Перейти к содержанию

Aleks20-10

Members
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Aleks20-10

  1. TVY, одно не могу понять, как по причине убитой резинки на этом клапане может происходить подсос воздуха? При его закручивании он прижимает две медных шайбы, которые и не позволяют системе завоздушиваться. У меня проблема вот какая: на холостых двигатель работал устойчиво, заводилась без проблем, но в начале движения, когда метров 50 проедишь, начинал тупить и не реагировать на газульку. Остановишься, продолжает работать стабильно, но начинаешь продолжать движение, хрен, не едит! Подкачаешь лягушкой (воздух выгонишь), все нормалек, едим дальше хорошо. Раза два после этого заглушил-завел, едит нормально, на третий раз история повторяется. Стало ясно, что систему воздушит. Начал с простого: поменял все шланги абсолютно, поставил везде прозрачные, стало видно что по обратке идет пузыристая соляра. Но никакого потемнения не было, кристально чистая. Облазил весь форум, нашел твои посты про это злополучное кольцо на клапане слива. Выкрутил его, резинка прослаблена, крутится в посадочном месте свободно. Ддолжно так быть или нет, без понятия, но на всякий случай заменил на другую, налезла плотно, как на сам клапан, так и туда куда вкручивается. Сразу скажу, что не помогло, история повторилась. Ремонтировать ТНВД здесь у нас негде, поэтому заказал другой, после капитального ремонта, с эаменой всего что там можно. Потянуло как пол двигателя. Сам снял старый и поставил новый. Завел, поехал. Результат небо и земля, машина прет не дуром. Радости полные штаны. Примерно через дня три стал замечать, что дури поубавилось, какая-то "тяжелая" стала машина. Заглянул под капот и обнаружил, что шланг от фильтра до насоса наполовину пустой, приводящий полный. Завел, вижу что из патрубка лягушки тонкой струйкой течет соляра, прокачка лягушкой не помогает, шланг не заполняется, так в половину уровень и стоит. В обратке от ТНВД пузырей не видно, но в шланге обратки, что под днищем машины, при внимательном разглядывании увидел "пробегающие" очень мелкие пузырьки воздуха. Вопрос: откуда может сосать этот проклятый воздух? Откуда он может вообще там появляться? Задолбал он меня в конец, просто уже не представляю, куда еще полезть, чего проверить или заменить. Или забить, на работе двигателя как-то не отражается? Просто уже ради принципа не могу отступить. Кстати, на другом ТНВД, который поставил, резинка на клапане слива тоже прослаблена.
  2. Всем привет! Заменил сайлентблоки нижних рычагов, предварительно нанеся метки на развальные болты. При сборке болты поставил по меткам, но все напрасно, визуально видно что колеса вразброд. В нашем поселении места, где можно отрегулировать развал нет, до ближайшего добраться не реально, только перевезя машину на судне. Стоить будет, как вся машина. Пока поставил все болты по нулевым отметкам, но колеса стоят как крыша у дома. в связи с этим вопрос: может кому-нибудь, в силу схожих обстоятельств, приходилось самостоятельно регулировать развал или подскажите хотя бы как это сделать. Пусть не слишком тонкой окажется эта регулировка, но хоть приемлемая. Читал в книге, но с таким же успехом можно обратиться в мастерскую. Не возьму никак в толк как и в какую сторону крутить эти болты. Может есть спецы? Окажите любезность, подскажите!Спасибо.
  3. В силу необходимости поставил предпусковой подогреватель, проблема исчезла сама-собой, хотя до этого, такая начальная работа двигателя, напрягала.
  4. Я ничего не стал делать, нагревается, работает хорошо. Думаю не стоит лезть.
  5. Совершенно точно, что автомат опережения впрыска регулирует (меняет) угол впрыска: холодный двигатель или горячий. Если закрыть проход на клапане обратки, то ничего особого не изменится, только заклинить форсунки может.. Смотрим распылители, регулируем сам тнвд, ставим правильный статический угол, смотрим зазоры клапанов, проверяем зазоры регулировочных болтов рычагов на автомате прогрева... Всё, не лезим в работающий механизм.Полностью согласен с valday!
  6. У меня такая же проблема. Появилась после того как изменил угол впрыска (сделал раньше). На холодную тарахтит, прогреется стук пропадает. Но не берусь утверждать, что это клапана, пытался установить источник, но впечатление такое, как будто стук ото всюду. Распылители в форсах новые, поменял распредвал, но не на новый, но с более свежего двигателя. Правда зазоры не смотрел. Что еще сделать то, не здоровая какая-то хрень? А насчет зазоров в клапанах, здесь на форуме писалось, что они на холодную меньше чем на горячую, поэтому вряд ли стук бы проходил, усиливался, это да, причина в другом!
  7. Жаль! Но у нас здесь нет ни сервисов, ни установщиков сигналок с их системами!
  8. Господа! Может кто-нибудь подсказать маркировку реле центрального замка, имею ввиду то, которое установлено в общем блоке с релюшками поворотников, стеклоподъемников и т.д. под торпедой, слева от рулевой колонки. У меня оно просто отсутствует, а посмотреть негде. Может кому-нибудь не трудно заглянуть и написать потом цифры с буквами. Оно (реле) в верхнем ряду, крайнее слева. Заранее спасибо!
  9. Dens83, у мня такая же беда! Чем все закончилось? В чем проблема была, нашел?
  10. Вообщем так: нашел таки трещину в голове. Ну это ладно. Голову заменил, все установил, завел. Результат опять поставил в тупик. Завелась легко, но двигун работает не ровно, с перебоями, типа троит. Из глушителя вонючий и едкий сизый дым. Когда прогрел, работать стал лучше, но если остывает, снова все с начала. Короче руки пока опустились, настроение на нуле. Что делать, уважаемые, подскажите! Тут всякие-разные мастера посмотрели, послушали, понюхали, говорят надо регулировать угол впрыска (вроде так), вообщем крутить ТНВД туда-сюда и найти то заветное положение, когда все нормализуется. Поискал тут на форуме, мало информации. Вроде как, дело это жутко геморройное и трудно выполнимое. Есть знаю форумчане, которые это делали. Может кто-нибудь просветит на сей счет? А то совсем хреново!
  11. Все что не делается, все к лучшему!

