Перейти к содержанию

junstar

Members
  • Постов

    76
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент junstar

  1. Я если бы использовал ее каждый день, возможно сделал бы по другому. Но у меня машина для охоты и рыбалки. Трасса задний привод, грязь и горы подключаем передок. Кстати: два перевала каменистых с углом градусов 15-20 и поворотами под 90-120 градусов пройдены на ура в обе стороны. Но руки немного устают)))
  2. Могу скинуть в Ватсап или Вайбер . Реально в лом переносить с телефона, уменьшать до Максимальный общий размер: 1000 кБ а потом вставлять)
  3. Доброго дня камрады. Исполнил на своем кирпичике установку интеркулера от булки. Поставил перед основным радиатором. Вошел как родной. Вчера попробовал, песня! Верх крепил к передней стенке подкапотного, где управление КПП, а низ к стойкам защиты стабилизатора и рычагов. Воздуховоды провел один под крылом, подрезав родной патрубок забора воздуха, второй по правой стороне подкапотного пространства. Очень приятно был удивлен изменившейся динамикой и отсутствием перегрева ОЖ, хотя эл. Вентилятор еще не прицепил. Ну. Температура за бортом была всего около 20 градусов.
  4. Как раз ее и оттестил. Нюанс!!! Подходит только в 4 сателлитный передний редуктор. Определить можно только по количеству шлицов в приводах-28
  5. Коллеги приветствую! Собрал переднюю Блокку в апреле, успел потестить немного поездкой в Саяны. Из плюсов: проходимость в разы лучше, на удивление лучше стала выскакивать из колеи, ногда , когда это мне нужно) по сравнению с тем, когда была только 1 задняя Блокка. При отключении передка, ничто не намекает что впереди есть вообще блокировка, только легкие пощелкивания на крутых поворотах. А поскольку выезжая с говен, я вообще хабы отключаю, то вообще ничего не беспокоит. Из минусов, пожалуй отмечу очень тугой руль на поворотах, ОЧЕНЬ хочет всегда ехать прямо. В общем пока доволен. Кстати с задней пока тоже все в порядке, на днях думаю поменять масло, посмотрю много ли "опилок" собралось в мостах
  6. Вот грамотное командирское решение. Мне мой товарищ всегда говорил, лучше иметь тупой карандаш чем острую память))
  7. Брал AisinWPM-002A Либо мне вместо нее впарили с L-200 на Экзисте, но она не подошла по форме. А вот GMB потом взял в другом магазине, но не помню какой номер. Езжу второй год, полет нормальный
  8. Читаем посты внимательней! "- К весне соберу, за лето опробую..." По задней делился с народом больше года полет нормальный.
  9. Да они и так в веселых поездках с лифтом как расходники)), есть надежда, что с Локкой при поломке одного, хоть второй помогать будет (ну недолго конечно))
  10. Еще по осени хотел проверить,так и не собрался)) Предполагаю, что тоже протяну не меньше. Последние поездки казалось все больше ее при перегазовках и переключениях тянет вправо влево
  11. Всем доброго дня! Пришла моя Блокка! К весне соберу, за лето опробую. Отпишусь что и как будет. Кто уже готов себе воткнуть . На ИЖ ТЕХНО есть и в передок и в задний мост. Цены на удивление демократичны, все по 15000, не смотря на кризис и прочие причины))
  12. Всем добра! Получил вчера долгожданную посылочку от ИЖ-Техно! Сделали мне локку на передок (в 4 сателлитный редуктор , 28 шлицов на приводах). Ради интереса посмотрел у них на сайте, есть она у них теперь в каталоге. Цена вопроса умеренная, как и на все их ЛОККИ- 15000 руб. Так что, желающие заказать себе, можете обращаться, заказывать. Свою теперь буду не спеша собирать. Оченеь рад что сальники, подшипники взял заранее))), жаль что привод левый на 28 шлицов не взял сразу. После установки отпишусь!
