Перейти к содержанию

CAPS - электронный каталог запчастей для MMC


Рекомендуемые сообщения

Во!! Здесь получилось!

А в той теме , пока я уменьшал, готовил фотку, полез прикреплять, а там нет этой опции. Раз и нет!Ни с того ни с чего.

С уважением

 

 

Короче, получается прикрепить везде, в любой теме, кроме той, про fttpшник

С уважением

post-374-1155942578.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Владян

 

 

 

Я видел какое окно у тебя вылезает при запуске (в теме про прикрепление картинок)

 

Это и есть главное окно программы. Значит она у тебя работает!

 

post-73-1156009450_thumb.gif

 

В главном окне программы, нужно в окне с цифрой 1 ввести тип кузова, затем в окне 2 его номер. Остальные окна заполнятся автоматически.

 

После этого, двойной щелчок в окне 3. Дальше разберешься. :)

 

В четырех строчках зачеркнутых крестом, ничего вводить не надо! Там ты потом получишь партномера деталей, на которых будешь щёлкать на рисунках.

 

 

 

Кстати у меня здесь рисунки крепятся нормально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roxer, Все циферки ввёл, совершил два клика и.....хрен! :blink: Ошибку пишет кракозябликами...

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в верхней строке с кнопками, справа, разворачивающийся список также выглядит? Кракозяблики и (В)??

И если можно картинку с окном, где сообщение об ошибке...

 

 

Вообще, лучше через аську такие дела делать.

 

И так пора 99% этой темы выделять в новую. "Как победить КАПС"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни в верхней строке с кнопками, справа, там есть окошко на ваших фотках Кракозяблики и (В) а у меня пустое окно щелкаю туда там разворачивается список но увы он пуст мож из-за этого и не получается работать с КАПСом

 

А на счет прикрепления фото в этой теме то у меня тоже такой же глюк окна "Обзор" нет и в помине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день!

Повесил фотку в теме "Отсутствует возможность добавления фото".

СОРРИ, господа администратор и модераторы.

С уважением

 

 

ООООО!!!!!! УРА!!! ПОЛУЧИЛОСЬ! :lol:

Спасибо вам, МАСТЕРА!!!!

post-374-1156113704_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!! УРА!!! УРА!!! УРА!!! УРА!!! ПОБЕДА!!!

 

Наконецто настроил CAPS сначала добился чтоб он работал с диска а потом попробовал с жеского на что опять же облом в итоге через Алкоша 120% создал образ диска и с него работает в лет

 

кому интересно как настраивал пишите подскажу языком понятным для "чайников" "примусов" и т.д. т.п. так как сам являюсь "чайником" в програмировании но все же справился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

999, Привет!

Пиши примусу! Буду рад!

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

999, Привет!

Пиши примусу! Буду рад!

С уважением

в общем у тебя так же как и у меня не прописывается адрес базы что я делал

 

1. Скаченный архив (WinRar) распоковал в папку заранее созданную на жоском диске под названием "CAPS"

2. Папку целиком записал на диск CD-R

3. С диска установил программу если она у тебя установлена то удали

4. После запуска либо сразу должна выскачить табличка post-451-1156210700_thumb.jpg если она сразу не выскачила то открой ее следующим путем в левом верхнем углу как в обычных программах кнопка "Файл" а тут М&IЩ(F) нажимаеш на нее выходит табличка там несколько надписей нажимаеш на 8 по счету выглядит она так "ЛЬВ/tЭ'и" типа тово один знак там японский ( на клаве такого нет) но в общем выскачит такаяже табличка.

5. В строке там где цифра 1 указываеш путь для этого в отдельном окне открываеш "Мои компьютер" "CD ром""папку с CAPSом" в страке с адресом появится полностью путь у меня выглядел так E:\caps\CAPS

6. Копируеш полностью этот адрес и вставляеш в табличке CAPSа где цифра 1 поном нажимаеш на кнопку напоминающую надпись на английском hAKs

 

После этих процедур в верхнем правом углу в окошке самой програмы появится иероглифы и в скобках (В) если надпись появилась то тебе повезло и программа должна начать работать Далее следую указаниям Roxerа по поводу указания № кузова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас не прописан путь к CD-ROM-у, или папке, которая играет его роль.

 

Я писал, что нужно прописать путь.

 

Выбираете в первом пункте меню вторую снизу строку.

 

post-73-1156270078_thumb.gif

 

Открывается такое окно

 

post-73-1156269959_thumb.gif

 

Там прописывете путь к папке, в которую вы распаковывали архив, а затем из неё запускали "инсталл". Удалять её не надо. она будет играть роль сиди-рома.

