Перейти к содержанию

vadson

Members
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент vadson

  1. Alex, добрый день. Программатор для часов еще у тебя? Делиководу из Москвы требуется перепрошивка таблицы тарировки (случайно угробил). Сейчас решаем каким способом восстановить.

     

  2. Спасибо за отзыв. "основной блок закрепили саморезами к корпусу тяги дворников" Здесь надо сделать разъяснение для форумчан: машина леворульная и компановка в подкапотном пространстве отличается от праворульной, а так как блок датчиков тока свечей накаливания должен находиться поблизости от реле свечей накаливания то наверно это лучшее место для размещения. кому то будет подсказкой.
  3. Здравствуйте, к сожалению я только сейчас обратил внимание что Ваше обращение :

    Опубликовано 20 Января 2016

    В ‎13‎.‎01‎.‎2016 в 00:24, vadson написал:

    Спасибо, Alex. Накладку получил. К сожалению мне не подойдет, у меня кнопки другой формы (есть фото вверху ветки). Но я с удовольствием предложу её тому (со ссылкой на Вас), кто захочет приобрести комплект.

    Жду в личке условия приобретения столь интересного комплекта...  :)

    было адресовано мне. Если интерес к этому устройству еще остался, то дайте знать. На всякий случай адрес моей почты: vadson@ngs.ru
  4. Про чудо-часы )

    Здравствуйте, производство возобновилось. Цена 8 т.р. за комплект. Принимаю заказы!

  5. Про чудо-часы )

    Здравствуйте, производство возобновилось цена 8 т.р комплект, принимаю заказы!

