Перейти к содержанию

Кто какие экспедиционные багажники пользует?


Гость Евген Прикубанский

Делика и внешний багажник...  

354 пользователя проголосовало

  1. 1. Есть ли на Вашей Делике багажник

    • Нету и даром не возьму...
      4
    • Нету, но очень хочу!.
      182
    • Есть, но хочу избавиться...
      3
    • Есть, но хочу поменять на более большой...
      32
    • Есть, но хочу поменять на поменьше...
      0
    • Есть, но хочу поменять на фирменный...
      14
    • Есть и я им очень доволен!
      124
  2. 2. Для чего Вашей Делике багажник

    • Для внешнего вида! Круто смотрится...
      63
    • Для хозяйственных нужд (трубы, доски, дрова...)
      109
    • А куда на покатушках складывать всё, что в гумнищах вывозили?
      84
    • Сплю я там, ближе к звёздам...
      20
    • Туристу без него низя.... Барахла то много...
      251
    • Люблю когда вся машина, как ёлка - в лампочках...
      25
  3. 3. Из какого материала Ваш багажник

    • Легкие сплавы
      171
    • Железо
      138
    • Пластик
      4
    • Дерево
      2
    • Энергия Ци
      38


Рекомендуемые сообщения

Раптором кто нибудь красил?Или подобными красками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Хамерой кто красил?Из баллончика не актуально !Краска легко здираеться!Хотя за неимением лучшего и Васьки дворника,то сойдет и балончик :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает практика,главное не чтобы она была ударопрочный и не боялась ГСМ(как сказали выше),а чтобы она была положена на подготовленную поверхность,с соблюдением стандартной технологии покраски.

Мы красим грунт-эмалью по ржавчине 3в1.Это далеко,не самое лучшее покрытие,но бюджетное.

самый главный враг покрытия багажника ,это влага и летящий абразив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krun1979, полностью согласен, бывает и полированная и обычная; благодаря развитой китайской промышленности, разнообразие трубного проката впечатляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько на материал уйдет из нержавы,кто считал(аналогично и из алюминия )?

С квадратной трубы очень бюджетно получается,если самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из черной трубы бюджетно, если не заморачиваться внешним видом,- зацвел, ну и ладно, значит лето скоро )).

Антон, прикинь вес и сравни цены, вчера покупал нержавейку пруток d4 общая длина 15м. 1,5кг., отдал 300р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой отдам в полимерку 200р кв м вместе с подготовкой и пескоструем!А прут всегда дешевле чем труба!У трубы нерж 20 на 20мм, метр 300 р а нужно 5 шт по 6 метр для богажника 1300мм на 2500мм +сварка+обработка+кислота!500 м проволки 1500 +аргон !И вес нержавейки больше,сам взвешивал !А черной 500р 2000мт проволки и 170руб 6 метров трубы, 5шт +300р заправить балон кислотой!А принцип работы один и тодже!А +нерж китайскаяПроверенно! еще темнеет и ржой может покрываться!Хотя каждому свое)))

 

Всем спасибо!Кстате скгодня краску с молотковым ефектам,в балончиках нашел!

Изменено пользователем dimon444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег,да просто красить надо нормально чернягу,и не будет цвести.

И по весу нержава тяжелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimon444, багажники нет, а вот карзину для лебедки и крепление клюза открасили в Raptor, идут испытания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Обменяю багажник, для высокой крыши на аватарке плохо но видно, чистый японец алюминий снят с аукционного микрика состояние отличное, размер от морды до задней двери ( как бы сделан с 2х коротких) . На аналогичный но для низкой крыши.

post-14088-0-10096700-1402811111_thumb.jpg

Изменено пользователем Kuhnar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребяты! У кого есть опыт поездок с багажником расскажите какие особенности: расход, скорость, устойчивость и т.д.

Доделываю свой, на днях примерка, опыта езды с данным причендалом не имею.

Размеры будут 3м на 1.25м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расходом не парюсь особо, ибо че париться, либо ездить либо нет, но он очевидно выше думаю.

вожу на багажнике до 10о кг (резинка порядка 65 кг, плюс всякие ведра, конистра с бензом и т.п.), какил либо лютых изменений в устойчивости так же не замечал. Есть одно местечко на Байкале, там в кртую горку с дальнейшим поворотом на 90 градусов по косогору подниматься надо, то бенз снимал с крыши на всяк случай (облегчал). Скорость тоже особо не влияет. А вот разгон это да, страдает))), хотя кирпич в принципе нифига не МАКЛАРЕН)))), но груженый еще хуже, я на насилую, берегу пихло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Мои мучения с багажником помнят те, кто читал мой отчёт. Переход по пустыне Аксайчин его (багажник) добил. И даже китайцы, изготовившие стальные копии сломавшихся алюминиевых стоек, ситуацию кардинально не изменили. Поэтому в последующие три года проблема багажника сидела во мне занозой. Требовалось скомплектовать багажник недорогой, лёгкий, надёжный. Первый шаг был сделан, когда я в этом году прикупил за 6 тыс корзину Aiba, Но без стоек. И подобрать нужные так и не удалось - или не то, или не в том количестве, или не того размера. Поэтому я решил с привлечением высоких технологий создать стойки моей мечты. За основу была взята стойка Aiba коробчатой конструкции. Размер был задан в расчёте на высокую крышу. Получился вот такой проект:

 

.0_e9226_e7ba9134_orig.jpg

Изменено пользователем Ivanych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем с применением лазерной резки и автоматической гибки с последующей сваркой получился опытный образец:

 

0_e9228_94ddb5cd_XL.jpg

 

0_e9227_6509a3fb_XL.jpg

 

0_e9229_af9c79b4_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В процессе примерки обнаружились лишние 2 мм в одном месте. После внесения корректировки в проект было заказано 6 шт указанных стоек.

Надеюсь, что корзина Aiba на 6 стойках моей мечты оправдает мои ожидания. В случае удачи выложу фото.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ivanych,а лучше автокадовский чертеж:-) чтоб и согнуть и вырезать можно было:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поставил багажник. Проехал 2000 км до Ханты-Мансийска, причём 700 км - по самой трясучей дороге вдоль Иртыша, местами по такой:

0_ebc19_22d403a_XL.jpg

Полёт нормальный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец, закрепил уже на постоянку, и вот что получилось:

 

0_ec0a6_2a70a8df_XL.jpg

 

0_ec0a8_7dd7e301_XL.jpg

 

 

0_ec0ab_b7db3053_XL.jpg

 

 

0_ec0ae_92244b2d_XL.jpg

Изменено пользователем Ivanych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самому нравится. Корзину можно поставить практически любую - использовал перфорированный монтажный профиль, поэтому крепить можно что угодно. Хочу на этих же стойках смонтировать "люстру".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот, тож "поизголялся" над стойками для люстры.Обошёлся без лазера и автогиба.Справа айба на низкую крышу,слева-то что получилось на высокую.

post-3545-0-71452300-1416372854_thumb.jpg

post-3545-0-89592500-1416373221_thumb.jpg

post-3545-0-72390200-1416373396_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так-то неплохо смотрится.

Смуглый, кстати, фотоотчёт ещё не представил. Интересно посмотреть, что получилось у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что думаете по поводу того что бы совместить багажник со стойкой под люстру? Варианты: 1) багажник должен быть во всю крышу 2) стойку под люстру приварить к багажнику??? У меня багажник подобный как у Ivanychа, не хочется ставить отдельную стойку. Что предложите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...