 

Прописывайте нормально, с простыми слешами (это знак "\", а знаки йены которые видны на скриншоте, капс сам подставил). У меня например, когда я прописывал его, этот путь выглядел так "D:\Caps\"

 

Если папку уже удалили, тогда создайте по новой, распакуйте туда архив, и пропишите путь к ней. Имя может быть и не таким как у меня, естественно. И скорее всего важно, чтобы она была не на диске С:

 

Дерзайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Господа, ну Вы как маленькие, чесслово! Я же написал выше (цитирую сам себя):

 

Эта бага, если проявляется, то НИКАК не лечится, ибо когда писали CAPS никаких Windows XP не было в помине. Попробуйте на Win9x и будет Вам счастье.

 

 

Была такая бага, не вводились номера 7 значные, не зависимо янглийская или японская версия капса! Долго мучиться не пришлось - избавился от этого только после того как установил поддержку азиатских языков!

Для это нужно поставить крыжик в ХР: меню "пуск", настройка, панель управления, язык и региональные стандарты, языки поле "Установить поддержку языков с письмом иероглифов". Далее винда потребует дистрибутив с ХР, для копирования нужных файлов.

Внимание, не на всех дистрибутивах есть необходимые для поддержки файлы, некоторые дистрибутивы евляются у нас уже обрезанными! Проверить можно, посмотрев наличие на диске дистрибутива файла msmincho.ttc, путь папки E:\I386\LANG

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая бага, не вводились номера 7 значные, не зависимо янглийская или японская версия капса! Долго мучиться не пришлось - избавился от этого только после того как установил поддержку азиатских языков!

Для это нужно поставить крыжик в ХР: меню "пуск", настройка, панель управления, язык и региональные стандарты, языки поле "Установить поддержку языков с письмом иероглифов". Далее винда потребует дистрибутив с ХР, для копирования нужных файлов.

Внимание, не на всех дистрибутивах есть необходимые для поддержки файлы, некоторые дистрибутивы евляются у нас уже обрезанными! Проверить можно, посмотрев наличие на диске дистрибутива файла msmincho.ttc, путь папки E:\I386\LANG

Удачи!

 

Кстати у меня такаяже байда не могу ввести номер полностью 5 цифр ввожу и все а остальные никак и по этой пречине выдает не правильный год выпуска

 

Кстати пробовал еще на двух компах устанавливать так на них все в ожуре о вот на домашнем компе облом 5 цифр и все дела. Сегодня попробую совет Dmi73 мож поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у меня такаяже байда не могу ввести номер полностью 5 цифр ввожу и все а остальные никак и по этой пречине выдает не правильный год выпуска

 

Кстати пробовал еще на двух компах устанавливать так на них все в ожуре о вот на домашнем компе облом 5 цифр и все дела. Сегодня попробую совет Dmi73 мож поможет.

 

Эта байда проявилась одинаково на двух компах, после установки поддержки азиатских языков изчезла. Непонятно как все взаимосвязано? Но факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта байда проявилась одинаково на двух компах, после установки поддержки азиатских языков изчезла. Непонятно как все взаимосвязано? Но факт!

 

Вчера вечером попробовал установить поддержку японского языка но ни чего у меня не вышло постоянно требует диск с дровами сегодня дерну прогрома чтоб он разобрался с данной ситуацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером попробовал установить поддержку японского языка но ни чего у меня не вышло постоянно требует диск с дровами сегодня дерну прогрома чтоб он разобрался с данной ситуацией

 

Требует он как раз не дрова а файлы поддержки азиатских языков. Как я писал раннее тебе нужен дистрибутив ХР не кастрированный, имеющий в папке I386 лангпак (т.е. файлы которые требует винда). Дистрибутив ХР - это тот диск с которого устанавливают винду ХР, у меня он с сервис пакком вторым!

Пиши какие файлы не нашла винда, я тебе подскажу в какой они папке, если сам не сможешь найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Насчет кракозябликов и того что не помещается количество цифир в окно. Если у вас винда ХР удалитеВсе шрифты с иконкой А с иконкой Т и О тргать не надо, и все шрифты с емкостью более 12-15 метров тоже можете грохнуть или переместить куда нибудь и будет вам счастье. Проверено лично мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет кракозябликов и того что не помещается количество цифир в окно. Если у вас винда ХР удалитеВсе шрифты с иконкой А с иконкой Т и О тргать не надо, и все шрифты с емкостью более 12-15 метров тоже можете грохнуть или переместить куда нибудь и будет вам счастье. Проверено лично мной.

