Перейти к содержанию

fishman

Members
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о fishman

  • День рождения 27.10.1962

Старые поля

  • Автомобиль
    PD8W,4M40, АКПП, 3 апреля 1995г (+подогрев Бинар-5) Сузуки "Эскудо",1991г
  • Место жительства
    38-регион

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    125178782

Посетители профиля

2 491 просмотр профиля

Достижения fishman

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. В Белоруси делают подогреватели на заборник, найди через Яндекс, я самодельный сделал на 100 Вт и удлинил сливную трубку обратки, теперь льет прямо на подогреватель теплую солярку с обратки, и перед фильтрами ( перед родным поставил КАМАЗовский - заменяемый элемент всего 30 руб. стоит )самодельный "самовар" . В нем 2 ТЭНа ( то есть маленькие медные кипятильники по 750 Вт - подогрев двигателя от 220 Вольт) и змеевик подогрева топлива. При работающем двигателе греет солярку. При -45 на заправке попалась х...вая - стал глохнуть на трассе, даже это все вместе не спасало. На другой заправке добавил 20 литров и "очиститель топливной системы" - в наличии в магазине не было ни антигеля, ни размораживателя. В принципе, антигель и с замерзшей соляркой помогает. В подогревателях соляра греется, растопляет парафины, следовательно антигель на них воздействует. Да и в бак обратка теплая бежит, значит хотя бы совсем рядом с трубкой парафины растапливаются. Всем удачи и хорошей солярки !
  2. andrej758, Будь добр, как поставишь - отпишись, те это распылители или нет.
  3. Привет всем ! Ребята, подскажите, искал на Экзисте распылители, а там для 4М40 два типа - отбойные и безотбойные . Какие нужны для неЭФИшного?
  4. fishman

