Перейти к содержанию

Альгис

Members
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Альгис

  1. Ещё раз спасибо Дмитрию за посылку! Добротно, с душой упаковал. Транспортная ГТД отработала на 5. Посылка пришла в срок, как и обещали.
  2. Спасибо ребята. Теперь точно буду брать оригинал.
  3. Доброго времени суток! Назрела необходимость замены ВВ проводов. Номер оригинала по Экзисту MD 173402=чуть больше 4 рублей Но есть много заменителей. В связи с этим вопрос. Может кто брал заменители и как они себя показали? Буду рад любой полезной информации. Не хотелось бы попасть на гуано.
  4. Приветствую.Нужен кенгурин...как здесь-http://parts.japancar.ru/jc/view/parts_old/wMrRLjEzMg/P1efd0897a16c6b0bb6bd969826fad469.html только с туманками по краям.Можно белый. Хочу на рестайл поставить.А то на родной Камчатке шаром покати.
  5. Поставил по кругу Мономаксы. Sky спасибо за информацию! Хочу поделиться опытом по поводу изготовления переходника со штока на ухо. Также как HARU взял трубку...НО прежде вварил в нее две гайки,которые идут в комплекте(берешь болт-наворачиваешь гайки-вставляешь в трубку-обвариваешь-выкручиваешь болт) и приварил к, ранее отрезанному, родному уху. В итоге берешь,наворачиваешь на шток и получаешь многоразовый переходник. На данном этапе обкатываю эту конструкцию.Прошел пару тысяч-сегодня проверил,всё ОК.
  6. Пару дней назад лифтовал корму +2дюйма с заменой амортов на КАЯБА МОНОМАКС.Решил снять задний стаб-попробовать как оно будет,поставить то недолго.В результате не заметил разницы.Дорога, в меру убитая гравийка, расстояние 260км,скорость до 110км\ч.Машина шла отлично,жопу не переставляло(но это конечно заслуга амортов).В общем пока ставить не буду.
  7. valday спасибо за ответ.А по фирмам ничего не можешь посоветовать?
  8. Тож хочу купить инвертер для зарядки ноута и всякой мелочовки.Подскажите какой мощности брать,чтоб он не пределе работал.Да и как вообще у этой техники с надежностью?
  9. MAXDIE я попробовал тудой его поставить,но не понравилось как он там расположился. А хитрость в том,что я лентяй и при такой установке снимать его не надо Ну и по причине,которую озвучил LIB.
  10. MAXDIE я рад что хоть такой нашел.У нас на Камчатке магазины обилием ассортимента не радуют.Да и 4 сотни это не деньги для своей любимой и единственной.Как там говорят-за морем телушка полушка. Что касается воздуховода...Это та часть,которая крепится к капоту на четыре самореза.Фильтр в нем стоит почти горизонтально.Мне было удобней поставить его именно туда..Да и при продувке сам фильтр вынимать не надо и продуть можно с обеих сторон.
  11. Воткнул наконец и я салонный фильтр.От Хонды HRV.Немного отрезал ножницами и встал как родной.Прикрепил на двухсторонний скотч и для уплотнения наклеил битопласт по краям(остался после обесшумки машины),хотя этого можно было и не делать.При установке надо учитывать направление воздушного потока(указано на фильтре стрелочкой).Это удовольствие обошлось мне в 400 целковых за упаковку(в ней 2 одинаковых фильтра).Езжу месяц по пыльным гравийкам -полет нормальный.Теперь перед встречкой на салон не переключаюсь.Сегодня снял-продул компрессором и на место поставил.Думаю это оптимальная периодичность для продувки. Ну и фото упаковки.
  12. Andr.sochi а что такое NLEME в описании твоей Делки?
  13. dydyvova спасибо за номер.Это облегчит общение с продавцами. MAXDIE читай ВНИМАТЕЛЬНЕЙ.Я написал что номер для меня нечитаем,потому и просил.А критиковать я никого даже не собирался,только поделился своим опытом.А по поводу фильтра от фолькса ИМХО это очедвидно. С уважением Альгис.
