Перейти к содержанию

Grim_Jedy

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Grim_Jedy

  1. kruger, спасибо за консультацию по ниткам, да кстати они я так понимаю бывают разных цветов? Еще пару вопросов. Салон перешивать буду кожей. Учитывая, что материал не из дешевых и опыта в таких делах у меня никакого, очень не хотелось бы все испортить. Может расскажешь поподробней, какие подводные камни, на что стоит особо обратить внимание. А если найдется время для встречи и показа на практике то буду крайне признателен и с меня ПИВО!!!!! Пока хочу начать с малого, так сказать потренироваться. В данный момент снята обшивка с откидного сиденья второго ряда, вот на этой сидушке и буду экспереминтировать.
  2. kruger, по обшивке салона бесспорно ЗАЧЁТ!!!!! Вопрос какие нити использовал? Я слышал что для шить кожи и кожзама используются какие-то специальные нитки. Если не сложно расскажи поподробней. Хочу попробовать сам перешить салон.
  3. Добрый день коллеги! Недавно сам столкнулся с проблемой замены сальников ГРМ. Последние потекли, потребовалась замена. А замена сальников влечет за собой работы по снятию всех ремней ГРМ. В Московских сервисах за такую работу берут от 6000 рублей и выше, без учета стоимости запчастей. Сумма давольно значительная, поэтому решил поменять сам. В книге L400/Delica/Space Gear, рассказывается только про дизельные двигатели, а у меня стоит бензиновая четверка 4G64. Стал искать литерату или же какие либо мануалы по выполнению работ такого рода. Оказывается что такие моторы устанавливаются на огромное количество автомобилей. Митсу галант, паджеро 2, L-200, аутлендер, на крайслере стоит такой же мотор и более того японцы продали лицензию этого мотора китайцам которые устанавливают их на Ховер и на Тигго. Книг по этим автомобилям с указанным мотором огромное количество. Но процедура замены ремней и сальников описана настолько плохо, что хочется оторвать руки тому кто писал. И я решил поискать на форумах отчеты по указанным работам. И мне улыбулась удача. Я нашел подробный отчет по замене ремней и сальников на крайслеровском форуме. Выкладываю ссылку: http://www.se-stra.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=169 Учитывая, что мотор на крайслере расположен поперечно а на булке продольно, то разница будет лишь в том как открутить платиковые крышки ГРМ, все остальное полностью идентично. Сложного ничего нет. Так что, ежели кому надо пользуйтесь.
  4. А как разбирал и как снимал? В моем случае я думаю сильный износ роликов (автомобилю 8 лет), хочу поменять, но не знаю где можно их купить и более того насколько сложна процедура замены, ведь придется потом регулировать дверь. Но менять все-равно надо, потому, что дребезжат очень сильно причем на обеих сдвижных дверях. Так что если опыт замены или снятия роликов имеется прошу поделиться.
  5. Добрый день. Вопрос тем кто снимал люк. Как снимаются шторки люка? Необходимо снять но боюсь сломать. Если кто снимал проконсультиуйте как. Заранее большое спасибо.
  6. Всем привет! Озадачился смазкой боковых дверей на своем Space Gear, залез на форум почитал всю ветку но так и не смог определиться чем же лучше смазывать. Надоело дребезжание роликов при закрывании и открывании дверей. Хотел спросить у тех кто мазал белой смазкой, какой эффект? Ролики перестали дребезжать? Надолго ли хватает смазки?
×
×
  • Создать...