Перейти к содержанию

Странник_KЗ

Members
  • Постов

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Странник_KЗ

  1. ГТ блокируется и на третьей с отключённым овердрайвом после 60 кмч. Но не всегда удаётся сохранить такую скорость на подъёме. Только на относительно пологих. И вопрос не в том как охладить декстрон после коробки, хотя это важно. А в том как предотвратить его нагрев при выходе из коробки, т.е из ГТ. 130 и выше все таки многовато для самого декстрона, меняются его свойства. Ну вот стоят у меня три радиатора охлаждения дектстрона, два из которых с винтами. Вроде справляются и на входе в коробку 90-100 градусов при напряженной работе, но после ГТ снова тоже 130 и выше. Так что нужна принудительная блокировка ГТ по любому.
  2. Неужели нет решения? Столько толковых сваперов и электриков! Ведь дело то нужное. Может попробовать послать запрос в DM Gadget... Общался как то по другому вопросу. Суровые и не очень контактные ребята...
  3. У меня стоит термостат на магистрали к нижнему бочку. Хотя он открывается почти полностью при 90 гр. Тут такая ситуация. Я установил основной радиатор ОЖ AJS алюминиевый и широкий. На верхнем парубке датчик температуры. Ещё и винты кондиционера принудительно включаются с кнопки. Температура ОЖ не поднимается выше 93-96 и при том что замер идёт в верхнем парубке. То есть антифриз при напряженной работе наоборот отлаждает декстрин, который поступает из коробки с температурой 110 и выше. Поэтому лучше не отсоединять магистраль декстрина от нижнего бочка основного радиатора ОЖ.
  4. Всем доброго времени суток! Проверил форум и не нашёл ответа на свой вопрос как сделать блокировку гидротрансформатора на вафельной коробке, рестайл 4м40 efi. Правда у Славы из Монжегорска описана блокировка на дорестайл, что не полностью мне подходит. Потому и создаю новую тему. Если кратко, то текущая ситуация такова. Установил термодатчики на выход и вход коробки. Выведены на один дисплей и переключаются тумблером трехпозиционным. Установлены дополнительно два радиатора охлаждения декстрона с принудительными винтами. ГП 4.90 от паджеро, колеса 32". Поаазания спидометра и реальная скорость по навигатору совпадают на 100%. Это для понимания температурного режима. При езде по городу с незаблокированным ГТ температура на выходе из коробки около 105-110, при этом на входе 92-95. Как только блокируется ГТ температура сразу начинает падать со скоростью 1 гр за 3 секунды и доходит до 90-93. Так же и на третьей передаче ГТ блокируется после 65 км/ч, обороты падают на 200-300 до 2100 и температура сразу идёт вниз до нормы. Бывало на трассе при скорости около 100 и заблокировано ГТ температура на выходе из коробки была 84, а на входе 86! Именно так! То есть декстрон подогревается в основном радиаторе, а в коробке охлаждается! Теперь несколько слов о езде в горах. Там ГТ не блокируется и температура на выходе достигает 130 и выше. Дальше просто нет шкалы. Это уже не есть хорошо, а можно сказать и губительно для коробки. На входе после всех радиаторов температура около 100-105. Поэтому я очень хочу установить принудительную блокировку ГТ. Езжу по горам очень часто. Для города это не критично, но для гор очень. Двигатель и коробка контактные 140 тыс пробега. И так вопрос к знающим: прошу совета как найти тот самый провод на соленоид блокировки? Есть ли схема, может даже черновик от руки? Буду благодарен за любой совет.
  5. Кстати, я обратил внимание на такой момент. При движении с выключенным овердрайвом, т.е на 3й передаче в гору, скорость была около 60 км/ч и обороты около 2400. Температура декстрона на выходе была около 108, но в какой то момент как бы включилась блокировка ГТ, обороты упали к 2100 и температура стала быстро падать до 98-99. При этом машина по ощущениям пошла бодрее. Поэтому я и подумал про блокировку ГТ. Я обычно с выключенным овердрайвом не ездил, а тут вот такая картина. Надо посмотреть на маркировку коробки.
  6. А вот это очень хороший вопрос? Надо будет проверить. Я предлагал изначально мастеру именно вариант с тройником на 15. Вернее я этот тройник соорудил из вентиля с небольшой доделкой. Однако он его забраковал. Возможно придётся к нему вернуться если выяснится, что сечение потока уменьшилось из за датчиков температуры. А почему на вафле не сделать принудиловку ГТ? Вроде же смысл в блокировке через соленоид.