  6. Alex-464 - День добрый. Спасибо за ссылку, проанализирую.
  7. "miTRI4: хотелось бы узнать цену без контроля свечей, на бензинку- я так понимаю эта часть самая дорогая" После переработки уже не самая дорогая. Напишите на vadson@ngs.ru пообщаемся по функционалу.
  8. После переработки ценник снизился до 8т.р. как и самые первые экземпляры.
  9. Добрый день уважаемые делиководы! С Новым Годом Вас всех. "Не к зиме" (как писал ранее) но к середине зимы я возобновил производство своих "часов". Переделал на более доступную элементную базу и приступил к сборке. Если у кого то желание приобрести еще осталось то заказы принимаются.
  10. Уважаемые делиководы, производство не закрылось, а остановилось. Я вроде уже писал выше, во первых получается довольно дорого за комплект, во вторых закончилась комплектация для сборки (электронные компоненты, печатные платы и т.д.). Но так как вы понемногу интересуетесь, то я, к зиме, думаю переработать конструкцию и возобновить прием заказов.
  11. Спасибо за отзывы господа Делиководы! Тут важно что моя затея оказалась работоспособной, а отзывов мало, наверно, потому, что после установки прибор не выделяется (как какой то гаджет на стекле или торпеде) среди другого оборудования и функционирует как "стоковый", как будто машина сразу с ним шла. А раз с завода, то у каждого есть. Все отзывы появляются оборудование ломается или начинает сбоить, а когда работает то оно и не заметно. juram5 по поводу датчиков температуры: принимается, мой косяк. Потребление датчиков микроамперы и сечение провода нормальное, а вот изоляция и заливка самого датчика была слабой. Но благодаря Вам проблема выявилась, устранилась и к другим уже не попала. За это и за понимание Вам отдельное спасибо.
  12. Добрый день. Вчера случилась та же беда. Поделитесь опытом ремонта.
  13. Цена какого из устройств Вас интересует?
  14. 2) данное устройство реле не заменит. 1) реле включается от блока управления и удерживается во включенном состоянии не более 3-х минут (при работающем двигателе). Если не перебарщивать с удержанием кнопки, то влиять на реле не должно.
  15. Да, штатная шина свечей демонтируется, штатный силовой провод остаётся в проводке брошенным. Салонный блок устанавливается в места крепления штатных часов. Коробка под капотом 115х65х30 фирмы Gainta. Разъемы и провода в комплекте. Собранного комплекта нет, но могу выслать фото готовых комплектов, которые я отправлял делиководам. Отправьте свой адрес электронной почты на vadson@ngs.ru и я вышлю инструкцию и фото.
  16. Вы всё правильно думаете. После подачи питания начинает разогреваться элемент термокомпенсации свечи и ток падает почти в два раза. При этом эффективность свечи не падает (спираль уже разогрета). Еще о работе свечей. На днях, при запуске после суточного простоя (сейчас морозы у нас за -25), обратил внимание, что индикатор показывает 0 на одной из свечей. При прокрутке стартером ощущалось явное "подтраивание" значит не было подхвата от этого цилиндра. Через пару секунд "подтраивание" исчезло, а индикатор показал нормальную работу свечи. Это значит, что свеча кандидат на замену так как началось разрушение соединений внутри свечи.В режиме автопрогрева при отказе одной свечи мотор может не завестись и на работу придется пойти пешком.
  17. Спасибо, Alex. Накладку получил. К сожалению мне не подойдет, у меня кнопки другой формы (есть фото вверху ветки). Но я с удовольствием предложу её тому (со ссылкой на Вас), кто захочет приобрести комплект.
  18. Да, все правильно, я также думал, когда разрабатывал. Выше в ветке вся история создания описана. На моем движке вообще нет электроники. Делал для себя, ну и потом для тех, кого это заинтересовало. Они, кстати, больше меня могут сказать, что и как, что удобно, а что нет. И спасибо за отзыв.
  19. Спасибо за оценку, приятно, скрывать не буду. Согласен, инфы куча. Хотя какая куча. Я попробовал сделать так, чтобы она не загружала водителя. Не включая зажигания нажал кнопку и посмотрел сколько время или сколько соляры (в цифрах) осталось или какая температура нынче. Контроль свечей происходит понятное дело пока они включены. В дороге, если заинтересовало, нажал кнопку и посмотрел что хотел. У моего друга на лексусе 450 сдулся тачскрин на дисплее и он реально лишился очень многого из управления и контроля теперь бумбокс возит на заднем сидении чтобы хоть музыка была. А сдесь вышел из строя радиоэлемент, да, пропал контроль, но ни на какие функции машины это не повлияет, все останется работать как и прежде, кроме часов конечно. Еще раз, спасибо за отзыв.
  20. С рождеством всех одноклубников! Juram5 планирую контролировать наддув (давление), но не в динамичном режиме, а в статичном. Типа сервисной функции. Выбрал режим измерения, прокатился на разных режимах и видишь когда подхват начинается и сколько давит. А там уже можно разобраться фильтр забит, турбина подкусывает или клапана на впуске или выпуске косячат.
  21. Alex_469 "Наконец таки и я установил его. " Ну слава богу! Наконец-то попробуете весь заложенный потенциал. В ближайшие месяцы я планирую подключить туда турбину (доп. датчик и доп. функция, будет вызываться по запросу). Правда не знаю, на сколько это актуально. Но сначала закончу эхолот, заказанный свояком к открытию летнего сезона. Всех Делиководов с Рождеством! Здоровья! Всех благ!
  22. kuhnar. "Прикольно а на кирпич в башню такую ВЕЩ можно замутить? " Можно, но скорее всего придется изготовить другой корпус для "часов" под новое место установки. Если есть интерес к прибору напишите на vadson@ngs.ru обсудим.
  23. juram5. Спасибо за отзыв. Свободный разъем - это разъем для перепрошивки (описано в инструкции). По поводу манометров я уже думал, дело в датчиках (цена, съем данных, и тд...). В данный момент я набираю информацию о работе прибора (плюсы, минусы, какие доп. функции востребованы). Накопится больше информации, буду решать что и как добавить.
  24. juram5. Ну слава богу все в порядке. Ощущение, что на собаках, а не авиа доставка.
  25. juram5. Все получил, на Вашу почту скинул вопросы. Если не дождусь ответа, отправлю ТК "Деловые линии"
×
×
  • Создать...