Перейти к содержанию

павел_71

Members
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Автомобиль
    P24W 4G64 4WD МККПП 1993 (по ПТС)
  • Место жительства
    Уфа

Посетители профиля

1 101 просмотр профиля

Достижения павел_71

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Порадовали ужесточением техосмотров, поэтому поймал головную боль связанную с заменой левосторонних фар на правостороннюю. Знаю ездила в Уфе машинка четырехглазая в 35-м кузове. Значит переделать можно. Кто делал такое? Но если кто-нибудь их делиководов ставил на 24 кузов евросвет, то скажите где эти фары покупали. П.С. Модераторы не ворчите.
  2. это стандартный яповский размер для Делик
  3. @михалыч алт, а неисправность проявилась когда колесо в асфальтовой канавке чуть пристопорилось. вправо баранку крутить начал и когда колесу деваться некуда стало ГУР блажить начал. На дороге ровно себя ведёт. Но когда максимально баранку в крайние положения ставишь на ходу пищит. А вот при стоянке не пищит. Ну вот пока явных неисправностей не заметно, чтоб было на что внимание обратить.
  4. @михалыч алт, нет, не после ремонта... машинка только из Япии. Ремень подтягивал когда генераторный менял. Неисправность проявилась внезапно. Может я его и вправду перегрузил маленько? Хотя... перегружай, не перегружай поведения такого быть в любом случае не должно. Вот про насос мысль интересная.
  5. @михалыч алт,вот я именно эту манжету и имел ввиду...Михалыч, есть предположения по проблеме? Почему гидроцилиндр не тянет нагрузку и начинает истерить - толкаться и проваливаться? И ещё пищать...
  6. А, понятно... Тут не "зззззззз" - тут такое ощущение, что руль "проваливается"... больше похоже на прорыв жидкости через рабочий гидроцилиндр... возможно ли такое?
  7. нет, не смотрел....месяца два назад перетягивал все ремни... Отсюда поподробнее - что за клапан?
  8. Всем доброго дня! Проблема в следующем....при неподвижных передних колёсах (предположим заблокированы в колее) при попытке их провернуть рулевое отзывается рывками и скрипом, но колёса не проворачивает. На свободных колёсах управление в норме. Уровень жидкости нормальный. В чём может быть проблема?
  9. @серыйеж,нету такой.... машинку с покраски выгоню... поеду к электрику пущай утечки ищет.... тады у него акк и проверю.
  10. дыр-дыр-дыр.... посмотрел напряжения на другой деличке.... прирост напряжения с генератора 2В. Посадка потенциала при включенном зажигании 0.6В... напряжение зарядки акка в итоге-13.7 В. Вот и чешу голову теперь. У меня на новой деличке генератор недозаряжает акк из-за посадки напряжения, или потому что он не работает??????? @серыйеж, надо другой акк запытать....
  11. @Лёха® извините - поправлю таки. В букваре нашёл - 14,2-15,4 при -20градусах..... 13.1-14.5 при +80-ти
  12. @серыйеж, попытался сравнить энергопотребление бензинки и дизеля. отличаются они только отсутствием или наличием системы зажигания. А в остальном, именно там, где происходит основное потребление они одинаковы. Стартер, оптика, всевозможные датчики, отопители, стеклоподъёмники. В таком раскладе доля зажигания в энергопотреблении ничтожно мала, и потому подобной микроскопической разницей можно пренебречь. А вот про жёсткий заряд-разряд акка говорить в общем то некорректно. Потому как основной разряд акка происходит именно во время работы стартера. Ну и по большому счёту - генераторы разные лишь в силу конструктивных особенностей двигателя и возможно отличаются диаметром шкива из=за разных рабочих частот дизеля и бензинки. А так - те же самые обмотки статора и ротора, то же самое возбуждение... даже провода с генератора на акк идут одного сечения. Мне вот ещё вопрос какой интересен - я писал уже выше, что разница в напряжениях заведённого движка и не заведённого 2В, а разница между выключенным зажиганием и включенным тоже 2В, и может достаточно избавиться от утечки по зажиганию, а генератор работает нормально. Хотя с другой стороны - РР таким образом устроен, что из генератора будет высасывать напряжение зарядки. И ещё, кто-нибудь знает как РР генератора завязан на температуре?
  13. @серыйеж,Хм... ну так то да .... бензинка ..и в профиле тоже бензинка)))) Так то да, генераторы может и разные, но акки то везде одинаковые.
×
×
  • Создать...