привязать можно любой АКПП, неномерные они - и более того в аукционнике не бывает даже номеров двигателя. что с твоим родным автоматом? их очень сложно убить ведь. мой авто на пару лет древнее твоего и проехал он 190 тыс, с то в япии по регламенту. автомату хоть бы хны. смотри старые разборы делик, которые всем известны например у Николая или Олега.
  15. Вопрос был к Павлу. с горки накатом у меня комп ни разу не показывал меньше 1.5 литров. как такое возможно? у нас же гибрид, и на свечи энергия идет и форсы льют на уровне холостых ходов.
  16. расход у тебя не детский. там же на сканере можно и маф лямбду проверить. но как считывать их показатели я не знаю. в смысле не знаю каковы должны быть здоровые показатели. либо лямбда, либо катализатор. на сканере - когда едешь с горки накатом - расход падает до 1.5 литров?
  17. меня тоже мучает вопрос где найти опытных развалщиков
  18. должен констатировать что у Николая на Борисенко цены демократичные
  19. решать тебе. я заливал абро промывку - пошла жесточайшая коррозия - антифриз был весь коричневый - замещал 20 литрами антифриза - не помогло.новый антифриз становился коричневым за неделю - и запах ржи ужасный. решил лишь способом который выше указал - плюс залил качественный концетрат. поэтому если решишь заливать новый антифриз то бери воду без солей (дистиль) и разбавляй качественным концетратом - остальные варианты готового антифриза в большей степени могут оказаться мудлом. раз купил - плюс уже снял радиатор - вот его и промывай. в остальную систему не пускай эту жижу - хлопот не оберешься.
  20. как бы не отмывал - не зАЛИВАЙ мойку для радиаторов. такую пенящуюся хрень - после нее у меня пошла коррозия. пробку ребята на СТО нашли у меня - которую ты нашел - но слить оттуда прям таки много не получилось - мизер совсем. потому что пробка пробка сливаешь лишь с блока - остальные пару литров остаются в обоих кондейных радиаторах.
  21. я набрал 20 литров воды дистилированной. путем замещения, кипяток заливал в систему 10 раз. то есть залил чистый кипяток, 2 минуты покрутил слил - и так 10 раз. на десятый раз от антифриза осталось буквально 2-4 процента. потом еще три раза заместил дистилированной водой. - за раз можно залить в районе 5 литров вроде. ИТОГО осталось антифриза в системе старого пару процентов не более. остальное дистильвода. ИТОГО в конце - осталось в системе процентов 35 дистиль воды. и процентов 10 воды из под крана, остальную брешь заполнил немецким концентратом. такую схему пришлось проделать изза мутного антифриза.
  22. объявление удалено - вроде как
  23. слушай деликабрат. есть возможность привезти распила до твоей хаты. с японии. без головняков, с наличием ГТД и всеми запчастями. зачем тебе этот геморр с самоходной установкой? выкупаешь с японии лот. разбирают всё до копейки, высылают паллетами. выходит по деньгам не плохо. булка примерно 1 штука вечно зеленых. доставка всей шушеры до владика примерно 1 штуку. ИТОГО во Владивостоке - будет весь комплект запчастей плюс вся ходовая, плюс двери. за сумму грубо 120-140 тысяч. с наличием аукционника и прочего хлама. тебе не достанется лишь корпус, плюс сиденья. думай за деталями в личку.
  24. привет господа. проблемка такая. когда на прогреве еду на подъем - то машина едет как маятник. то есть как стрелка маятник на часах. часы с кукушкой. одна секунда это когда маятник совершает один цикл. у меня получается что когда маятник в левую сторону то движка тянет - в право теряет резвость. на малых газах. надеюсь смог объяснить - то есть рывками с интервалом 1 секунда, плюс минус 0.1 секунды. от чего такая хренасень может быть? дополнительные факторы - иногда по ходу езды или на стоянке, обнуляется одометр который сбрасывается нажатием, плюс источник энергии на прикуриватель исчезает на сотые секунды. вся запитанная электроника с прикуривателя, начинает глючить. редко - но бывает. еще один фактор - ОБД гнездо мозгов теряет напряжение - ибо глючить начинает сканер, - происходит чаще при езде накатом, при малых оборотах. что это за хрень может быть? имел также счастье чинить генаратор года полтора назад - грешу на это. потому что все эти индикации с того самого периода. эксперты по генераторам в один голос говорят что гена моя на 100 ампер пашет огого. куда смотреть? что пытаться вылечить? подскажите плииз.
×
×
  • Создать...