Перейти к содержанию

mistersheff

Members
  • Постов

    67
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент mistersheff

  1. Снял заслонки на 5ти деликах, 2 года полёт нормальный
  2. Человек уже сменил машину давно и на сайт не ходит
  3. Таких зеркал нет. Люка не осталось. Выкладывать нечего, все давно разобрано и лежит по контейнерам на стеллажах.
  4. Клубцы! Доставка будет дороже стоимости детальки) Я выложил для ребят кто поближе или может с районов Чукотки Реально отправить только мелочевку. Цена доставки 350р/кг минимум это если я лично привезу в аэропорт на коммерческий склад
  5. Интересно посмотреть на готовый авто!
  6. Привет Клубцы! Разбираю несколько Делик PE8W 96г PD8w 94г Есть кузовщина Стекла Капот Часть крыши с люками Боковые стекла на крышу Раздатки Коробки Мосты НАходится в Анадыре Чукотский АО тел 89246669222
  7. Автору респект и уважение! Единственное мне кажется можно сделать на ней решетку по тупу как у лексусов сейчас идут от капота до пола через бампер. Геометрия так и рисуется к ней! Убрать центральную переборку и номер убрать в другое место весь вид портит!
  8. Уважаемые Клубцы! История окончательно прояснилась. Я вчера связался реальным хозяином аккаунта BENZO, его действительно зовут Сергей. Он мне лично перезвонил и поведал что сам в шоке от этой истории, его аж колбасило что его многими известного на форуме так втоптали в грязь. В свой аккаунт зайти он не может по понятным причинам. Так что упыри которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЗЛОМАЛИ аккаунт Сергея реальные мошенники. Давайте не оставим это дело просто так и все кто пострадал напишут заявление, в том числе и сам Сергей! Можно составить общее заявление и всем подать его в местные отделы полиции.
  9. Он мне тоже предложил комп и датчик коленвала за 2р продать. На просьбу выслать фото запчастей или отправить их наложенным платежом сказал что деньги срочно нужны и фотки обещал скинуть. Чуть не отправил. Смотрю вроде чел давно на форуме, не подумал бы что прохвост, видимо на это и рассчитано. Аккаунт взломан или как? На Чукотке его бы в тундре высадить, может перестанет людей морочить
  10. Исправил и дополнил) Все норм. Я имеюю ввиду что стартер подержать нужно немного дольше чем обычно, секунд 5-7
  11. Запустить 4м40 Efi без датчика ПКВ! Кстати полезная информация для тех кто имел горе остаться в пути без датчика коленвала по какой либо причине, например при обрыве ремня или разболтавшемся шкиве. Во всех мануалах и инструкциях написано что авто передвигаться не сможет но это не совсем так. При заводке машины с отсутствующим датчиком ПКВ комп тушит ТНВД через 2-3 секунды и мотор глохнет. НО! Опытным путем проверено, если не отпускать стартер немного подольше (5-7 секунд) то мозг перейдет в аварийный режим работы и за основу возьмет сигнал с датчика на тнвд и продолжит работу, поднимет обороты в район 1500-1700, при этом загорится чек. На машине можно будет передвигаться. Правда реакция на педаль газа не очень адекватная. Эту инфу можно выложить в ЧАВО!
  12. Привет любители! Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой летит датчик положения коленвала на 4м40 EFI примерно раз в 2 недели) уже 4 штуки выкинул Шкив н болтается, проводку до компа проверил замечаний нет. Странно не знаю куда дальше копать
  13. А Что это идея, осталось реализовать
  14. Есть идея поставить плиту накала от двигателя 1HD-FT тлк80. Она примерно вместо блока заслонок входит). Будет заводиться в любые минуса, у нас очень актуально. Горячий воздух на впуске+свечи накала в форткамерах = 100% запуск
  15. Опять мнения разделились) У нас температурный режим такой: летом +15 уже считается жара Зимой -20 -30, с ветром по ощущениям под -40 Давайте разберем отрицательные температуры. Т.е. даже в мороз -20 при движении по пересеченной местности и прочим препятствиям воздух после турбины все равно будет нагрет до 200т градусов? Сколько раз трогал воздушные патрубки никогда по ощущениям они выше 100ки небыли, рука спокойно держит. Для чистоты эксперимента буду ставить датчик температуры воздуха на впуске. Посмотрим на его показания. Цифра 70 градусов оптимальная температура впускного воздуха для турбированных двигателей верна?
  16. Никакого датчика положения заслонки на 4м40 EFI нет в природе. Заслонки удаляются полностью вместе с осями. Во впускном коллекторе стоит только датчик температуры впускного воздуха и сенсор вакуума или давления (точно не помню как он называется), они остаются в работе. Проверено на практике никаких проблем нет, только улчшение воздушного потока и отсутствие подтеков по осям!
  17. Приветствую собраты! Давно веду споры по поводу интеркуллера на 4м40 и целесообразности его наличия в наших северных условиях. Он собака занимает все подкапотное пространство и ограничивает доступ ко всему, даже аккумы не вытащить. Многие у нас его ликвидируют. Тоже снял. Хочется все таки разобраться окончательно в теории его действия и влияния на рабоду ДВС. Если я правильно понимаю на больших оборотах турбина разогревает воздух что приводит к потере мощности Интеркуллер немного его охлаждает и возвращает убегающие лошадинные силы Действует ли это в условиях отрицательных температур? Или эффект образуется только при жаркой погоде?
  18. Уже очередь на удаление стоит)
  19. ИТАК 1. Обе заслонки можно смело удалять. 2. На работе двигателя отражается в лучшую сторону. 3. Больше никаких заклиниваний и соплей Меняли на очередной машине прокладку под ГБЦ. Решили заодно все сопли убрать. Полностью демонтировали все признаки системы ЕГР. Демонтировали обе заслонки. Все заглушили. Автомобиль чувствует себя отлично. Избавились от кучи вакуумных трубок и пневмоклапанов, а главное от вечных соплей из заслонок. Будем эксплуатировать. Думаю основной вопрос темы исчерпан Если будут какие то дополнения отпишу.
  20. Зайдем с другой стороны. Кто либо избавлялся от заслонки большой?
  21. Не думаю что мы создаем большие проблемы для экологии удаляя систему ЕГР. К тому же двигатели без системы ЕГР имеют в некотором роде больший моторесурс. Пришла машина на капиталку 4м40, упала компрессия, затроил ну и т.п. РАзборка показала скопление огромного количества кокса на впускных клапанах до такой степени что они перестали быть герметичными. Двигатели наши уже не новые и определенное количество масла всегда попадает во впускной коллектор либо с турбины либо через маслосъемные колпачки, смешиваясь с горячими выхлопными газами из системы ЕГР и образовался этот кокс, который можно удалить только тяжелым физическим трудом. К примеру разбирали мотор старой модели с еще большим пробегом но без системы ЕГР но с убитой турбиной, которая прилично масло закидывала во впускной коллектор, такого кокса не наблюдалось, а тот который был легко очищал. Поэтому я думаю плюсов в отключении ЕГР гораздо больше. Мое мнение. И малую заслонку обязательно нужно отключать от вакуумных линий при глушении ЕГР.
  22. Ну это из той же серии что искра в баллон ушла. Отсекая ЕГР наоборот горячие выхлопные газы не идут обратно в головку на впускной клапан, только чистый холодный воздух. Единственное что может повлиять на ГБЦ это забитый или развалившийся внутри глушитель который начинает создавать дополнительное сопротивление выхлопным газам, что теоретически может вызывать повышенный нагрев.
×
×
  • Создать...