  7. Только что вернулся с поездки на горячие источники. Была хорошая трасса и небольшие подъемы в горах. На трассе когда включалась блокировка ГТ, то температура сразу падала на выходе из коробки буквально секунд за 20 с 110 до 96/98. Так и ехал. На подъёме на перевал решил выключить овердрайв. Сначала температура быстро выросла до 112, но потом как бы включилась блокировка ГТ именно на третьей и обороты упали с 2400 до 2100 на скорости около 60 км/ч и о чудо температура так же упала до 97/99. Посмотрю как это будет работать в городе.
  8. В общем действительно понаблюдал пристально за режимами работы и за температурой. Ездили в горы за водой. На трассе при включённой блокировке ГТ температура начинает очень быстро падать до значений около 92-94. Но при движении в гору сразу растёт на выходе из коробки за 120, при этом на входе после всех радиаторов с включёнными винтами около 90. В общем надо бы сделать блокировку ГТ. Слава, можно ссылку на описание как делал? У меня правда коробка вафельная от EFI движка. Кстати в каком месте стоит сенсор замера температуры декстрона? Раньше у меня стоял в поддоне, сейчас стоит как раз на выходе в баджо болте.
  9. А как определить состояние фрикционов? Коробка контрактная, говорят не более 150 тыс. Работает идеально, ни толчков, ни посторонних звуков, переключается мягко как робот.
  10. ГТ блокируется через соленоиды. В нормальном режиме это происходит после 60-70 км/ч. После блокировки появляется ощущение как бы включения 5-й скорости. Я же ехал в горы на второй или третьей передаче, а скорость была 40-50 км/ч. Поэтому ГТ совсем не блокировался. Правда можно осуществить его принудительную блокировку на любой передаче, хоть на первой. Слава наверное такое сделал. Есть отзывы о работе?
  11. Крутой такой поддон. Наверное литра 3 -4 добавилось. Наверное так же попробуем сварить. Ещё бы на него рёбра почаще для лучшей теплоотдачи. А как на счёт дополнительного внешнего маслинного насоса?
  12. Полностью согласен с темой ГП. При изменении размера колёс изменять ГП показано. У меня стоят паджеровские мосты с 4.9. С 32" тапками показания спидометра и навигатора очень точно совпадают, при 100 км/ч разница колеблется в 1-2 км/ч. Для идеального соотношения подошли бы ГП 4.95 но таких нет, а 5.2 будут сильно занижены. Это все к тому, что режим коробки очень близкий к штатному. Такой перегрев выряд ли из-за изменения размера колёс.
  13. Снизу поддон чистый и даже блестит)) у самого керхер и машины каждый раз мою снизу, особенно зимой после соленой жижи на дорогах и после выездов. Практика правильная.
  14. Поддон увеличить как идея возможно и заслуживает рассмотрения. У меня и так сейчас объём увеличен на литр за счёт дополнительных радиаторов. Но причина то в чем? Коробас контрактный, брал на фирме которая уже лет как 15 таскает из Японии запчасти. Причём берут Делики целиком и далее уже их пилят.
  15. Всем доброго дня! Прошу заранее прощения если влезаю в тему со своим вопросом. Хотя у меня ситуация вроде как интересная. Делика рестайл ,коробка вафельная недавно заменил на контрактную. На старой стоял датчик температуры, сенсор был врезан в поддон. На новой врезали сенсор сначала на выход из коробки в банджо болт, потом и на вход в коробку так же в банджо болт. Показания выводятся на один дисплей поочерёдно при переключении тумблером. То есть появилась возможность контролировать температуру со всех сторон))) Поставлен был дополнительный радиатор с правой стороны, подобный основному. На оба радиатора поставили вентиляторы, которые включались с клавиши из салона. Далее поставил масляный термостат махл 75/85 полное открытие, но и этого оказалось мало. Ещё установили третий радиатор масляный от кирпичика. Система охлаждения коробки отключена от основного радиатора двигателя. Так вот, еду сегодня в горы гружёный полностью всей семьёй на дачу. По ровной дороге температуры на выходе было 100-103, на входе около 90 +\- 5. На подъёме включил вентиляторы на выходе из коробки температура достигла 130, а на входе после всех радиаторов была около 100. Лампа перегрева не загоралась, хотя может на щитке не работает. Жидкость кастрол 2/3 свежая. Прошу совета: на выходе из коробки 130 гр это много или пойдёт? Что то после трёх радиаторов из которых два с винтами возвращается в коробки около 100. Мне кажется это так же многовато. Слабая циркуляция??? Машина ни как внешне не проявляла нагрев. Тяга была хорошей. Спасибо всем откликнувшимся!
  16. Здравствуйте. Хотелось бы уточнить касательно возможности заказать багажник в один уровень (платформа) на 6 опор. Крепления у меня есть. Размер 180 на 118. Спереди и сзади крепления для света, по бокам по два прямоугольных желтых фонарика. Какова цена? Спасибо. 