    Доводчик

    Сам открывал примерно через 2 сек. Снял механизм, все датчики целые, но теперь уже стал открывать сразу же после закрывания. ПРозвонка блока неисправностей не выявила. Блок управления сделан дебильно, на дискретных элементах,куча транзисторов и электролитов ( ! ), которые на холоде замерзают. Принял решение переделать на нашу элементную базу. Перепаял блок, промыл механизм, теперь работает на ура. Дополнительно ввел опцию - если что-то с дверью, и доводчик остался в закрытом состоянии ( в ручную дверь не откроешь), нужно кратковременно отключить АКБ, и доводчик откроет сам. Если кому надо - выложу схему
  5. У нас можно ловить в день 1 таймень ( не менее 50 см чешуи ), 5 ленков ( не менее 42 см чешуи ), и 5 кг хариуса ( не менее 20 см чешуи) . За выезд - двойная норма. Лицензии суд отменил, как незаконные ! Таймень ловится на блесна днемю. Вечером и ночью на черта, донную мышь, и хвост. На верховую мышь очень редко берет, на мели или на перекатах.
  6. Это уже будет реклама.... Ладно, ссылайтесь на меня, и пусть мне отслюнявят проценты с продаж.... LUKRIS , сделано в Испании, упаковано в России. тел. С-Петер. 812-773-55-11, 812-773-45-00, факс 812-701-73-00 Воронеж 4732-39-45-21 Самара 846-276-40-99 www.eco-group.ru что-то страница не открывается. Наверняка братья-китайцы штампуют
  7. Да хрен его знает.... Написано - Поппер, поэтому так и называем. А ловит - не в пример другим подобным , как ты назвал- " вертушкам" ..... Видимо прикол в грузе в виде шариков, и характерных вырезах на узком лепестке. Но ловит все, даже елец, и тот хватает. Окунь, щука, ленок, таймень. Как уже говорил - крупнее 6 кг таймень на такую блесну не попадался, да и щуки не более 5-6 кг.... Но зато ловит стабильно!
  8. Не заламывайте себе руки и не лейте слезы .... Эта - на спиннинг...
  9. :-) Эк всполошились... А ты не кивай на Яндекс - просто сам сделай для проверки, настрой так, что бы мелочь не ловилась, а только крупную притягивало - вот тогда ты мне с полным основанием и скажешь о вреде. И не плюй на энциклопедию - не грех для просветительских целей и кругозора изредка хотя бы туда заглядывать. Ну да ладно..... " Каждый д.... чит - как он хочит! " :) А пока фото Попперов, проверены, ловят все А насчет ломанья рук - это уж не я предложил . Мы - мирные люди
  10. Сочувствую тебе, уважаемый.... Наслушался пропаганды. А ты не поленись, и открой БСЭ ( Большая Советская Энциклопедия ) на статье " элекролов" .... Государству, в промышленных размерах, невзирая на нерест, на реках и морях - можно , а мужику поймать ведро - НЕЛЬЗЯ ?!?! Да и электроудочка, настроеная должным образом, берет рыбу не менее определенного размера ( ознакомься " шаговое электричество" ). Тем более не задевает мелочь и всякий планктон. Или лучше, когда острогой ? Или самоловами рвать бока? Или когда сойдет с крючка - разорвав полностью рот, так что губы оторваны? Так что сначала трезво подумай, кому руки обламывать... Не в обиду.
  11. А зазоры клапанов не измерял? У меня тоже плохо заводится, при -12 еще завожу, а при -15 - пенсия ! 2-мя аккумуляторами кручу, дымит черным дымом, отпускаешь стартер - глохнет. Кое заводится. На Таун Айсе 2-СТ при -30 заводил, лишь бы масло позволяло ( было залито 5W40 )
  12. Ребята, сорри, давно не заглядывал! Классный ленок ! А мелочевку - на эл/удочку за ночь и поболее ловили... И сплавной сетью.... Не в этом дело! Мы добытчики - как в старину! Блесны Блюфокс - приличные, но есть и получше - Поппер ! Я ловил на №3 все, кроме ширпоколобок - даже елец ловился! Ленок, таймень ( правда, крупнее 6 кг на нее не попадался), крупный хариус, щука,окунь! Все оторвал, больше в магазинах не попадалось. Как попадется - сразу фотку выложу. Всем удачи в новом рыболовно-охотничьем году! Ребята, есть кто из Нижнеангарска-Северобайкальска?
  13. У меня посвистел один день, а назавтра - тишина. Заклинило во втулках, и следом сгорел предохранитель 25 А, в панели под рулем. Каким то образом попала вода, и моторчик подоржавел . Будешь разбирать - у меня не снималась крыльчатка , она пластмассовая, можно поломать. Я нагрел вал двигателя паяльком 100 Ваттным, и крыльчатка легко снялась. И еще..... После того, как восстановил - вентилятор крутился только на максимальных оборотах. Отпаялся контакт термозащиты в блоке резисторов вентилятора, он стоит рядом с вентилятором, на корпусе улитки. Припаивать нужно обратно тем же припоем, что на контакте остался. Удачи!
  14. В Большой Советской Энциклопедии (БСЭ)написано, что до нужной температуры застывания дизтопливо доводят путем добавления керосина. Года 3 назад не запасся зимним ДТ , было только летнее . И был ТС-1 , то бишь авиационный керосин. На печке в гараже нагревал летнюю солярку 2 канистры ( по 20 литров) , и 1 канистру керосина, в который доливал 1 литр диз. масла , которое под руку попалось. В теплом виде в бак. На Таун Айсе ( двидок 2С-Т) проездил зиму, около 15 тыс., вроде только 1 раз подливал жижу Хай-Гировскую для чистки форсунок. Полет нормальный! Ездил и в -53, только один раз немного прихватывать начало, правда, у меня самопальный подогреватель топлива от ОЖ двигателя стоит. МС-20 несомненно лучше, но сейчас достать невозможно, АН-2 все списали. А что насчет 2-х тактных моторов , то МС-20 хоть и дает много шлака на поршнях, зато смазка подшипников и цилиндров ( смазываются то смесью! ) - идеальная ! Как будто специально кто маслом мазал. Так что не все так однозначно... И не согласен с автором, который утверждает, что в форсунках даст шлак. Просто не успеет. Масло, масло ... По БСЭ - дизтопливо как раз из масла. " Смесь керосина и газолина". А газолин - это фракции нефти от легкокипящих до легких индустриальных масел. ( А кто эти масла по зольности подбирал, а? ) . И получается, что решающий параметр ( кроме парафинов) дизтоплива - наличие серы. Для быстроходных дизелей не более 0,2 % , для тихоходных - не более 2 % .... Но ничего, ездим же на тепловозном и судовом ДТ! ТОлько масло быстрее стареет. Всем удачи!
  15. Знатное мяско ..... Блин, мужики, не в обиду ..... Про рыбака начинающего.... Имел в виду, что на столе нет самого главного ! " Рыба по суху не ходит! " Не важно , какая рыба, хоть ерши или широколобки )) Главное - " Ну, за рыбалку ! " Всем удачи!
×
×
  • Создать...