Перейти к содержанию

Aero

Members
  • Постов

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Aero

  1. Мастеру безусловно всяческого здоровья! Однако ж полтора месяца ожидания после оплаты и неожиданная отправка несогласованной ТК, которая будет везти ещё целый месяц, вместо 10 дней, это всё же не то о чём мечталось. Полсезона без защиты красться. Может есть возможность наделать с запасом и заняться стоковой продажей? И клиентов прибавится и довольнее будут. Да и себестоимость снизится...
  2. У меня на диагностике используют специальный двухголовый кабель. Т.е. в сканер вставляется один разъём, а в машину два. Мастер сказал что митсубиси такие заморочки, часть нужных контактов вынесено на другой разъём. Сосбтвенно ищу такой вот кабель. Нигде найти не могу. Что-то вроде мастер говорил, называется он 12+16 или что-то вроде этого.
  3. Владивостокцы, нужна помощь. Есть срочная необходимость забрать из Автомира блок управления на 6g72 и отправить его 251-м поездом до Комсомольска. В идеале - завтра. Блок оплачен. Курьерские службы дают срок доставки не меньше недели... Может кто-нибудь помочь? Отомщу чем-нибудь, по желанию. Есть, например, булка с 4m40 с механикой под разборку.
  4. Может посоветуете как лучше котёл на сигналку подцепить? У меня стоит Сталкер 600. Пытался на кнопку штатных "часиков", почему то не заработало... Пришлось садить на отдельный канал управления. Работает. Но жутко неудобно. Нет никакой индикации работы котла ни на брелке ни в салоне. Можно просто забыть выключить...
  5. Так я ж говорю, что окупается за год! Даже в кредит если брать, то всё равно же выгодно! Знал бы что такая разница в расходе, давно бы уже котёл поставил! Вот этого не знал. И 98-м регулярно заливаюсь. И чем чревато? У меня по трассе расход на 98-м процентов на 15 меньше, чем на 92-м.
  6. Поставил Webasto. Зимний расход топлива сократился в полтора раза. Честно говоря удивлён неимоверно. Раньше зимой по городу выходило 29-31 литр на сотню. Это с учётом прогрева по 20 мин каждые два часа. Сейчас прогреваю котлом перед запуском 20-30 минут. Результаты за три дня - 57 литров 95-го на 298 км, т.е. меньше 20 литров! Если учесть, что за год прохожу порядка 30 тысяч, из которых где-то половина зимой, то котёл только на бензине окупится за год с небольшим. А если учесть отсутствие повышенного износа двигателя при холодных пусках, то и того быстрее.
  7. В книгах размещенных на сайте - интересующей информации не нашёл. Многократная диагностика с высокой вероятностью привела к пониманию, что это неисправность входного датчика скорости гидромуфты. Но лезть в неё без внятного описания разводки датчиков никто из электриков не хочет. В принципе это верно, ведь датчик это не только сам датчик, но ещё и проводка с разъёмами. И всё это нужно проверять сразу. Вот поэтому и пытаюсь найти хоть что-то.
  8. К сожалению там я уже искал. Электрики автомата там нет... Придётся с CAPSом разбираться...
  9. Есть у кого-нибудь схема электрики на автомат v4a51? Очень надо. В интернете только механику смог найти.
  10. Обнаружился неисправный датчик частоты вращения на АКПП. Питание на него идёт, но сам он не работает. Подскажите, пожалуйста, датчики с других АКПП (у меня v4a51), например с дизельной Делики подойдут? Или с Паджериков? А то, к удивлению, на разборках нет ни одной бензиновой Делики.
  11. Спасибо. В первом посте я уже оговорил, что АКПП переходит в Safe mode. Температура масла в норме.
  12. Да нет, тут совсем иная проблема...
  13. Может ли это означать, что у меня проблема не в муфте?
  14. Спасибо Вам за совет. Сегодня вечером испытаю. У меня ошибка сбрасывается только отключением аккумулятора. Хватает где-то на два часа. А иногда — до первой попытки переключиться на четвертую.
  15. Устранение установленной неисправности и устранение неустановленной неисправности — очень разнятся и по времени и по затратам. У Вас была вполне чёткая проблема и Вы выбрали один из методов её устранения. В моём случае проблема пока не ясна. Как только проблема прояснится, тогда и можно будет выбирать способы её решения, дёшево-кулибинские или лениво-затратные. . В машине уже копались неглупые спецы из трёх сервисов. Результата нет. Потому и пишу на форум — вдруг у кого-то были подобные симптомы. Как это случилось, например, в Вашем случае.
  16. Да колёса я уже пинал, и стёкла протирал...
  17. Чистое, гарью не пахнет. Да, Вы правы, показания скорости автомат снимает с датчиков АБС. Сэкономили, так сказать. Боком завязана прямым - компьютеру коробки для переключения скоростей нужна информация о текущей скорости вращения колес. Вот он её и берет там, где эта информация уже есть - с датчиков АБС. Мне, выходит, повезло меньше.
  18. Проблема в том, что шибка не стабильна. Первый раз на диагностике выдало ошибку датчика скорости заднего левого колеса. При повторной диагностике - ошибку датчиков обоих передних колес. Еще минут через десять, после сброса предыдущих ошибок, комп выдал ошибку общего определения скорости. Т.е. в принципе понятно, что ошибка не в датчиках, а повыше уровнем. Но где именно никто из электриков сказать так и не смог. И в книги смотрели и в интернете. Пожимают плечами и всё...
  19. Подробнее и в реальности что именно? Спросите - обязательно отвечу. А то без отпуска в этом году останусь. Да я и не говорил, что компьютер не прав. Согласитесь, тупо как-то спорить с компом Он же железный и врать не умеет. Колеса одинаковые. Резина тоже. Давление штатное. В одном из сервисов высказали предположение о том, что где-нибудь разъём глючит. Специально поставил им на чистку. Два дня перебирали всю электрику, как говорят - всё прочистили и проверили. Но неисправность осталась.
  20. Никто не сталкивался с такой проблемой? При движении автомат начинает тупить, не включает овердрайв и при горящей "D" мигает нейтралка "N". Вычитал, что это автомат перешел в "безопасный режим". Не понять только от чего он защищается... На диагностике компьютер по-очерёдно выдаёт ошибки датчиков скорости разных колёс. После сброса ошибки машина часа два едет нормально, потом ошибка повторяется.
  21. Господа, нет ли у кого чертежа силового бампера. Хотя бы уже обмеренные посадочные места на кузов. Сам дизайн бампера будет другой, клею сейчас макет из пластика, но с креплениями было бы здорово сразу определиться. А то чертёжник из меня фиговый.
  22. Да уж... не ожидал от старожила получить ответ в стиле "Наших бьют!". В эту тему меня отослали из другой, правда сделали это более корректно. По простоте душевной искал по запросу "Бампер" внутри раздела " Экстерьер и интерьер", где и нашел эту тему. И только после Вашей реплики где Вы убежденно выразились, что такая тема всё же есть, стал искать в других разделах. Странно, что на силовой бампер для "кирпича" тема здесь, а для "сугроба" в разделе "Спецподготовка". Вот на это и стоило бы обратить внимание модераторов, а не звать модераторов бить новичков. Но всё равно спасибо, ибо результат достигнут и нужная тема найдена.
  23. Спасибо! (Лучше поздно, чем никогда) В очередной раз удивляет безалаберность японцев. Это ж, оказывается, дворник можно легко снять снаружи!
×
×
  • Создать...