Перейти к содержанию

Брежнев

Members
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Брежнев

  1. Всем доброго времени суток! Нуждаюсь в совете! Складываются жизненные обстоятельства,что нужно по работе переехать в Барнаул на год а может и на два. Собственно суть проблемы такова, встал вопрос в выборе транспорта. Первый вопрос это вид топлива, не по наслышке знаю по Барнаульские морозы, отзовитесь владельцы дизелей, как с ними боретесь, подогревы, присадки ну или соляра у Вас нормальная(по тому как у нас в Алмате это ослинная моча, да холода долго не держаться) или же прогреваете постоянно. Второй вопрос возможно ли найти живую булку (не хочу изменять традиции) в пределах 420 000 т.р.(на дроме есть и дешевле,но на фото одно а в жизни совсем говно) Как в целом обстановка с правым рулем, опять же у нас в Кз, потихоньку из живает себя. Очень мало становится. Ну и вопрос по документам, покурив на дроме не до понимаю из чего складывается налог, страховка, как понять на вечном учете, на сколько сложно поставить на учет машину из другого региона? Буду очень признателен всем откликнувшимся! P.s. сам склоняюсь либо к делике либо к паджерику. Опять же второй можно взять с левым рулем годов 98-99 рестайлингово, но у него практически у всех объем большой 3,5. пугает расход.
  2. Оставь тогда мне одну эту стойку,до выяснения. Завтра спрошу у родственников не собираются ли они в Россию,ну а там решим,как ее переслать.
  3. Сергей здравствуйте! Мне нужно еще одну палку т.к. вчера конкретный джигит на супер быстрой БЕХЕ(БМВ) снес ее с корнем попутно зацепив габарит. Есть ли в наличии? Так же отвечу на задаваемый тут вопрос. Да,я(не скажу за всех) ставил палки с двух сторон,т.к. на первой булочке было их две,такая пришла с японии. Ну как то я и привык что их должно стоять две. К габаритам я и так привык,ставлю больше для внешнего вида,глаз мой радует. И еще,на той же первой булочке у меня с начала горели зелененьким наконечники палки,правда не долго. Выкрутил наконечник, внутри был стержень на всю длину палки,провода ни какие не подходили,на одном из японских сайтов прочитал,что этот стержень стряхивается и перестает гореть. Это что типа отражателя с накоплением энергии на подобии фосфора.
  4. @Delica_Rider,Ну не знаю,уже не первый раз так лифтую и проблем не было! Хотя если разобраться, проставки под шаровой 3 см.,проставки под мост 2,5 см., ну и в догонку накрученные торсионы. В общей сложности лифт около 4".
  5. Да что про них еще написать то? На паджеро 2 задние аморы идут ухо шток,так же как и у нас передние. Длина хода идеально подходит при проставке под шаровой в 3 см. даже еще есть запас. У меня еще и под балкой проставки в 2,5 см. и так же длины хода хватает. Я брал от 5 дверова паджеро,правда не знаю есть ли разница между трех дверым. То что пружины отличаются это точно.
  6. Ну и я внесу свою лепту. Было три делики и все были лифтованые 2". Под этот лифт всегда ставил на зад от тлк 80 передние в оригинале TOKIKO c синей меткой (шток-шток,надо переваривать) отлично ходят,не убиваемые,длиннее родных на 5,5 см. А на перед перепробовал очень много вариантов,ставил от ГаЗеля потекли через 4000км. От Nissan Mistral (KYB) длинны хватает,но машину не держат. Пробовал MONROE от ISUZU TROPER передние тоже длины хватает,но очень не доволен,аморы не из дешевых а проходили около 10 000км. Ну и остановился на амортизаторах от Паджеро 2,задние в исполнении BILSTEIN отлично ходят,отрабатывают на все 100%,дорогу держат,на гребенке показали себя хорошо. Уже на них накатал 70 000км. полет нормальный даже намека нет на поломку. Так что рекомендую!
  7. Уважаемые форумчане Барнаульцы,не подскажите где у Вас в городе разбирают делики? Ну если можно,ну или если есть ссылки. Буду у Вас в городе в начале апреля,хотелось бы попытать счастье в приобретении габаритных палок и пластиковых накладок на края кенгурятника. А то у нас сей девайс днем с огнем не сыщешь! Заранее спасибо!
  8. Спасибо всем откликнувшимся и не равнодушным! Заменил термостат,купил оригинальный,на нем написано 76,5 градуса. Пол дня сегодня от ездил,полет нормальный. Под нагрузку до 92 С доходило,под горку до 80 С опускается,а в нормальном режиме 85-90 С. Т,к. было очень интересно, проверил работу обоих термостатов. Закинул в кастрюлю, новый начал открываться раньше секунд на 30,да и раскрылся он значительно шире. Вывод : что и требовалось доказать!!! А я что где то написал про толстый слой,как зубную пасту на щетку?! Было намазано тонким слоем меньше 1 мм.,чисто так для надежности! А прокладок каких либо там нет,герметичность создается только за счет резинки которая вокруг термостата!!! Спасибо за поддержку! Я и действительно не совсем уж и новичок,но и не профи. Данная делика у меня третья,общий стаж владения деликами(только булками) 7 лет. Ну а так и по мимо были другие машины. Да и делать предпочитаю сам! А вопрос действительно задал что бы подтвердить свое мнение!!! Ну а в целом отпишусь через дня 3. Завтра уезжаю на охоту,вот там то все и покажет!!!
  9. Вот спасибо!Всем спасибо за ответы!!! Завтра буду менять,по факту отпишусь! А про рабочую температуру не подскажите?
  10. Ну такие и были подозрения! Вот только позвонил сегодня в магазин в один голос твердят что термостат один 72,5. что за цифры такие,я так и не понял!
  11. Ну и еще вопрос вытекающий! Термостаты одинаковые(по температуре открывания)? Или же разные,тогда посоветуйте какой взять? И какая рабочая температура у наших машинок от и до?
  12. низ радиатора ели теплый. нет,печки обалденно дуют! Еще не много хронологии, первые признаки повышения температуры начались после замены турбины и после того как из под крышки термостата сочился антифриз,снял,намазал герметика,собрал и все.
  13. Всем привет! Покурив форум к сожалению не нашел ответа на свой вопрос,ну и дабы не плодить тем напишу здесь. У меня не так давно образовалась проблема. Поменял мотор,поставил дополнительный датчик ОЖ.,заметил что машина греется,поехал купил новый китайский радиатор и все стало нормально,по датчику температура всегда 85-90. под нагрузку в горы поднималась до 95,меня все устраивало. но вот не давно месяца два назад образовалась проблема,обратил внимание по трассе,едешь 90-100 км/ч,по доп.датчику ползет температура и подымается до 97,сбрасываешь скорость температура падает. начал грешить на доп.датчик, т.к. на улице было -10. А вчера у нас было тепло +15, весь день проездил с температурой 95., а когда пришлось проехаться в горочку(не крутую и не затяжную)температура поднялась до 102 градусов. остановился,открыл капот,нижний патрубок еле теплый,практически холодный и достаточно твердый. вот не пойму теперь,что ей надо? термостат менять или же датчик гонит и показывает погоду? Сразу же напишу: бачок и крышку заменил(оригинал),помпа новая GMB,радиатор практически новый гоняю на нем с конца лета(китай),пузыри в бачек не идут! Единственно что настораживает почему нагревается и нижний патрубок холодный и надутый!
×
×
  • Создать...