Перейти к содержанию

Evgeniy19

Members
  • Постов

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Evgeniy19

  1. Коллеги!!! Помогите пожалуйста. Стал не ровно работать мотор. Его лихорадит на разных режимах. Запуск отличный и тянет тоже. Для начала на ТНВД мне сменили плунжер и распылители, все это настроили. Установил- симптомы те же. Заказал новую таблетку на педаль газа- симптомы те же, только с новой ещё и чек выскакивает. Огромная просьба у кого имеется позиционер( индуктивная голова) с номером 148532-1230. Блок управления (мозги) с номером МК322603, ну и желательно таблетка на педаль газа. Все оплачу, лишь бы найти причину. Помогите пожалуйста!!!
  2. Коллеги приветствую!!! Нужен ответ на следующий вопрос: На оборотах 1800 турбина выдает около 0.7 кг. На оборотах 2200 порядка 0.9кг. Это нормально или свои 0.9 кг турбина должна выдавать на 1800 оборотах.
  3. За 7 лет что-нибудь изменилось? Или токаря так и точат втулки? У кого прикупить сей элемент?
  4. Как понять, что цикловую подачу накрутил правильно. Машина пуляет, а расход не радует
  5. Проблема оказалось в регулировке на ТНВД. Ослабил 4 болтика, подал крышку в сторону радиатора. Машина стала рвать асфальт. Пришлось сдвигать назад. Сейчас давиш на газульку- летит!!!
  6. Сделал замер на отпущеной педали=0.88в. Теперь вопрос, влияет ли ТПС на переключения АКПП? Хотелось бы чтоб передачи переключались раньше. Если влияет то в какую сторону крутить ТПС в сторону уменьшения или увеличения напряжения?
  7. Т. Е датчик TPS на Ефи- это датчик положения педали акселератора.
  8. Парни дают расклад как настраивать. Указывают на красный провод с белой полосой. И параметры регулировка. На эфи аналогично?
  9. У меня к ним подходит шланг от выпускного коллектора. Конкретно к верхнему на фото. Фильтрик на коллекторе промыл. Эти датчики расположены непосредственно над клапанной крышкой под лобовым стеклом
  10. Из салона подбираться? И как регулировать.? На ютубе хорошо рассказано как это делать на механическом тнвд. А как в моем случае?
  11. Двигатель 4м40 Ефи. Горит ошибка наддува. Сам наддув в норме Ищу датчик наддува. Они стоят в паре над клапанной крышкой. Мои с номерами К5т80571 и К5т47596. Предлагают с мотора Ефи К5т43992 и К5т47173 с Паджеро. Подойдут ли мне? С виду и разьемы одинаковые.
  12. На 1-2 передаче еще как то бодро разгоняется, а с 3 и 4 беда. Когда слегка на газ давишь разгон быстрее, чем когда до полика давишь. Резко даванешь на газ, перейдет с 3 на 4, двигло орет, а динамики нет
  13. Комррессия болше 30. Горит ошибка по наддуву. Но машина и до ошибки была вялая. С наддувом все хорошо. Навернулся датчик. Возможно датчик умирая уже давал не правильную информацию без ошибки. Мои датчики (они спаренные) с номерами К5т80571 и К5т47596. Предлагают с разборки тоже с мотора Ефи К5т43992 и К5т47173 с Паджеро. Подскажите, они взаимозаменяемые? Есть ли у меня датчик ТПС?
  14. В прошлом году менял и фильтр и масло. Ничего не изменилось. Ездил к спецу по АКПп. Прокатило его, говорит по ощущениям коробка хорошо отрабатывает. Ему же при смене масла показывал что на магнитах в поддоне-тоже не критично
  15. Нужен такой датчик k5t80571. Он у Вас даже на фото виден над мотором. К нему должен шланчик от коллектора идти. Измеряет давление наддува
  16. И если крутить Тнвд, то более раннее зажигание, это в какую сторону, если смотреть например на двигатель по ходу движения. (Т. Е. Совпадает ли вращение Тнвд с вращением колена?)
  17. Наверно надо тему заморозить. Сделаю замер компрессии для начала
  18. Я позавчера только узнал, что на ЕФИ Тнвд регулируется момент впрыска. Почему то считал, что это прототип Коммон Райла, где по датчику положения коленвала определяется впрыск. Вопросов стало еще больше.... В чем тогда суть ЭФИ???
  19. Как мне нравятся люди на форумах, умеющие помогать насмешками над неграмотными пользователями
×
×
  • Создать...