Перейти к содержанию

Андрей Фомин

Members
  • Постов

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Андрей Фомин

  1. ПОБЕДА. Найдено зловещее короткое замыкание. Под аккумуляторами фишка А-74, вот возле этой фишки перетерлась коса , перетерся провод который идет с коробки на панель приборов , индикатор положения "Drive". Желтый. Кто будет снимать поддон АКБ советую проверить, у меня косички на одном хомуте пристегнуты были, и при тряске были подвижны , от туда и проблема. Всем Спасибо за участие.
  2. Щас пойду по схеме смотреть проводку , начну с акпп, т.к сгорает предохранитель только в положение D , это значит что от предохранителя до датчика положения селектора все в порядке. Выберу схему которая наибольше совпадает с моей.
  3. Ну и у меня легион , я смотрел на 46 что, значит все таки третий.
  4. @DIP 14, у меня по мануалу, обозначен "фонари заднего хода "
  5. @DIP сгорает 14 предохранитель , вот только щас поднял машину на подъемник, включил положение "D" , рулем крутил, фишки и провода шевелил, разгонял до 60км, все норм. Опустил с подъемника, включаю D , чуть дернул рулем сразу сгорел. Осмотрел от руля до колес, никаких проводов прилегающих нет , кроме АБС. Но АБС отключен у меня , одного датчика нет. Где искать не знаю.
  6. Уже не только утром , раньше сгорал по утрам. За вчера штук 8 поменял , по машиной все нормально, Сегодня обнаружил что сгорает именно в положение drive. И не понятно при каких обстоятельствах.
  7. Отлично , спасибо. Я утром тоже полазию посмотрю, если что позвоню. А так отпишусь что да как.
  8. По книге посмотрел Сгорает пред на фонари заднего хода. При этом отказывает спидометр , не горят лампочки положения селектора Акпп, зуммер заднего хода не пищит, мигает лампа A/T, ну и не горят фонари заднего хода. Я думал переломились провода на крышку багажника, проверил все норм. Всю коробку обглядел, все впорядке. Сегодня сниму фишку положения АКПП, проверю ее состояние.
  9. Всем добра . У меня сгорает пред, мигает A/T. гаснут положение акселератора и не работает спидометр. Пред сгорает каждое утро. Я так понимаю где то КЗ. Может кто сталкивался? Подскажите
  10. заведена. именно поэтому и хочу избавиться от этой проблемы. сигнализацию отключал. нечего не изменилось. сигнализация воспринимает наличие плюса на этом проводе как запущенный двиг, хотя только включено зажигание..
  11. Может кто нибудь посмотреть у себя на поведение ламочки А\Т,? У меня через 5секунд она очень сильно тускнеет, А если минус на провод L бросаю то А\Т не тускнет. а если вообще фишку отключу от гены то лампа А\Т через 5 секунд полностью гаснет.
  12. нет не пробовал,завтра попробую я вот что думаю, если это сопротивление, то оно должно понижать , вот если оно стрельнуло, и не понижает, может поэтому и в цепи показыват 4.5 вольта. но дело в том что без него лампы тоже горят в пол накала.а запускать мотор без него я не пробовал. диод в ней проверял, а как его проверить? ну всмысле его тех характеристики нигде не указаны. какое сопротивление должно быть, там сбоку какие то цифры есть. но сколько "Ом" нету
  13. ну и по схеме он указан как резистор. а называется реле генератора. диоды проверяли лампочкой, т.е под нагрузкой. и в этом реле диод проверял. тоже живой.
  14. Отсоединял, подкидывал , горит ярко. даже с подключенным генератором(включенным зажиганием, с незапущенным мотором) подключал минус на провод L, загорается ярко. а реле генератора в том то и дело что не я его так прозвал, а сами японцы, но на реле оно совсем не похоже. Генератор, я сам весь проверял по книге деликовской,Диоды проверял лампочкой, в одну сторону горит, в другую не горит, ротор и статор прозванивал и цепь на омы, и на массу, все норм.вот только я не знаю скольки Амперный у меня генератор.что бы ротор прозвонить, по книге указано 75\90 А- 2.5Ом: 120А- 3.15Ом у меня ротор 3.10-3.15 ом показыват. Ефи нету, но стоят 2 АКБ . и к генераторщикам его возил. они говорят с ним все впорядке. все места соединения шоколадки диодного моста с массой зачищал, на генератор бросал отдельную массу. все бестолку.
  15. На лампочку зарядки масса приходит с генератора. а в щитке приборов эта лампочка всегда под плюсом.вот с гены приходит слабый минус. из за этого лампа и горит в пол накала. либо в этой цепи появился еще плюс. по схеме параллельно с лампочкой зарядки, в этой же цепи идет реле генератора. я его нашел , разобрал, там всего три контакта, подключаются только два из них. в нем диод и еще каакая то хрень керамическая. как проверить не знаю. вот может эта хрень стрельнула, из за этого в цепи появился еще один плюс. и почему этот блочек называется реле? оно по схеме указано как сопротивление. а подписано "Реле генератора". вообщем проблема не ушла. где еще рыть не знаю