    1. DREV

      DREV

      Ответил в личку

  17. Может и не было параллельности. Просто надо сохранить заводские положения рычага и реактивной тяги. Убеждаюсь еще раз....
  18. Панару опущена почти в горизонт. Тут нормально. Уже поездил пол года. Сейчас опускаются рычаги, на которых стояли пружины. И вопрос касательно верхних реактивных тяги или рычагов. По сути должно быть соблюдены заводские установки, то есть параллельность с нижними рычагами. А если не параллельно на несколько градусов то что?
  19. Доброго всем дня! Прошу совета. У меня знакомый мастер выполнил лифт на 4" с установкой моста от паджеро 2 и переносом пружин на мост. Рычаги задние я настоял чтобы он опустил в месте крепления сайлентблок через поставку на 5-6 см. Думаю,что и реактивную тягу в месте крепления ее к корпусу надо опустить на эти же 5-6 см. Он говорит, что достаточно только рычагов. Ситуация неясна. Все кто делал лифт опускал и тяги. Что будет если не опускать? Насколько это критично? Или все же настоять на своем. Прошу совета знающих спецов.
  20. Спасибо за развернутые ответы всем! Коллективная мысль рулит! Буду смотреть на состояние как основной критерий.
  21. Понятно, что наворот сей направлен на снижение образования оксидов азота, то есть экология. На мощность как пишут влияет незначительно. Надо понимать в худшую сторону, так как происходит возврат части газов во впускной коллектор. В общем лишняя приблуда. А если попадается двигатель после 2000 первой комплектности и брать с компом, то какие проблемы при этом? Интеркулер работает же от компа.
  22. эдд, а почему такой не ставить? Что дает эта рециркуляция? Возможно чуть добавляет лошадок?
  23. У меня с efi. Значит все должно подойти. Мозги стоят с чиптюнингом от Алекса ДВ. Машина как на аватарке, только уже после тюнинга.
  24. Подумываю вопрос замены двигателя на контрактный. В предложениях есть 4м40 с электронным насосом и блоком рециркуляции отработанных газов. Указывается, что это второе поколение. В чем смысл этого блока? Добавляет мощи или экология выхлопа?
×
×
  • Создать...