Перейти к содержанию

Михаил Северск

Members
  • Постов

    81
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные Михаил Северск

  1. Для того, что-бы разобрать моторчик, нужен строительный фен. Греешь им сначала центральную часть крыльчатки. Снимаешь ее. Потом греешь корпус моторчика. Снимаешь пластмассовый корпус. Остается моторчик в руках. Но он не разборный. Чтобы разобрать сам моторчик, нужно разогнуть завальцовку задней крышки корпуса. Я ставил вместо втулок подшипники. Щетки меняются без проблем. Если коллектор не сильно изношен, то ремонт стоит свеч. Если коллектор изношен, то лучше заменить сам моторчик. Хотя мне приходилось менять коллектор. Но при этом пришлось перематывать обмотку моторчика. А вообще подходит моторчик от других машин. От Ниссана например или Тойоты.  :33:  :driver:   

    а от чего подшибники?

  2. снял мотор с крыльчаткой, у крыльчатки небольшой люфт, из за этого печка громко работает, можно что нибудь сделать с мотором или только новый покупать? Смотрел , как разобрать его не понял, вроде он как цельный


    Нет Нет, просто бордачек снять, мотор сразу за ним стоит.

    снял мотор с крыльчаткой, у крыльчатки небольшой люфт, из за этого печка громко работает, можно что нибудь сделать с мотором или только новый покупать? Смотрел , как разобрать его не понял, вроде он как цельный

  3. Все поставил новый селектор, и поменял предохранитель, видно сгорел когда селектор старый сломался. Лампочки скоростей на панели загорелись, но не все горят, не горит D и l. А так все вроде заработало, может лампочки перегорели? Спидометр тоже заработал

  4. Да, внутри рычажок с двумя контактами сломался, на проволке пока сделал временно. Заводиться, переключаются скорости, но лампочки скоростей на понели не горят, и спидометр что то не работает, он как то с селектором этим завязан?

  5. Здравствуйте подскажите, вчера поездил по сугробам , приехал заглушил машину не заводиться, на парковке, загорается задняя скорость, может тросик? Машина спейс гир, двигатель 4м40 Всем, спасибо, оказалось рассыпался контакор который на коробке

  6. Всех приветствую, хотелось бы услышать ваши мнения, насчет возможных причин неудовлетворительного поведения машинки на холодную, а дело собственно вот в чем: Как постоит при температуре ниже 5 часиков 6-8 (короче говоря остынет полностью) начинает ужасно заводиться. В лучшем случае стартует но секунд десять троит безбожно, дергается, из трубы белый дым, а в худшем, маслает и пытается схватиться все с тем же белым дымом, троением, но выходит завестись раза с 5-10 - это после осенней ночи при минус 5. Нюанс - если даже не дать нагреться - после пуска заглушить опять - заведется уже нормально. После старта обороты в районе 800, потом щелкает - до 1000 поднимает, двигатель себя чувствует на ходу нормально. После езды на горячую или даже когда остынет за пару часиков - заводится с 1-2 оборотов. Проблема только после совсем полного остужения всех систем двигателя. Летом когда не жарко, тоже могла при запуске разок чихнуть, но с падением температуры все сильно усугубляется. Куда смотреть, что в первую очередь проверять?

     

    P.S. еще нюанс, холостые после езды падают до 600 где-то, но не сразу - нужно прилично поездить.

     

     

    Были все такие же симтомы пуска на холодную, поменял сальник тнвд, поменял свечи, поставил bosh. Сегодня ночью -23 было, завелась с пульта с пол оборота.

  7. Можно шайбы ставить - я ставил квадратные шайбы толщиной 8 мм. из листового металла при лифте, пока не сделал правильные проставки.

    Здравствуйте подскажите, у меня минусовой развал. Хочу больше к плюсу вывести, болтами развальными уже не выводится. Куда нужно шайбы подкладывать, под место где рычаг к ланжерону крепиться? то есть две шайбы?

  8. 1 Сканер гумно.

    2 Нечего видеть.

    2 Если у тебя нет АБС, НПБ и машине не Эфи, что сканером ты на дизеле хочешь увидеть.

    1 Сканер должен понимать протокол МУТ

    Сканер  дорогой, на работе взял, покупали за 300т.р. АВС есть, тнвд вроде электронное. Видно что он что то сканирует, потому что авс начинает моргать и коробка, а по концовки результат не выдает

  9. согласно схемы , сей девайс управляется ЭБУ системой облегчения пуска двигателя, ножка № 2 разъёма блока, цвет провода Y_W (подозреваю, что желто-белый)

    как нить попробую прицепить к нему какой нить индикатор типа лампочки или светодиода, вытащить в салон и понаблюдать, на каких режимах он вкл\выкл делает

    подключил к электроклапану вольтметр и понаблюдал, включается только на холодную, отключается как двигатель прогреется

    .

  10. Чтобы не пилить трубки и не портить "товарный вид" сделал немного по другому.

    на пояске где расположено одно отверстие большего диаметра (красная стрелка), просверлены 4 отверстия диаметром таким же, как и маленькие отверстия за резинкой на втором пояске (черная стрелка).

    4 отверстия за резиновым кольцом(черная стрелка) - заглушил.

    Как сверлил отверстия?

  11. Чтобы не пилить трубки и не портить "товарный вид" сделал немного по другому.

    на пояске где расположено одно отверстие большего диаметра (красная стрелка), просверлены 4 отверстия диаметром таким же, как и маленькие отверстия за резинкой на втором пояске (черная стрелка).

    4 отверстия за резиновым кольцом(черная стрелка) - заглушил.

    А чем заглушил? запаял?

×
×
  • Создать...