  14. J1344000 не тот номер который нужен.Нужный на фотке подчеркнут,но увы нечитаем.А по поводу фильтра от Фолькса...Если я правильно понял это воздушный фильтр двигла и разница между ним и салонным(изначально для этого предназначенным) существенная.По сию пору катаюсь с колготками,но толку от них не очень много(езжу по пыльным гравийкам),хотя поставил их и на впуск(под капотом) и на выходах в салон.Это все колхозные примочки.Хочется поставить нормальную вещь и забыть эту проблему.А 620 рублей за ее устранение не сумма ИМХО.
  15. dydyvova1напиши номер фильтра плиз,а то на фотке не разобрать.
  16. dydyvova1 а нет ли возможности узнать точно от какой модели Хонды этот фильтр?Какие у него размеры и как он себя показал в эксплуатации? Искал сам по магазинам подходящий фильтр,но ничего подходящего не было. Твои данные очень помогли бы в поиске оного. Заранее благодарен.
  17. Dikiy я бы заказал себе комплект и забрал в Москве 5-12 декабря. Это возможно? Сколько и какой вариант оплаты?
  18. Оно конечно не сильно напрягает, но всё-таки. А по части заправок...Как бы это помягче сказать... В общем либо Камчатнефтепродукт, либо продутнефтеКамчат, так как остальные варианты еще хуже. Я думаю пора уже начинать бензин самому варить
  19. Изначально я в .doc и сделал. Весит около 3.5 мегабайт. Из-за ограничений не знаю как выложить. Попробую заархивировать-посмотрю сколько выйдет, но думаю в любом случае больше 100 килобайт. Предлагай варианты-я только за.
  20. А я свою Делику уже обесшумил. Красота! Езжу в основном по гравийке и раньше в машине было как в консервной банке(Есть с чем сравнить-была Эмина(по части акустического комфорта небо и земля)). Теперь оказывается можно и в пол-голоса разговаривать и после длительных поездок по убитым гравийкам не устаёшь! В общем оно того стоило. Не делал только приборную панель. Обошлось примерно в 11000 рубликов+5000 доставка из Владика. Если кому интересно(может чем поможет) подробный отчёт с фотами можно посмотреть здесьhttp://www.delica-dorog.net/. P.S. Хочу довавить для тех кто будет смотреть отчёт. После обесшумки последовало устранение сверчков и пришлось обклеивать битопластом 100% площади пластиковых боковин изнутри, очень они противно скрипели( особенно правая, где нет сдвижной). Так что советую обклеить их сразу , чтобы не пришлось их опять снимать.
  21. Приветствую. Братцы такая промблема. 6G72 плохо заводится. Со второго-третьего раза. Причём прослеживается зависимость от темп. окружающей среды(летом лучше-зимой хуже). Впечатление такое что ему чего-то не хватает(толи бензина толи воздуха). Проблема тоько в этом. Всё остальное в норме( и бегает резво и после заводки на прогреве не троит). Машина практически новая(2003года).Здесь пробежала всего около 10000 км. И эта бяка была сразу, с Япии. С чего начать не знаю? Может кто сталкивался с этой бедой? А то обидно когда зимой дизеля с первого раза заводятся, а я ....
  22. Ручка управления заслонкой впускного воздуховода(так написано в книге по Делике от Легион-Автодата). В японской инструкции по эксплуатации эта ручка показана в разделе зимней эксплуатации. Обьясните пожал-ста что конкретно она закрывает и открывает. И какая практическая польза от неё(кто когда ею пользуется)? P.S. Отьездил всю зиму и ни разу не воспользовался.
  23. Evgen41 ты себе хобот с РИФа заказал по EMS почте или по простой? У меня по EMS выходит около 1600 за фендера.
  24. Наверное буду заказывать в РИФе. Наиболее адекватная цена. НО КАК У НИХ С КАЧЕСТВОМ??? Ребята у кого РИФовские стоят, поделитесь впечатлениями плиз.
×
×
  • Создать...