Перейти к содержанию

Lom

Members
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Lom стал победителем дня 12 ноября 2011

Lom имел наиболее популярный контент!

1 Подписчик

Информация о Lom

  • День рождения 10.06.1971

Старые поля

  • Автомобиль
    1999 Delika ; 4M40EFI
  • Место жительства
    Прим.край Владивосток

Посетители профиля

3 930 просмотров профиля

Достижения Lom

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутация

  1. Да это оказался датчик. ME202590 Датчик положения коленвала Замена заняла где то часа 2.Купил его за 2600р новый.
  2. Подскажите номер датчика коленвала...что то туплю весь капс перерыл не могу найти его.
  3. Делика 4М40 1999 год. Всю голову сломал. Машина на стартере заводится сразу как только стартер отпускаю сразу глохнет когбудто выключаю зажигание.Лампочки все горят.Иногда бывает заведется горит лампочка двигателя и работает неустойчиво повышая и опуская обороты на 200.В это время не работает тахометр.Стоит сигнализация шерхан с автозаводом с него тоже не пускается нормально также на старте заводится как только отключается стартер глохнет.Думал на замок зажигания но позвонил туда где устанавливал сигналку сказали еслиб замок выделывался то она бы стартовала на сигналке и работала пока я не вставил бы ключ.Попробывал считать ошибки выдало ошибку датчика коленвала.Но я помню когда только машина пришла тоже у меня показывала ошибку это датчика.Больше диагностика никаких кодов не дает.Еще такой момент как все это произошло я ехал чувствую машина как то не так едет смотрю тахометр не работает и машина не набирает нормально обороты доехал до дома заглушил и все теперь такая проблема.Не знаю куда копать электрика или насос ... но блин на стартере заводится я даже поддавал газу на стартере газует нормально не работает получается в положении ключа оn.Само собой под капотом все разьемы переткнул просмотрел предохранители проверил и в моторном и в салоне.Весь мозг уже сломал. Как то так может сумбурно написал но блин сейчас 3 часа под снегом на улице прокопался злой как собака.
  4. Свечи греются на 4m40 9 сек потом если старта нет отрубаются.Если завелись то потом еще 180сек я думаю что больше и нафик ненадо 3 минуты хватит двигу чтоб разогнать все свои замерзшие кости. НКТ греются до полного нагрева где то 6-7 секунд.Оригинал 5 секунд у меня грелся.Вчера проверил ставил месяц назад НКТ все 4 живые. Я сажусь поворачиваю ключ считаю до 8 и поворачиваю ключ.Автозапуск стоит с задержкой на 8 секунд.
  5. Такая же фигня но я пошел от другого полез клапана смотреть 3 выпускных и 1 впускной зажаты на неделе шайбы куплю потом посмотрю. Просто у соседа из за клапанов такая фигня была на таун айсе. Но у меня не троит просто белый дым и вонючий.Масло не уходит тосол тоже стоит уровень. Форсунки сделал.Но жрет у меня в городе 18-20 но и прет как самолет.
  6. Кто нибуть поюзал пружины NHK как они?
  7. Я ставлю PM-165 сам лично каталог смотрел они на 4M40.Цена копеечная по сравнению с оригиналом и беру 1 сразу в запас. Masuma брал у официалов через 2 месяца 3 из 4 были мертвые забил на них.
  8. Тоже лью Valvoline Premium Blue Extreme 5W40 меняю раз в 15000 в 7500 меняю масленный фильтр.Также делал на прадике 2 года до сих пор прадик ездит у соседа все нормально.По спецификации в штатах замена этого масла раз в 30000км. Проездил на нем 3 года снимал недавно крышку клапанную проверял клапана.....внутри все блестит.При -34 стартер вертит нормально.Маслом доволен.
  9. Свечи это геморрой брал оригинал в мицубиси за 8000 на год хватило.Смотрел питание через 2 минуты отрубается после старта.Все работает нормально но свечи выходят из строя.У меня у знакомого прадик 1KZT 4 года он туда не заглядывал и заводится в -33 без проблем.Ума не приложу в чем может быть проблема.Сейчас ставлю HKT свечи по 350р на зиму мне хватает потом как правило одна оказывается мертвой.
  10. Lom

    Привет как свечи керамику которые ты ставил работают еще а то чтото у я заколебался их менять свечи думаю может керамику попробывать.

  11. Топливную делал у vladim.V все сделали быстро аккуратно и по деньгам норм. Я доволен и отношение нормальное в любой момент можно посмотреть что делают задать вопрос ответят. Советую топливную к нему.
  12. Я кстати на эти фары пленку нанес чтоб они не царапались какую то для бронирования фар как мне сказали чтоб не разбились от первого камушка. Светят нормально.
  13. А я на ближний ксенон поставил и доволен как слон.Правда у меня давно уже эта оптика стоит.
  14. Народ приветствую.Где во владивостоке можно турбину сделать...
×
×
  • Создать...