Перейти к содержанию

Щелчек при притормаживаниив левой передней части ходовки


Рекомендуемые сообщения

Еду .... начинаю притормаживать и слышу щелчек в левой передней части, отпускаю тормоза, еду дальше ... опять притормаживаю, опять щелчек. Даже стыдно в городе ехать :cry: На каждом перекрестке, при каждом притормаживании, да так громко! Недавно суппорт разбирал, направляющие смазывал. Есть очень маленький люфт. Думаю, от него таких щелчков быть не может. Хотя ...? В ремонте почти чайник. Еще менял внутренний пыльник на левом приводе. Привода не "хрустят". На включенном передке влево-вправо вперед-назад проверял. Может там подшипник не так собрал? Линки недавно менял. Люфта нет. Есть небольшой износ сайлентблоков на верхних крабах. Что делать, не знаю. Заезжал к Сергею (на Сахалинской работает, хороший мастер). У него работы полно, а у меня только вечером свободное время, а он уже отдыхает :cry:

Изменено пользователем Yury B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно сайленты верхних рычагов изношены... У меня было похожее, правда скорее стук а не щелчок,в конце резкого торможения или при торможении с креном. Вылечилось заменой верхних рычагов.

Еще пишут, что бывает металл ланжерона с трещинами , от этого и щелчки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про рычаги ничего не скажу, а вот по суппорту... Так как у нас суппорт 2х поршневой, то возможно один поршенек подклинивает, из-за этого колодка колодка сначало нажимается одной стороной, а потом "падает" со стуком вторая сторона.

Это я только предпологаю, у меня ваще все загремело и колодки и направляющие. Скоро буду перебирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри тормозной диск снаружи и из нутри . Бывает, что ели заметная трещинка , она и клацает. У меня было такое на мазде .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Проблему решил ... кажется. И всего-то навсего поменял тормозные колодки. Проехался, потормозил периодически, щелчков нет!!! Неужели из-за старых такое могло быть?! Они изношены всего процентов на 30. Завтра еще поезжу уже конкретно и отпишусь, а то сегодня уже поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yury B, будем ждать отчета. Т.к. у самого точно такая же проблема причем менял верхние и нижние салентблоки , шаровые, рулевые, линки, восстанавливал суппорта а щелчки так и остались но вот колодки не менял а они как раз сейчас начали пищать уже купил новые сегодня поменяю а там посмотрим если щелчки останутся я даже ни знаю где дальше искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yury B, будем ждать отчета. Т.к. у самого точно такая же проблема причем менял верхние и нижние салентблоки , шаровые, рулевые, линки, восстанавливал суппорта а щелчки так и остались но вот колодки не менял а они как раз сейчас начали пищать уже купил новые сегодня поменяю а там посмотрим если щелчки останутся я даже ни знаю где дальше искать

 

Все нормально! Не щелкает! Вот только не могу понять, почему так щелкали колодки? По размерам точно такие же, как и новые. Есть небольшой износ с внутренней стороны (как небольшой паз). Дело в том, что эти колодки стояли на моей предыдущей Делике (96 год, PE8W). На диагностике сказали, что пора менять (а я тогда еще вообще лошара был в ремонте, максимум мог колеса поменять), вот и поменяли. Колодки в сарае валялись, пока на нынешней Дашке передние не поизносились, вот и вспомнил про старые (хотя они почти новые). Скорее всего дело именно в этих колодках было. Сейчас поставил новые японские.

 

К стати, встречный вопрос. А как менял верхние сайлентблоки? Они ведь идут в сборе с крабами и отдельно не меняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати, встречный вопрос. А как менял верхние сайлентблоки? Они ведь идут в сборе с крабами и отдельно не меняются.
смотри по ветки,много тем про это есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...