Перейти к содержанию

Юрий

Members
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Юрий

  1. Поддержу тему. Такой вариант замены нижних опор раздатки кирпича, по размерам должна подойти ( сточить внутр. втулку по 5 мм с каждой стороны). Цена для экспериментов нормальная ( 200 - 250 р). Нашел по онлайн - подбору сайлентблоков по размеру KIA 66 48 12 79 Сам ещё не пробовал, всё некогда, а менять уже надо- родные в хлам. Полеуретан на раздатку категорически не хочу. HYUNDAI/KIA 55160-07000
  2. Кто подскажет , ремкомплект заднего тормозного цилиндра ( резинки) на кирпич от портера подходят ?
  3. кирпич 1998 4ВД АККП (рестайл 2) кроме вышеперечисленных отличий, отсутствует задний стабилизатор и изменены площадки крепления амортизаторов и рессор к мосту.( ни есть гуд, хлипкие они какие то). На счет 105 кобыл, сильно сомневаюсь ( и откуда взялась на форуме эта фантазия? комплекс неполноценности давит наверное, очень хочется письками помериться).Изменена геометрия камеры сгорания, мокрая турбина (давление то же 0,72), давление впрыска топлива 150 ( было 130),тестплан настройки ТНВД возможности сравнить не было ( ТНВД механический), но скорее всего без изменений, УОВ вроде позже на 2 градуса 7 вместо 9 . Эти незначительные изменения сделаны скорее всего в угоду экологии и если и дадут небольшой ( 3-5 лошадей) прирост мощности в узком диапазоне оборотов то это хорошо. Интеркулер + изменение настроек ТНВД , вот тогда может быть, но его мне японцы не поставили.. ...
  4. Всем спасибо за советы и участие. ТО прошел. Сделал так - разъем штатного габарита перекинул на плафон с прозрачным отражателем (тот ,что около фары),а на лампочку габарита(в ораньжевом плафоне) кинул провода с поворотника. Теперь при включении поворота работает весь ораньжевый плафон (2 лампы)и повторитель около фары.Пришлось только скальпелем над разъемами поработать.. Задний ПФ купил от ВАЗ -06 + выключатель с подсветкой от какой то нашемарки (подбирал по размеру)поставил на панель вместо заглушки туманок.Не имея времени и желания курочить проводку, сляпал по быстрому, + взял с предохранителя ближнего света,протянул по салону провод ,фонарь воткнул под бампер, - там на корпусе.Потом весь этот колхоз отключу до следующего ТО. На ТО вопросов не было,морды скривили и дали талон. Тема исчерпана, закрываем.
  5. Насчёт отсутствия в ПТС записи о номере серт. соотв. - получается, что ГИБДД поставило на учёт т.с.,эксплуатация которого запрещена(и денег за это взяли!)- уроды! Можно конечно сослаться на приказ от 7 декабря 2000 г. N 1240 п.14.3.4. согласно которому в подобных ситуациях ГИБДД должно направить запрос в Государственный комитет Российской Федерации по стандартизации и метрологии,но думаю, что на кнопку лучше не нажимать не имея чёткого представления о последствиях. Ответ известен зарание, а в ГИБДД скажут - что было раньше мы не знаем, сейчас авто ваше и проблемы по сертификации тоже ВАШИ !!! Скорее всего юридически они будут правы, а я наживу себе лишний головняк. техническая часть: в плафоне рядом с фарой 