Перейти к содержанию

Кто знает распиновку разъема зеркала?


Рекомендуемые сообщения

Желательно знать, на какой прповод, что должно приходить и за что он отвечает. Причина - при нажатии кнопки "сложить зеркала" правое складывается, левое ни с места (раньше складывалось). Обогрев и регулировки левого работают. На что обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

У меня такая же проблема, как купил машину правое/левое раскладывается нормально, а вот складывается только правое, обогрев тоже работает. Все никак не соображу как снять зеркало чтобы понять как такое может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото странички из книжки..качество конечно не очень, но разобраться можно

post-6725-1274742543,51_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если правильно в ней разобрался, то складывание и открывание "ушей" осуществляется через коричневый и коричнево-чёрный провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Буду пробывать, как найду зловреда - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, сегодня снял зеркало, действительно за складываение/раскладывание отвечают коричневый и коричнево-черный провода. Самое плохое, что на проводах напряжение есть. Проблема в самом зеркале. Как грит электрик, в зеркале стоит 2 концевика один сигнализирует что зеркало достигло положения "полностью разложено", второй "полностью сложено". У меня помер тот, что отвечает за положение "полностью разложено", ибо если сложить зеркало ручками и тыкнуть кнопку раскладывания, оно раскладывается.

 

Вопрос теперь в том, как разобрать зеркало? Электрик опасается, ибо при разборке 50/50 может треснуть зеркальный элемент в момент отщелкивания. Может кто разбирал? какие есть засады? Может, есть фото процесса? Лазил в легионовской книге, про это ничего не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow from Omsk,давишь аккуратно на одну сторону элемента(допустим нижнюю), слыша треск шестерни, до упора. с другой образовывается шель, просовываешь крестовую отвертку и выкручиваешь саморезы, те что выше(их два, еси память не изменяет), потом с противоположной стороны. тем самым ты открутишь корпус/колпак наружний. ну а дальше все пойдет очень легко -разберетесь

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после аварии остался труп для экспериментов :))) Завтра в гараже вкрытие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow from Omsk, я тебе сначала не правильно написал, попутал с хондовским в памяти :rolleyes: в последней редакции -правильно. я разбирал его полностью, до основания, кстати, чтоб поменять элемент, надо резать провод фишки , потом спаивать иначе оно не пролазиет в отверстие корпуса зеркала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня помер тот, что отвечает за положение "полностью разложено", ибо если сложить зеркало ручками и тыкнуть кнопку раскладывания, оно раскладывается.

 

Могу обнадежить, есть шанс что ничего там не умерло. У меня было то же самое, а причина в том что у меня обломились фиксаторы тех самых контакторов, в последствии я контакторы посадил на клей, уже как год зеркала хлопают на ура.

 

Вопрос теперь в том, как разобрать зеркало? Электрик опасается, ибо при разборке 50/50 может треснуть зеркальный элемент в момент отщелкивания. Может кто разбирал? какие есть засады? Может, есть фото процесса? Лазил в легионовской книге, про это ничего не нашел.

 

А разбирается зеркало легко, но хитро=). Сначала снизу зеркала вытаскиваем заглушку и суем крест.отвертку и откручиваем саморез, после чего зеркальный элемент приподнимаем вверх и снимаем с крючков и все он будет висеть на проводе обогрева и регулировка, после чего оттягивая в разные стороны элемент подлазим к саморезам соединяющих две стороны корпуса, открутив их все осторожно раздвигаем половинки, которые еще крепятся друг другу защелками с одной стороны, которые недолго обломить. Дальше снимаем защитной крышку с электромоторчика, там же увидим платку, вот под ней и находятся контакторы. Вот не помню тока как я эту платку снимал, но вроде просто что то было, недолго я голову ломал.

Ну а если контакторы нормально, то тогда надо будет проверить диоды на плате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вчера отрубили инет, не мог дописать, что сначала надо саморез выкрутить снаружи, чтоб элемент стал "болтаться". у меня там, кстати небыло колпачка, просто дырка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...