  13. Есть такое) и не только на скользкой дороге, не то чтобы кидает, но попытка ухода с траектории без поворота руля есть. "И ещё трогаться с полностью вывернутыми колесами на асфальте без ударов получается?" Если очень нежно, то нормально), чуть резче, сразу пинок получаешь. у меня с парковки во дворе выезд как тронулся и сразу под 90 градусов, поэтому уже научился выезжать просто с легким пощелкиванием в мосту).
  14. Доброго дня! Решил поделиться новыми впечатлениями о зимней езде. По итогу на гололеде и с ЗП как корова на льду, чуть газ и жопа поехала вправо влево, без блокировки такое поведение не было выражено так сильно. Но при включении передка сразу все как по рельсам. Плохо задом выходить из колеи, но по моему это и без блокки всегда проблематично было. В целом проходимости естественно прибавилось, особенно на раскачке застрявшего авто. Иж техно пока молчит про готовность блокки на передок. Ну и я сильно не пристаю, кризис посленовогодний финансовый)))
  15. Это у Нирфи червячные с преднатягом, это не ижтехно (не БЛОККА)
  16. У меня и без Блокки привода расходники из за лифта). Из плюсов, при поломке одного хоть второе колесо будет грести, а без Блокки сразу только задний привод остается.
  17. Доброго дня всем! Попользовал БЛОККУ в ЗМ полгода. Делюсь впечатлениями. Снег еще не пробовал. Грязь, гораздо реже подтыкаю перед на бездорожье, хватает заднего, когда уже совсем в говна, поключаю перед. Диагональное вывешивание меньше стало ощущаться. По асфальту при энергичном разгоне при переключении немного переставляет зад. Повороты на асфальте пару раз получил пинка в трансмиссию, научился не газовать и резко не тормозить в повороте на передаче). Если ездить не гарцуя по асфальту, то никаких побочных эффектов не наблюдается. Труднее стало маневрировать в говнах, особенно в колее. В целом готов простить эти недостатки за бюджет и надежность) Дважды сходил из Красноярска в Саяны через Кингаш практически до Снежной Тукши (это около 70 км в один конец по направлениям, где ходят только Батыры и Уралы. Полет нормальный. Пообщался с Ижтехно, отправил им образец переднего редуктора 4 сателлитного для изготовления БЛОККИ в передний мост. Сроки 2-3 месяца озвучили. О результатах дам знать
  18. Всем доброго дня! Заказал в "Иж -Техно" Блокку под 4 саттелитный передний редуктор на 28 шлицов при условиии отправки им образца. Уже отправил им образец редуктора и внутренний шрус. Обещали в течении 2-3 месяцев сделать. Предварительно озвучили стоимость 15-17 ТР. Кому интересно, есть время подумать. По результатам получения, установки и использования отпишусь дополнительно. ЗЫ: Предлагал им на выбор еще 2х саттелитный на 25 зубцов, но они взялись только за 4 саттелитный, причины не выяснял. Скорее всего, из за того, что на 2 саттел. корпус диффа неразборный и блокку нужно втыкать через боковые окна, как на заднем мосту.
  19. Добрый день! Не передумали? передний мост например в сборе интересен
  20. Подтвержу! Ставил ФОРВАРД САФАРИ 500 31'х10,5х15. За рычаг не цепляло, а углы передней арки спереди и сзади пришлось подрезать, в поворотах и на кочках цепляло. Более того та же картина была и при лифте 2,5'. диски с вылетом -5 тоже не помогли
  21. Отлично, дай бог и мне не слышно будет) Спасибо за отзыв. Моя в четверг должна подъехать. До весенней охоты постараюсь воткнуть. .
  22. Больше всего беспокоит асфальтный переезд до места охот, отдыхов. По полям то есть живые (положительные) отзывы от УАЗОводов. Но они на асфальт невыездные))) А мне часто до них 200 км по асфальту ехать сначала нужно. Кстати товарищи на двух уазках из лесу не вылазят. за два года только одна полуось щелкнула
  23. Фирменную где поискать можно?
×
×
  • Создать...