Перейти к содержанию

Meteor

Members
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Автомобиль
    PE8W,2.8TD,4M40,АКПП,1997
  • Место жительства
    Москва

Посетители профиля

874 просмотра профиля

Достижения Meteor

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Можно поподробнее узнать, что именно за регулировка боковых контактов?
  2. Если вдруг еще нужны тормозные, могу продать контрактные. Брал с Владика. Не стал менять, сказали, что мои еще походят несколько лет.
  3. Это блок управления. Его долго не могли найти, нашелся где-то в Европе. Запчасти на 73 тыс. из них почти 50 это корпус и блок управления. Работ на 40 тыс. Помимо ремонта ТНВД еще форсунки чинят (замена распылителей), меняют свечи, промывку бака и магистрали (это все равно надо обязательно делать). Сам ремонт ТНВД в накладной 10 тыс. это дефектовка старого и настройка отремонтированного. В общем решил делать у них...
  4. Всем привет! Хотел спросить совета по ТНВД. Отдал в сервис Диджитал Дизель. Мотор стал плохо заводиться на холодную и на горячую еще хуже, подтраивал и расход по городу вдруг стал под 30 литров на сотню. В сервисе слили с фильтра соляру при мне, там была стружка металлическая. Решил оставить на дефектовку. В итоге под замену чуть ли не весь ТНВД, самое дорогое корпус 17 тыс. руб и централизация 29тыс. Вместе с ремонтом ТНВД, форсунок и промывкой всей магистрали выставили ценник в 114 тыс. рублей. Это конечно полный ахтунг. И тут вопрос, есть ли смысл ставить контрактный ТНВД или отдавать кучу денег за такой ремонт? Боюсь ставить контрактный, как бы потом это не вышло дороже... ТНВД элетронный ME 202614 двигатель 4м40
  5. Подскажите пожалуйста номер сайлентблоков верхних передних рычагов. В сообщениях за 2009 год писали, что рычаги идут в сборе. Может с тех пор что поменялось?
  6. Подскажите почему может не срабатывать открытие\закрытие ЦЗ с брелока? Поставил новую батарейку, поначалу пару раз открылась и закрылась потом совсем глухо, не работает. Может как-то влиять что с ключа водительская дверь плохо открывается, надо ключом слегка поелозить (пока не залазил в дверь посмотреть, что с ним).
  7. Всем привет. Может кто сталкивался уже? Проблема такая. Сзади кондей работает нормально, холодит, а спереди нет, дует обычным воздухом. Если ставлю на рециркуляцию или забор воздуха снаружи все одно, не холодит. Вроде пару дней назад холодил, после замены испарителя в салоне и чистки внешнего радиатора. Но тоже как-то странно Из двух центральных отверстий (не знаю как назвать) на торпеде дул не холодный воздух, а по краям холодный. С горячим так же было, т.е. когда поставил температуру повыше, климат стал подогревать воздух, из крайних шел горячий, а из центральных двух прохладный (видимо уличный). В общем я немного в ступоре, вряд ли климат разые потоки по разному греет или охлаждает. Думаю либо это датчик, электроника не исправна, либо заслонки криво работают. Что может быть?
  8. Всем привет. Может кто-то уже сталкивался с такой проблемой. На определенных оборотах около 2100-2200 машину начинает дергать. При чем на любой передаче как только стрелка тахометра проходит отметку 2100 появляются рывки, на любой передаче. На трассе это сразу чувствуется, в городе не так. Если сбавить или наоборот добавить обороты рывки пропадают. В чем может быть причина? Заметил это когда пытался ехать экономно по трассе (расход какой-то бешеный, по трассе от 13 литров, на заднем приводе). Пробовал ехать еле нажимая на педаль газа скорость около 90, обороты как раз в районе 2100, машину дергает не переставая пока не подбавишь газу.
  9. Здравствуйте. Вопрос такой. В сервисе сказали, что есть трещина ГБЦ или прокладке капут. Потому что расширительный бачок "пыхтит", опускали шланг от расширительного бачка в воду, идут пузыри. При этом температуру показывает всегда нормальную, проехал 1000 км, следил все время за температурой, нигде не ползла вверх, даже по Московским пробкам по жаркой погоде. Но в пробке начал появляться запах антифриза в салоне, температура была норм., как понял, потому что бачок уже клееный переклеенный травил по шву, , вот и затягивало в салон. Бачок собираюсь менять. Масло за 1000 км вроде как не съедалось. В общем взяли меня сомнения в "диагнозе" автосервиса. Может ли тут быть трещина ГБЦ?
×
×
  • Создать...