Перейти к содержанию

МихМих

Members
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент МихМих

  1. Насколько реально самому без ямы поменять сайленблоки и как примерно это делать?
  2. К стати, у меня тоже был "фунай", правда не помню - его я чистил или нет, не важно. У Джапонцев детали в этом блоке NEC-овские. Ну это я просто так, чтоб разговор поддержать...
  3. Была тема, но повторюсь - может вы в курсе. Нашел штекер (при разборе средней панели) - похож на телевизионный. Возможно идет с заднего левого окна. Есть точное мнение по этому поводу?
  4. Совершенно согласен, но... ацетон лучше всего чистит (мое мнение) и, т.к. протирочный спирт был употреблен в других (более нужных целях) рискнул протирку ацетоносодержащим компонентом. После протирок дистанционок (а тогда протирал спиртами) эффекта было мало, так что ацетон - но очень осторожно. И я (нюансы) протерев контакты, очень тщательно вытирал все насухо ватной палочкой.
  5. Задавал вопросы - не получил ответа. Может и к лучшему - сам поковырялся. Не корректно работали клавиши стеклоподъемника и блокировки дверей. Снимаем пластивовую панель - в углублении для закрывания рукой двери находится саморез. Его выкручиваем и осторожно в сорону задней двери вытягиваем панель. Вынимаем штекера. Ложим панельку на коленки или на стол. Откручиваем три болтика крепления блока кнопок (регулировку зеркал не снимал - работает). Снимаем крышку с блока (защелки). На плате откручиваем два болтика - плату с детальками убираем в сорону. Вынимаем резиновую (или силиконовую) прокладку (а ля пульт управления телевизором). Вспоминаем недалекие пост советские времена с отсутствием новых пультов и начинаем протирать черненькие нажималочки и контакты (куда они их нажимают на плате). Я протирал жидкостью для с нятия лака с ацитоном. Осторожнее - на плате есть лак (на сколько я знаю). Его снимать не надо. Собираем все обратно. втыкаем штекера и... о чудо ^_^ - все кнопки работают как надо. Надо не забыть между клавишами стереть остатки японских шкурок с пальцев и перхоть - коей очень много. Спасибо за внимание.
  6. Да нет. Просто когда поставил новые аккумуляторы то перестал обращать внимание на писк (если он был) и иногда прохладнее относился к выключению света. Может какая релюшка полетела?
  7. Приятель закачал азот. Основное его качество (как ему сказали) не уменьшается объем зимой и давление остается в норме (видимо пока не выйдет часть азота). Буду ставить зимнюю резину - тоже закачаю. Цена вопроса 200 р. на четыре колеса.
  8. Значит у меня опять чтото здохло
  9. Вчера подергал концевик двери - лампочка "открытая дверь" на панели засветилась, а пищания не появилось - может этот сигнал работает только при слабом аккумуляторе, обозначая внимание на его разрядку?
  10. Да, но сейчас в валенках еще жарко (это уже когда во поля поеду), а в -5 в легкой обуви прохладно. Вобщем вариант один - возить с собой шлепанцы
  11. У меня тоже люфтит средний диван и еще заржавели пружины фиксации (вперед-назад). Диван я открутил от пола, залил пружины и фиксаторы ВДешкой, разработал все. Теперь хоть не надо постоянно отверткой фиксаторы на место ставить. Попробовал продолжить разбор крутящейся части - но болты не поддались (я и не сильно хотел - время было мало).
  12. Все понял, спасибо. Полезу на выходных смотреть. И, к стати, у меня есть старая раздатка. Как проверить (прозвонить) датчики. Что на сопротивление - я понимаю - а какое оно должно быть? (я не очень в электрике).
  13. Приближается зима - надо переобувать машину (проблема решена) и себя переобувать. Возникает проблема - зимние боты цепляются за педали и порой нажимаешь на газ и на тормоз одновременно. Вопрос - регулируются педали или их можно только отогнуть в стороны (и можно ли)?
  14. У меня простая комплектация и режима "авто" к сожалению нет. Буду искать концевик двери новый. Пробовал с левой двери - он зачемто там другой стоит. И, к стати, про клавиши стеклоподъемников и блокировки дверей - кто нибудь разбирал их или надо менять?
  15. Приветствую всех, кто сюда смотрит. У меня проблема другая. Включаю полный привод - передние колеса моргают, передний привод подключен (проверено), а постоянно лампочки не горят. При переключении на 2Н все отключается - лампочки не горят, передок не работает. Это датчики? или всетаки моргание должно быть или я не очень все понял?
  16. У меня сигналки нет. Концевик доставал. Он, по моему, сильно (в смысле напроч) уставший - надо менять. И все же, спасибо.
  17. Иконку туманок видел - подумал может это ближний свет. А проблема в том, что забываю выключать свет, а пищалка не работает (датчик на двери сдох).
  18. Здравствуйте. Не горит датчик (лампа) ближнего света. Вроде на панели она есть, лампочка там целая. И должна ли она вообще гореть? Попутный вопрос. Как добраться до лампочек на панели переключения отопления? Саму панель вроде вытаскивал (не снимая тросов обогревателя) - просто половина панели светится, а половина нет. Разбираются и чистятся ли клавиши стеклоподъемников, блокировки дверей (работают сии кнопки не по полной программе)? Спасибо.
  19. Как определить расход? Недавно заправился на заправке (полный бак). В гараже еще была канистра. Проехал чуть чуть и решил для проверки расхода долить по горловину. Залил. Покачал машину - соляра провалилась. Еще залил - покачал машину... И так я залил 10 литров. Вопрос. Как определить расход если под разным углом авто или при его тряске входит разное количество топлива???
  20. Я, честно говоря, не понял про какую накладку идет речь. Попробовали разбрызгиватели прочистить проволокой и направить повыше - до сих пор смеюсь как вода ссить во все сороны. Под капотом прикручен воздуховод - может его открутить и под ним проще будет чтото сделать?
  21. Я, конечно, понимаю, что это шутка, но реально бак длинный и сколько туда нальется..? - +- "трамвайная остановка". Согласен с Roxer-ом. Я, в принципе, так в начале и пытался делать... но разговоры про "10,5 литров" и т.д. (я имею в виду граммы)... и навели меня на вопрос.
  22. После угробливания раздатки при перегоне (может и не моя вина) боюсь нагадить уже и по мелочам. Посмотрел сегодня на Паджеро - на самом деле все просто - просто надо аккуратно выдернуть писалку.
  23. В Новосибе только после покупки (первый раз на иномарке с автоматом и правым рулем) - во я грелся первые три часа. Вру, больше.
×
×
  • Создать...