Перейти к содержанию

konstantin771

Members
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент konstantin771

  1. сними радиатор и прочисти соты от грязи. помогает в 90% случаев.
  2. масло в турбину может гнать из сапуна (шланг с клапанной крышки на вход в турбину): 1. забит воздухан; 2. закоксован маслоотделитель в клапанной крышке; 3. дохлая поршневая. завышенная компрессия указывает на наличие масла в цилиндрах (может из той-же турбины). прежде, чем разбирать двигатель, сделай нормальную диагностику.
  3. не затягивай с щётками, а то придётся ещё и токосъёмные колечки менять на роторе (можно сделять только в спец мастерской) или ротор менять.
  4. в ТНВД загибается регулятор опережения. он находится в самой нижней точасти насоса, как раз там водица скапливается. СЛЕДИТЕ ЗА КАЧЕСТВОМ ТОПЛИВА. а ещё на третьем подшипники ступиц слабоваты - осторожнее с большими колёсами. вместе с подшипниками обычно разбивает датчик ABS и зубчатый венец.
  5. промывать двиглу нужно только при смене типа масла, но не обязательно. реметализаторы... как послушаешь этих продавцов, складывается впечатление, что там нанороботы работают: восстанавливают износ, но при зтом ещё и хон сохраняют на гильзе цилиндра, например??? хадо - отстой. митсубиши рекомендует мобил, а в общем надо лить просто не поддельное масло. при тяжёлых условиях эксплуатации замена - каждые 5 тыс км. самые тяжелые условия работы - пятнадцатиминутные поездки по городу!!!
  6. Шланги мицушные вместес кулером с паджеры плюс ещё по свалкам собирал, резал, всячески поворачивал, склеивал (тонкий вставлял в толстый, на первом фото видно) клей для вклейки стекл Wurth после высыхания ни масло, ни бензин не берёт. по кузову вёл стальными трубами, кулер стоит под углом. топливо добавляли. с сажей разобрался - дымность в норме, расход 90-110км/ч - 9-11л соответственно(автомат).
  7. Накладки на задние колодки наклепал от ВАЗ 2101
  8. Я свою разогнал под горку с полным салономнарода для понта - у коленвал пополам лопнулю
  9. на гир вообще проблем с установкой кулера нет: кулер от паджеро; регулировка ТНВД; капот с ноздрёй и всё.
  10. щё кроме коробки надо поменять на передних ступицах автоматы на ручные или вообще заглушки от первой паджеры
  11. вживил на свою интеркулер (у меня кирпич) , ТНВД на регулировку не отдавал, ьашина нужна постоянно, просто слегка крутанули подачу. Реально улучшилась динамика, снизился расходю правда пришлось отказаться от EGR ради подвода шлангов. Из-за этого движок на средних оборотах стал не много шумнее. думаю после регулировки ТНВД расход ещё упадёт и на резком разгоне перестанет плеваться сажей. Ставил три дня.
×
×
  • Создать...