стремный совет постскриптовские шрифты грохать (которые А).

потом акробат много чего в pdf может не показать.

 

насчет капса можно посмотреть и скачать тут с английским интерфесом самой программы (база есть и у клубного фтп - спасибо MAXDIE :) )

 

капс тут http://galant-info.ru/

сайт толи на джаве толи во флеше, прямой ссылки не знаю, но инфа про капс лежит в разделе

galant->Files->Caps

 

и поиском по конфе http://wwwboards.auto.ru/mitsubishi со словом caps полезного найти можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стремный совет постскриптовские шрифты грохать (которые А).

потом акробат много чего в pdf может не показать.

 

насчет капса можно посмотреть и скачать тут с английским интерфесом самой программы (база есть и у клубного фтп - спасибо MAXDIE :) )

 

капс тут http://galant-info.ru/

сайт толи на джаве толи во флеше, прямой ссылки не знаю, но инфа про капс лежит в разделе

galant->Files->Caps

 

и поиском по конфе http://wwwboards.auto.ru/mitsubishi со словом caps полезного найти можно

 

блин! :( не дает скачать... начальная открывается по ссылкам всем... гребаная джава!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин! :( не дает скачать... начальная открывается по ссылкам всем... гребаная джава!

у меня работает..

лови прямую ссылку

капс 3.41 на англ. языке

http://www.galant-info.ru/files/apss/caps341.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня работает..

лови прямую ссылку

капс 3.41 на англ. языке

http://www.galant-info.ru/files/apss/caps341.rar

Ну, была у меня такая штука. Прикрутить к англ. капсу японскую базу так и не смог.

 

Какой смысл от 3.41 на англ. языке?

 

Более того, европеец спрашивает вин в одну строчку:

post-441-1164836566_thumb.jpg

 

А "японец" строчку разделяет на 2 части:

post-441-1164836574_thumb.jpg

 

Может, выпрямишь руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, была у меня такая штука. Прикрутить к англ. капсу японскую базу так и не смог.

 

Какой смысл от 3.41 на англ. языке?

 

Более того, европеец спрашивает вин в одну строчку:

post-441-1164836566_thumb.jpg

 

А "японец" строчку разделяет на 2 части:

post-441-1164836574_thumb.jpg

 

Может, выпрямишь руки?

у меня стояла англ версия с того сайта (до сноса системы) как там было, я не помню (2 части или одна), но фрейм вбивался намально и авто находил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стояла англ версия с того сайта (до сноса системы) как там было, я не помню (2 части или одна), но фрейм вбивался намально и авто находил.

Ну, так подскажи, как это сделать. Я собранную тогда версию (англ. интерфейс + японские базы) выложу на наш ftp-шник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так подскажи, как это сделать. Я собранную тогда версию (англ. интерфейс + японские базы) выложу на наш ftp-шник.

эээ.. подсказать что?

ставишь ту версию (3.41) с того сайта (галант-инфо) и все. чето я тебя не пойму :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ.. подсказать что?

ставишь ту версию (3.41) с того сайта (галант-инфо) и все. чето я тебя не пойму :wacko:

Блин, ёлки зелёные, чего не понятно-то? Ставлю я европейскую версию капса 3.41, далее требуется указать путь к базам (нашим, японским), указываем и ничего не работает. Ты даже № кузова ввести не сможешь, блин я же выше это уже писал. :devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Была такая бага, не вводились номера 7 значные, не зависимо янглийская или японская версия капса! Долго мучиться не пришлось - избавился от этого только после того как установил поддержку азиатских языков!

Для это нужно поставить крыжик в ХР: меню "пуск", настройка, панель управления, язык и региональные стандарты, языки поле "Установить поддержку языков с письмом иероглифов". Далее винда потребует дистрибутив с ХР, для копирования нужных файлов.

Внимание, не на всех дистрибутивах есть необходимые для поддержки файлы, некоторые дистрибутивы евляются у нас уже обрезанными! Проверить можно, посмотрев наличие на диске дистрибутива файла msmincho.ttc, путь папки E:\I386\LANG

Попробовал этот способ. Вместо "кракозябликов" в японском капсе появились нормальные иегоглифы

post-441-1166604641.gif

Однако во второй блок № кузова вводятся по прежнему только 5 цифр (см. картинку). :(

 

 

 

Удачи!

Мда, удача последнее время явно не со мной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...