Перейти к содержанию

Несколько вопросов к бывалым.


Рекомендуемые сообщения

4М40 кто ставил на него датчик давления турбины? в разрез какого шланга впиваться? дадите фото буду очень признателен.

На интеркулере стоит датчик ( я так понял температурный, котрый дает сигнал для вентилятора ) 2 провода, они оборвались,

как выяснить куда какой тыкать обратно в фишку?

Не срабатывает кнопка ESC откуда начинать поиск? чем заканчивать? Комп. диагностика ничего не выявила...

После выключения 4вд на панели приборов либо горит либо моргает разными ритмами зеленая лампочка про хабы,

что значит? как лечить? что делать чтобы не моргала =)

Моргает лампа А/Т сказали на насосе поменять таблетку =) кто сталкивался? трудоемко? дорого?

У меня электронная панель управления печкой,было все норм, сейчас светит очень тускло, днем не видно вообще, так же как и часы,

включаешь заднюю, монитор печки начинает моргать, чтобы это было? Спидометр все норм...

 

Буду признателен если ответы будут без лишних дискуссий, насмешех и фраз типа юзай поиск...

Юзал... своих проблем не нашел.. мб плохо юзал.. не спорю =)

Изменено пользователем ANDROID
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что знаю. ESC-это регулировка амортов как я понял-диагностика тебе ничего не даст, амортизаторы скорее всего поменяли на простые (как у меня) а фишки просто болтаються под днищем.

Зелёные лампочки. Хабов я понял у тебя точно нет-у тебя крышки. Навёрнутый датчик или оторваны провода на датчике. Стоит он на переднем редукторе.

Про А\Т. Это температура и диагностика муфты. Загораеться при перегреве или ошибке в муфте. У тебя какой насос на двигателе-электронный или простой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если датчик стоит на интеркулере, то насос у тебя, насколько я могу полагать, механика. Методом научного тыка подключай провода напрямую к аккуму. Крыльчалтка стоит на вытяжу внутрь капота. Далее про мигание колёсиков на панели есть 5 причин.

"и у них на это пять причин" (из песни). А лирика такова: Лампочки могут моргать по 5ти причинам.

1.Вышел из строя выключатель на редукторе. Стоит сверху. Он один, не ошибешься(он нормально замкнут)

2.Вышел из строя один из клапанов под коробкой предохранителей в капоте, а то и оба, что мало вероятно.

3.Слетел какой-нибудь шланчик с вакуумной системы, либо неправильно подсоединен. Проверка. На заведенной машине при отключенном передке крутим рукой передний кардан. Если крутится, то неисправен выключатель. Если не крутится, то один из клапанов кирдык, либо оба. Проверка клапанов. Меряем сопротивление. Норма - 250-350 ОМ, подключаем к аккуму. Должны щелкать. Если целые, то проверяем правильность подключения шлангов.

4.Глюк в регистраторе за бардачком. Но такого нигде не слышал. Можно исключить.

5.Не ходит шток включения. Закис, замерз. Если гофра рваная, то очень вероятно.

 

датчик давления турбины врезается в трубку, что идет на клапан спуска излишек давления. На пальцах не объяснить. Если были турбовые машины, то можно понять о чём я говорю.

Изменено пользователем Каторга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от турбины на тнвд идёт шланг для корректировки подачи топлива, можно туда воткнуть шланг на датчик давления, етественно через тройник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра

Про амморты походу так и есть... Заглядывал под днище болтаются провода оторванные, которые находятся рядом с амортами...

На колесах? у меня крышки...

Лампочка начинает моргать когда втыкаешь вд или выключаешь... моргает иногда долго иногда 1-2 моргнет и пропадает...

Остановишься гаснет сразу...

Насос помоему механика... =)

 

Каторга

У меня была Калдина ГТТ ставил туда датчик сам...

На делике уж больно много шланчиков =))) боюсь абшибится...

Про мигание уже написал.. что оно не постоянное...

Изменено пользователем ANDROID
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра

Про амморты походу так и есть... Заглядывал под днище болтаются провода оторванные, которые находятся рядом с амортами...

На колесах? у меня крышки...

Лампочка начинает моргать когда втыкаешь вд или выключаешь... моргает иногда долго иногда 1-2 моргнет и пропадает...

Остановишься гаснет сразу...

Насос помоему механика... =)

На счёт моргания-если гаснет то значит работает. Просто они должны моргать когда мост не выключился или недовключился. Если механический насос то смотри датчик температуры намуфте, я про А/Т. Причины 2-навёрнутый датчик и оторванные провода от него. А так у тебя в основном глюки по электрике, загони к толковым электрикам, они тебе всё сделают. Что то странно-столько разных систем и в каждой сбои-или утопленник был или конструктор обезьяны собирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня при включеном WD лампочки переднего привода моргают...,но WD исправно работает(и включается и выключается)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SovaVL, Неисправен датчик на редукторе, либо проводки оторваны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SovaVL, точно Каторга написал - если при вкл. полного привода моргают колесики, то датчик на мосту смотреть надо.

Если при выключении 4вд лампочки моргают и не гаснут, то скорей всего, клапана под капотом...

Если поморгали и потухли, то все ОК!

Сопротивление обмоток клапанов около 40 Ом!

 

Кста,стоя на месте можно все проверить : на заведенной машине (на N) выключаем 4вд и включаем заднюю скорость - привод отщелкнется и лампочки сразу погаснут. При вкл. 4вд ничего моргать не должно- привод сразу подключается (только не на нейтрали)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...