2 однонитевые лампы( плафон разделён на 2 секции, повторитель поворота (через ораньжевый рассееватель) и белая подсветка которая автоматически включается при включении поворота). Врезать в родной оранжевый габарит ( выполнен одним блоком с поворотником)прозрачный рассееватель от чего нибудь - колхоз который тоже не пройдет ТО. vadim66nt - спасибо за фото , именно такой вариант и мыслился ( хотя на фото старый добрый "кирпич"и проблем с габаритами нет) , вопрос только в том , насколько такое решение устроит стонцию ТО? В отражателе фары дальнего света у меня никакого габарита нет. Вопрос, куда подключать заднюю туманку? (передних у меня нет и проводки для них тоже не нашел).
  6. Да, тема потихоньку становится юридическим диспутом. В ПТС (выдан 12. 2003г.)в пункте 16 (одобрение типа ТС № ---)пусто. Но,если сертификата соответствия на это ТС нет, то ТС запрещено к эксплуатации в РФ, а при регистрации никаких вопросов не возникало (я 3 владелец в РФ) Shadow from Omsk- (перечень о допуске теперь отменен) и отказ в ТО правомерен. Пожалуйста уточните какой перечень и когда (кем) отменен? dragon - спасибо, Ваш совет выглядит вполне реальным, после праздников поеду реализовывать на практике. Граждане кирпичевладельцы, а что, за отсутствие задних противотуманных огней при прохождении ТО ни к кому претензий не было? Или все талоны покупают? фото родного поворотника на рестайлинговом кирпиче прилагается. (фото с инета, не моя)
  7. Кирпич рестайл 1998г. Решил пройти техосмотр " по чесному".Ласточка в отличном здравии(не дымит,не люфтит, не течет,ближний с левой галкой ,авто в стоке, никаких излишеств).Всё равно уроды докопались, световые приборы не соответствуют ГОСТу-51709-2001.впереди: габариты должны светить белым (у меня оранжевый плафон), сзади нет красных противотуманных огней(в плафоне они вообще не предусмотрены), а ГОСТ , мол, требует! Техническое решение: (пока единственное, что пришло в голову)использовать как габариты доп. подсветку,которая включается вместе с поворотником (жалко её терять конечно,удобная штука),а штатный габарит соединить с поворотником,чтобы нижний плафон весь мигал. В задний бампер,врезать два любых подходящих по размеру красных плафона и подключить их ..... ? хрен его энает куда т.к. туманок у меня нет вообще. Юридическое решение(найти ссылку в тех же ГОСТах, ПДД или что нибудь,указывающее на то что их претензии не обоснованы, не коректны и т.д. (казуистика в общем, а в ней яне силён, впрочем и в электрике тоже). Мужики, прошу совета,может у кого то есть опыт переделки или просто свежая и здравая мысль.Решение типа дать денег не предлагать(уже не получится)
  8. спасибо, а то на измене был, что не так работает.
  9. Мужики, у кого кирпич с 2 кондиционерами и не лень по клавишам стучать, подскажите как ПРАВИЛЬНО должны работать в связке передний и задний (алгоритм управления),должен ли работать задний когда передний выключен? У меня не работает,а по идее должон. Может че -то не так включаю. Машинка уже 2 года, а кондёр только сейчас до ума довел.
  10. Юрий