  12. 'Coyote45' Очень, очень ценная информация! Я вчера пять часов тер головку тряпкой, смоченной в керосине. Проклял ВСЕ! Ну не было у меня до сего момента никакого опыта, теперь приходится постигать все с азов. Еще раз спасибо! Примного благодарен!
  13. 'Coyote45' Обязательно сделаю! Спасибо! И еще: чем (или как) отчистить привалочные поверхности головки и блока от старой прокладки? И до какой степени и чего остерегаться? Можно ли делать это ножом, например?
  14. Поколдовал с керосином и мелом. Использовал взятый на работе эндоскоп (такая трубка с лампочкой на конце, кишки просматривать) и с его помощью все внимательно рассмотрел. На глаз никаких трещин не разглядел. Вывернул свечи, одна была полностью черной, вся в саже, как и распылитель форсунки. Вы правы господа, с головой это перебор! Я сам никаких "мутных струй" не видел, как и конденсата, поверил только на слово. Теперь буду форсунки проверять, но с этим есть небольшой геморрой, придется подождать. Спасибо всем!
  15. Нет, заглушен не был. Буду глушить при сборке.
  16. Спасибо за совет! Книгу здесь я купить не смогу, только летом в отпуске. А сейчас что делать? Башка снята. Можно как-нибудь проверить или нет? Может собрать все и попробовать подиагностировать как советуешь?
  17. Да вот же! Почему он с компрессии начал? Ответить на этот вопрос не могу, это тайна логики моего мастера. Ела или нет масло? Могу только сказать по периоду моей эксплуатации, а это около 2-х месяцев, за этот период уровень масла не менялся. Теперь уже и сам утвердился в мысли, что зря башку снимали, абсолютно согласен! Так что теперь? Как ее проверить? Вернуть все на место не проверяя? Было бы не плохо как-нибудь удостовериться, что с ней порядок или наоборот. Компрессию по цифрам не знаю, со слов мастера, хорошая. А что с якобы с тосолом в цилиндрах, может такое быть?
  18. Здравствуйте уважаемые коллеги! В силу сложившихся обстоятельств, возникла необходимость в получении авторитетных советов и мнений. Возможно ли в условиях полного отсутствия профессионального оборудования, т.е. можно сказать, в домашних условиях опрессовать ГБЦ. Предыстория такова: (сразу скажу, чтобы имели представление о моем уровне: есть нулевой, ну а мой со знаком минус) увеличился расход, примерно с 12 до 20 литров. Запах выхлопа был ужасный, находится рядом с машиной было не возможно, вонь страшная. И тяга вроде как стала хуже. Взялся за осмотр один из наших "мастеров". Он стал мерить компрессию в цилиндрах. Сделав все, он сказал что компрессия хорошая, но я попал на башку. Обосновал тем, что при проведении замеров во втором и третьем цилиндрах из них вырывалась "мутная струя, как-будто бы примесь топлива с посторонней жидкостью". После отстоя этой взвеси, он разглядел капли с зеленым оттенком. "Это тосол, трещина в башке" был его приговор. Сняли башку. Но трещин в ней и прокладке на глаз ничего не разглядели. "Такое может быть, если трещина микро- и находится в межклапанной перегородке" (это я все его цитирую). Но признаков трещины я при эксплуатации машины никаких не усматривал (по материалам форума): двигатель не перегревал, тосол не уходил, пузырения в расширительном бачке не было, температура не скакала, выхлоп вроде был обычный (хотя я не присматривался), заводилась при сильном минусе нормально, да и работа двигателя никаких нареканий не вызывала. Теперь проблема: башку менять - целое дело. Дыра у нас такая что если и придет, то к концу лета, прокладка и все остальное есть, досталась вместе с машиной, но экземпляр один. Да, еще при осмотре форсунок, явно было видно, что одна точно, а вторая 50/50 закопченая сильно, аж даже хлопья сажи на них сильно выражены. И вот вопросы: 1.можно ли, используя не хитрые подручные приспособления опрессовать ГБЦ, ну или какими-нибудь спосабами убедиться или исключить трещину в ней; 2. что вообще значит примесь тосола в смеси из цилиндров при замере компрессии. Заранее спасибо всем, кто откликнется! Слишком длиновато, но может все таки изложил по делу.
×
×
  • Создать...