Перейти к содержанию

Виктор778

Members
  • Постов

    70
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Виктор778

  1. Наличие и стоимость бокового нижнего пластикового обвеса и боковой двери(в личку).
  2. 1Если топливный фильтр с помпой подкачки то попробуй открутить фильтр, на помпе есть клапан-пластинка, открути его и продуй входную и выходную трубку. У меня было что под данным клапаном скопилось г... и топливо нормально не шло. 2 Посмотри заслонку сброса на турбине. 3 кинь "соску" на прямую минуя фильр, чтобы исключить топливопровод,фильтр и т.д.
  3. Была такая же проблема.Ездилпока не отказалась включаться первая передача. Оказалось вся беда в подшипнике первичного вала со стороны картера мохавика. Из-за него подъело синхронизатор.Заменил подш и теперьпервая передача вкл с усилением,а задняя периодически с рыком. (подш выработался так что при вкл первой вал с внутренней частью подша уходил вдоль вала на 10 мм и недавал включаться передаче) Хотя в твоем случае может причина быть и в том что описали выше.
  4. Лет пять назад ставил такие с кпп паджеро, только парой(у них зубья мельче). Какой паджер уже не помню.
  5. Ну я же говорил, что продгорает массовый провод.
  6. Всмысле отвалиться??? Приборка дает нагрузку ничтожную,а вот свечи и стартер большую. Если массовый провод (впрочем как и плюсовой) плохо зажат на соединении под большой нагрузкой он подгарает и лампы на приборке гаснут(о чем свидетельствует то что когда ты вкл свечи лампы моргают-подгорает контакт в месте плохого соединения) а когда ключ на старт- дается еще большая нагрузка и контакт пропадает полностью и лампы приборки гаснут.
  7. Ну точно должна быть масса. См. что я писал выше.
  8. При повороте ключа на старт приборка гаснет?
  9. Было похожее но не в -30, при нашей влажности этоЧП. Вобщем суть былав массовом проводе в месте его массирования на дрыгателе. Из за большой нагрузки при холодном запуске и длительном неприрывном насиловании стартера это бывает. Мое мнение масса. Проверь основные провода от акб в местах их соединений.
  10. 'AlexSolex' у меня есть донор пузатер движок,кпп, и многое др., что не подходит для моего 4везде могу отдать за дешево 89216157558. Извеняюсь что не в тему, просто могу помочь земляку.
  11. 'un4given' здравствуйте. Интересует цена турбы на мою л300 4д56 3*3 масло, кто производитель и каковы отзывы если кто приобретал, а также стоимость и срок доставки до Калининграда. Интерес появился т.к. моя турба после востановления в литве прошла около 1 года и потекла.
  12. Ну как причина стука обнаружена?
  13. Ролик на своей оси люфтит? Если люфтит то может стигать издавая сильный стук
  14. А точно небыло грохота до регулировки клапанов и замены форсунок? Может ролик коромысла?
  15. Пропадающий грохот при нагреве свидетельствует об увеличенном зазоре на холодную. Осталось найти где есть зазор. Звук появился после регулировки клапанов? Если да то проверь зазор согласно схеме, может что-то умустил.
  16. Не понял. Не едет по причине не подсоединенных шлангов? Опиши полностью симптомы(например белый дым или черный при работе) машина заводится? Может надо проверить полностью ли закрыта заслонка сброса давлания так как потеря мощности может быть из-за этого.
  17. У меняломалась трубка от рейки к шлангу гур. Я отнес шланг гура и трубку в магазин гидравлика и попросил сделать шланг длинной от гура до рейки. Мнеот моего шланга и трубки концы приварили к переходникам, в новый шларг вставили металическую кишку из моего шланга и вроде все должно быть нормально. После установки нового изобретения гур стал греться и аж визжать. Опять снял шланг отнес тому же монтеру от его переделал, но при пользовании опять таже история. Вобщем затраченные500 рублей лежат в гараже на полке:'(, а на авто стоит контрактный шланг с трубкой. Думаю в твоем случае можно сделать удлиннитель, но только тогоже диаметра. (имею ввиду удлинять нижнюю трубку)
  18. Надо снять хаб, снять тормозок (состоит из двух пластин, одна входит в другую). Берешь две отвертки и задавливая две "бородавки" ими внутрь хаба, проворачивая их одновременно в любую сторону, так чтобы они спрятались внутрь хаба. Внутри имеются углубления под них. При установке хаба на место тормозок не ставиш и будет тебе счастье и повышеный расход топлива
  19. Было что-то подобное. У тебя каромысла с роликом по распредвалу гуляют? Если да то сними каромысла и посмотри люфт роликов. И помни хорший стук всегда наружу вылезет, но лучше опередить. Еще у меня смешалась втулка на уравновешивающем валу, масло его не смазывало и хлестало внутри дрыгателя. Итог данной поломки нехватка давления масла на вышеуказанные ролики, колено, и форсы под поршнями(поршня стерлись и стали греметь как карандашв ведре)Вылечил полной переборкой двигателя с перегильзовкой, расточками и т.д. Есть над чем подумать в твоей ситуации
  20. Была подобная проблема. Менял шланги, клапан.Через корткий промежуток времени обнаружил отсутствие шлицов внутри барабана вакуумного насоса.
  21. Выше я задал вопрос о коленвале, кто знает дайте ответ, информация очень нужна, так как лопнул коленвал. Нашел в нете объявление с инфой" Вал коленчатый Hyundai Porter двс (4D56/D4BF) 2.5L 23111-42001- 23111-42003",
  22. Мужики, просмотрел вроде все но так и не увидел от хундая коленвал подходит на л-300 4д56 или нет. Подскажите кто знает.
  23. Брал неделю назад крестовины на задний кардан по 500 рублей, размер чашка подша 25мм высота 77мм, но у меня коробка механика (не знаю отличаются ли у нас карданы) Бу крестовины брать это полный бред, даже не думай об этом
  24. @borimen, я думаю, что указанные тобой параметры в гараже проверить вообще не возможно, так как нужное для этого оборудование имеется только в спец организациях, однако при проточке колена и расточке новых гильз как я думаю что-то должно проверяться (так для проточки колена расточник попросил новый коренной вкладыш с полумесяцами), но это только мои догадки. Сегодня забрал с расточки колено и загильзованный блок, в воскресенеье начнется сборка, ее я уже доверил дизелисту с многолетним стажем и положительной репутацией.
×
×
  • Создать...