    Локеры

    На кирпич ставил; вперед - от Портера. Стали идеально, только правый грел феном и обжимал по месту на воздуховоде. назад - от Нивы 2121(задние).Эти пришлось немного обрезать и с помощью всё того же строительного фена (главное не перегревать шоб не поплавить)подогнать по месту и закрепить саморезами. Цена вопроса передние - 600р. задние - 200р.
  11. Снял ремень ГРМ (замена) и обратил внимание на то что вал ТНВД при лёгком покачивании за шкив, имеет небольшой люфт (около 1 мм по окружности шкива)это нормально или говорит о выработке во внутренностях ТНВД (выработка роликов, кулачковой шайбы и т.д.) ? Радиального и осевого люфта нет. ТНВД никогда не разбирал и ручками не щупал представление о нём только теоретические, по книгам и картинкам. А вот понты колотят реальные.
  12. Да, ты прав, поиск рулит когда тщательнее. СПАСИБО ruslan за ссылку http://www.japancats.ru/Mitsubishi, бум разбиратся.
  13. Вопрос повис? Мужики, не сочтите за труд , набросайте схемку развязки шлангов на баках или ссылочку подскажите.В Легионовском букваре с 2 баками нет. Заранее благодарен тем кто откликнется.
  14. Извиняй что в чужую тему, но тоже вроде про топливо. Купил и год ездил с такой фигнёй -на заправке (2 бака дизель)нормально заливалось литров 50 потом плюет через горловину и если надо до полного приходилось цедить тоненькой струйкой. Надоело,слил остаток соляры, снял оба бака,шланги вроде правильно стоят (это я так думаю),поменял местами шлангочки на заднем баке сверху , те что на клапан закольцованы( ради эксперимента ) всё остальное собрал как было. Залил канистру(20 л) и на заправку (рядом), с пистолета 18 л. и таже фигня,пена через горло плюет пистолет отбивает, стало ещё хуже(20+18=38). Подскажите , куда смотреть, мож кто растолкует как правильно шлангочки идут?
  15. Кто делал подскажите,как на "кирпиче" отрегулировать прижимной механизм рулевой рейки не снимая её с автомобиля? Там до поперечины очень маленькое расстояние, обычным ключём не подлезешь, зубилом не хочется.
  16. Чтобы не плодить темы - сюда. Менял на "кирпиче" крестовину заднего кардана (25х77). Купил Masumа (500 руб)в Экзисте,поставил, а кольца не лезут! Снял, померял, а она 78 мм (тоесть на 1 мм длинее.) Вот я пол дня вручную этот грёбаный мм и убирал, колечки подтачивал. Может мне так повезло, а может Masumа такая (посмотрим как ходить будет).
  17. Кто менял рулевые крестовины на "кирпиче", поделитесь опытом пожалуйста! Нашел приличный люфт (на той что над угловым редуктором). Стопорных колец там нет,крестовина как бы закернена в карданчике.Вижу только такой вариант:снимать вал и проставкой тупо выбивать,а новую попытаться закернить вручную. Мож кто подскажет менее "варварский" способ? Кстати,от чего подходит крестовина? Экзист как отдельную запчасть её не предлагает. На разборках такой вал не нашел "бедные они у нас",так что видать придется самому,а накосячить без опыта страшно. Помогайте мужики.
  18. Тоесть регулятор ТНВД по надуву работает только в режиме кик-даун? На остальных режимах не на подачу топлива , ни на какие другие характеристики ТНВД не влияет?
  19. Сергей, Спасибо за советы. Методом тыка определил, когда шток выкручиваешь дыма при разгоне меньше, вкручиваешь - больше. Пока выставил как на твоей (3 нитки над гайкой) по тяге разницы не почувствовал, разгонятся особо негде , город, пробки. Сетку на подаче не чистил т.к. не смог выкрутить болт в котором она стоит,лопнула 12 головка, а он гад нини, только грани чуть замялись, ну я и забил на него( боюсь сломать) да и надобности особой невижу.На холостых свои 4200 набирает, дымит ,значит горючки хватает. Может форумчане , у кого есть опыт регулировки коректора по надуву, что подскажут.
  20. сергей02 Когда купил, было тоже самое,дымила и неехала ,жрала 17по городу,пробег 260 т.км. Потихоньку боремся. снял и промыл турбину, впускной коллектор, ЕГР (заглушил нахрен)поставил дополнительный маслоотделитель (самоделка), УОВ выставил по индикатору,заменил распылители , поменял все фильтры и масла . Стало получше, дымит только на разгоне негустым черным дымом, турбина давит свои 0.7 ,компрессия 27 - 28 на холодную ,расход пока не мерил, проехал мало. НО, тяга слабовата помоему. Сравнивать особо несчем .катали на ПЫЖЕ (2) коротком (тоже4д56т ,АКПП.) при разгоне хороший подхват с 2300 до 3300 (далеше не крутили), у меня тоже с 2300 (при блокировкеГТ) но на 2600 - 2700 почти тухнет ,если давить сильнее, сбрасывает на 3, обороты крутит, а тяги почти нет. Всё, выплакался, теперь по теме. Логика простая, регулятор по надуву изменяет подачу топлива в зависимости от давления воздуха , на самом регуляторе (сверху), регулятор - ограничитель хода штока. Хотелось бы разбраться, как сия приблуда работает.Покрутил чуток туда - сюда, разницы не заметил. С уважением Юрий.
  21. Помогите разобраться. На регуляторе подачи топлива по надуву, который сверху на ТНВД, регулировочный болт на крышке.При выкручивание подача увеличивается? (поправте если неправ).Машинка недавно.Шток до меня крутили точно.
×
×
  • Создать...