Перейти к содержанию

Ван-Грох

Members
  • Постов

    129
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ван-Грох

  1. Ищу спойлер задней двери багажника на кирпичик в 35-м кузове.
  2. Доброго здоровья, форумчане. В теории, руль от Лансера (на фото ниже) на кирпичик встанет? И если есть другие варианты рулей со скошенным низом (пусть даже без анатомических страстей), подскажите на что посмотреть? И ещё... Возможно ли (в теории) "скосить" низ родного руля кирпича "на коленке"?
  3. @mayboroda с противоположной стороны, подшипничек такой маленький, его и съело )
  4. @tixon у меня при вскрытии клапанной крышки обнаружился сильный износ рокера на коромысле впускного клапана 4-го (от лобовины) цилиндра. За недостатком знаний гадаю, почему именно он, он один? Зазор уменьшили (или уменьшали) до критических значений?) Коромысло поменял целиком, но червяк сомнений (после накатанных 2000км с новым коромыслом) таки гложет, а всё ли там тип-топ?)
  5. @slake@altai всякое пишут https://drive2-ru.turbopages.org/drive2.ru/s/l/584291750068130718/
  6. Чем может быть чревато повышение давления масла в двигателе на такую величину? Ведь под нагрузкой давление будет ещё больше. Не может ли местами "давану́ть" там, где нежелательно было бы? Или повышение давления масла в двигателе таким образом абсолютно для двигателя безболезненно?
  7. @slake@altai да, сейчас крайне внятно, понятно и максимально доходчиво. Спасибо.
  8. Крошка сын к отцу пришёл и спросила кроха: У меня секретов нет,- слушайте, детишки,- папы этого ответ помещаю в книжке. Всё, что требовалось. Либо противоположный ответ, но такой же чёткий.
  9. @Яков77 а разве я перегнул? На мат не переходил и был максимально корректен, как мне кажется, оттого и текста слишком много получилось. А ведь его могло не быть вовсе, ответь Слава на простой вопрос. Но нет так нет, больше вопросов к этому человеку у меня нет. У него свои особенности организма, у меня свои. На форуме достаточно людей опытных и тактичных, и за пределами форума тоже.
  10. @Яков77 дело не в том, что кто-то навязывает или не навязывает, и я даже уверен в том, что Слава знает, о чём он пишет, только грош цена тем знаниям, что упакованы в одной черепной коробке, из которой выдавливаются порционно, через губу и с явным чувством пренебрежения собеседником, выражающегося в дружеском (надо полагать) насмехательстве над оным.
  11. @slake@altai может я не там искал? ткните носом в "мильён раз обо всём"? Сейчас беседа с вами идёт примерно в таком ключе: Вопрос: - Если удалить балансировочные валы из двигателя, добавит ли это мощности двигателю? Ответ (ссылками на сторонние источники): - Балансировочные валы крадут у двигателя 15.л.с. мощности! Я ответил, думай сам! Простите, но отвечать на вопросы можно либо отрицательно, либо утвердительно и, желательно, начинать ответ с начальных слов постановки вопроса, этому ещё в начальной школе обучают. И всё бы ничего, но даже ваша ссылка на "минус пятнадцать лошадей" является мёртвой и, судя по всему, уже давно, что не мешает вам "опускать" ссылки (и сайты), которыми пользуются ваши оппоненты. Далее следуют пафосные "хиханьки" про "закись азота" и "4 балансира", которые, судя по всему, вас здорово веселят. Что ж, имеете полное право на подобное веселье. Спортивные моторы, кмк, вещи малоресурсные. Они и создаются для того, чтобы выиграть одну гонку. Возможно я чего-то не знаю, но мне не приходилось сталкиваться с информацией о том, что один и тот же мотор прошёл более (хотя бы) десятка гонок. Можно (по такому случаю) ещё заезды в драгрейсинге вспомнить, там мощей вообще "мильёны" (привет закиси азота!), но таких движков хватает на пару-тройку заездов, если повезёт, ибо не редки случаи, когда они просто взрываются в самом начале первого своего заезда. Поэтому, ваша ссылка на статью на Драйве, где описывается семейство спортивных (бензиновых) двигателей без БВ, несколько сомнительно выглядит как аргумент в данной беседе. К тому же, кроме статьи можно почитать комментарии под ней и тогда можно увидеть, что однозначного мнения о предмете нет и там (как и здесь). Кстати, автор статьи и сам не шибко-то категоричен: К тому же, автор пишет о прибавке пары-тройки лошадей после снятия БВ и это по-вашему, конечно же, максимально коррелирует с "При использовании этих валов происходит понижение мощности двигателя до 15 л.с." из цитаты по вашей мёртвой ссылке, просто это я какой-то непонятливый - каюсь (на самом деле нет). За сим, весь ваш "мильён раз", написанный про "ВСЁ" выглядит для меня точно так же, как для вас мой простой вопрос, на который можно было точно так же ответить. Просто, по-человечески, без ненужных понтов и нездорового пафоса в отношении к незнакомому человеку, который не является адептом БВ равно как и адептом их удаления. Не сочтите сей пост за оскорбление, хотя, наблюдая за вашей манерой общаться с незнакомыми людьми, полагаю, вам на него плевать )
  12. @slake@altai поверьте, я ценю умение людей "бить сарказмом", но сейчас хотелось бы получить простой ответ от человека знающего на простой вопрос человека не ведающего )
  13. @slake@altai я не о том, что БВ добавляют мощность двигателю, впрыскивая закись азота, я о том, добавляет ли мощность их удаление из двигателя )
  14. Если из-за БВ двигатель теряет до 15-ти л.с., то, следуя логике, при удалении БВ из двигателя, эти "до 15л.с." должны добавиться?) Или, удаляя БВ мы так и остаёмся с "минус пятнадцать лошадок" на борту и логика моя не верна?)
  15. @slake@altai то есть, удаление балансировочных валов не добавит мощности двигателю ни на одну лошадку?)
  16. @slake@altai если вы это мне, то я написал про работу БВ в ноль, в плане отбора/прибавки мощности, при их наличии в двигателе, про прибавку мощности я написал при условии отсутствия БВ (о чём вы, насколько я понял, когда-то писали сами, выше вас цитировал Яков).
  17. @PAPAY MOTORS если попробовать рассуждать дальше, то получается, что БВ работают в ноль, в плане отбора мощности у двигателя, но при этом плюсом идут гашение вибраций. А если их удалить, то получаем прирост мощности, но в комплекте получаем и неплохой такой минус в виде возникающих вибраций )
  18. @Сергей К @Яков77 @mayboroda спасибо за информацию, одноклубники, мне интересна любая, чтобы попытаться самому разобраться в вопросе ) Вообще, дискуссия получается интересная, следить за её ходом одно удовольствие. Главное в ней (как и в любой другой дискуссии или споре), сохранять уважение к мнению оппонента и к нему самому. Ведь это всего лишь обмен разными мнениями и фактами. Спор закончится, люди останутся.
  19. Такая же проблема: Чем ниже температура, тем выше прогревочные обороты. однажды до 2500 скакнули с холостых 800-ста за пару-тройку секунд, думал двиг в разнос пошёл ) При этом той зимой такого не было даже в лютые морозы. @Ruslan62 @serrega2009 За ссылки на науку спасибо, тема интересная.
×
×
  • Создать...