  16. у меня шум с вибрацией были из за подшипника в ступице, который гранату поддерживает, разлетелись ролики, разбило сальник. и появился стук метал о метал на мелких кочках. тобиш граната в тупице болталась.
  17. я тоже сначала так думал. в щитке приборов массы нет. там +, а масса должна приходить с гены пока двиг не запущен. как только двиг запускаешь, гена возбудился, там появляется плюс, а плюс на плюс лампа гаснет. в общем сегодня перерыл всю машину, всю проводку, разобрал щиток, прозвонил все диоды, разобрал гену, прозвонил статор ротор диодный мост, все впорядке, остается только шоколадка, ее я не проверил, не знаю как. завтра попробую ее обменять, купил ее два дня назад. грешу только на нее, минус она не слабо пропускает. наверное слишком КЫТАЙская оказалась. называется UTM. завтра буду снова с геной воевать, как одержу победу отпишусь. Но я по прежнему жду ваших мыслей на эту тему. Заранее благодарен
  18. Всем доброго времени суток. Очень нужна ваша помощь. Еще утром все Работало как часы. зарядка была, лампы тухли как положено.но смущало одно "но". Подключил ДХО через провод контроля зарядки (тот что идет с гены на панель) т.е включаешь зажигание дхо не горят, запускаешь двигатель, зарядка пошла загорелись Дхо, подключил через реле, кнопку итд. Заметил в темное время суток что када запущен двигатель и включены дхо, еле еле горят лампочки зарядки и воды в фильтре. выключаешь дхо лампы сразу тухнут. ну думаю через катушку реле ДХО минус попадает в цепь контрольки зарядки и из за этого лампочки начинают гореть.поставлю диод в цепь реле дхо и проблема уйдет. вот сегодня решил устранить эту проблему на свою голову, уже сто раз пожалел. Случилось следующее: при включенном зажигании(двиг не запущен) на провод идущий от гены на панель случайно задел +., цвыркнуло не сильно. Лампы зарядки и воды потухли(на А\Т не обратил внимание) Сразу после этого зажигание выключить не смог, Ключ поворачиваю, а панель горит.(сигнализация выдерживает турботаймер, т.е она стала воспринимать будто двиг запущен) и после этого каждый раз когда вкл зажигание, выключаеться только нажатием на педаль тормоза. Сигнализация Старлайн А91. контроль работы двигателя по генератору+. Зарядка есть. со свечами накала показывает 13.8 Звоню знакомому генераторщику, обьясняю проблему. получаю ответ что это либо шоколадка, либо какой то из трех маленьких диодов( они вроде тоже идут на контрольку) Три маленьких диода прозвонил не выпаевая. звонятся тольков одну сторону. Покупаю шоколадку. меняю, лампы загорелись. Далее проблема такая, включаешь зажигание , лампы горят, секунд через 8-10 Лампы зарядки воды и А\Т ТУСКНЕЮТ .(остальные горят ярко) запускаю мотор. лампы зарядки и воды гаснут сразу, А\Т загорается ярко секунды на 3 и гаснет. зарядка есть. С сигнализацией проблема осталась. включаю зажигание жду секунд 10-15 , выключить не могу, пульт показыват запущеный мотор. ДХО отключил. На проводе от гены до панели при включеном зажигании показывает 4.5В, при запущеном моторе 12. Что делать уже не знаю. не пойму почему тускнеют лампочки. И должно ли с генератора выходить эти 4.5 вольта??? я так понимаю что именно из за этих 4.5 вольта сигнализация видит двигатель будто он запущен. Подскажите что делать.
  19. Добрый вечер. тоже собираюсь установить выдвижную подножку. в дальнейшем планирую все три подножки сделать выдвижными. в наличии есть три подножки(выдвижная только одна) блок управления и кнопка на панель. вопрос встал со штекером на блок его у меня нет.,(что с ним можно придумать? так как найти такой не могу) и концевика двери у меня тоже нет. вместо двухконтакного концевика я ведь могу так же впаять диод и проблема будет решена? или же обязательно нужно будет ставить двухконтактный концевик?
  20. Добрый вечер. занимаюсь установкой выдвижной подножки на булку. вроде со всем разобрался, вот только по схеме есть некоторые непонятки. но больше всего непонятно о каком микровыключателе на ручке вы говорите? или это только на кирпичах? и еще вопрос по поводу блока под сиденьем. у меня в комплектации подножки не было, блок и кнопку на панель я нашел, а вот штекера который в блок у меня нет, и вроде как если в компелктации ножки не было,то штекеров и проводки в машине не будет, Колхозить не хочу, хочу проложить всю проводку как положено, как по заводу. И делики у нас в караганде на разбор с выдвижной подножкой нет. вот думаю мож где нить по кузову есть еще такой штекер. Так вот подскажите есть ли где нибудь в булке еще такой штекер?
  21. Спасибо за фото, буду искать сидушки. про энергию слышал, у меня кент на пыжа турбину заказывал, доставка стоила 10 000 тенге(2000 рублей) это энергия взяла. плюс доставка во владике 300 рублей
  22. Так и есть, даром. отличные сиденья. мне в караганду доставка будет стоить дороже чем сами сиденья на фото не видно, после установки субаровских в булку, пластик до пола встает или там остается виден кранштейн?
×
×
  • Создать...