Перейти к содержанию

На Крильон в июле


Ury

Рекомендуемые сообщения

Товарищи Сахалинцы! Ну кто еще на Крильон хочет? На одной машине чё-то очкую я. :4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какие числа июля ты предлагаешь?....Я поддержу. Но на такое мероприятие побольше народу нужно, да на 2 ночи, чтобы успеть и порулить, и отдохнуть... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какова потребуется подготовка авто? Я не смогу приобрести резину нормальную, поеду на зимке стандартной, надеюсь жижи на дороге по я-ца не будет :) шнорк есть, лифт малёха есть..

Ну верёвок хватает, правда лопатой пока не обжился..

Еси что, с меня заготовка мяса и убитый в хлам мангал с шампурами, если не будет других желающих :27:

Со временем нужно определяться перед выходными, сейчас обнадёжвать не буду.

Пока меня держите в уме, если смогу, сразу отпишусь. Если что срочное :4: на мегафон 2восемь1восемь9восемь0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо подумать, кстати мы еще до м.Карнелия не доехали, а вы опять на м.Крильон :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы мож на крильоне ещё небыли :)

вот скатаемся, там и про корнелия посмотрим :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов хоть в эту пятницу (02.07.2010). При наличии хорошей погоды и благоприятного прогноза на выходные. Думаю в четверг по погоде уже будет ясно. Если в эти выходные срывается, то смогу только на следующие. Если кто еще готов, то давайте обсудим. Те, кто уже бывал на Крильоне, могут подсказать по поводу дороги. Сейчас, я думаю, на много легче проехать, чем в мае. Снег сошел. Дороги подсохли (Кузнецовский перевал). Речки обмельчали. Время прилива-отлива узнать не проблема.

Изменено пользователем Yury B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, да всё нормально. Я три года назад на кирпиче (P35W) до Коврижки (это уже не далеко от мыса Кузнецова) доезжал на обычной летней резине. А вообще, если чё, то по-любому в беде ни кто друг друга не оставит. У меня сейчас резина 30*9,50R15LT. Поставил неделю назад. Так что надо испытать. Лифт 3 дюйма (комплект из Японии заказывал - 4 амортизатора, пружины, панара, проставки под передние шаровые, вот, кажется, и всё), поставил в начале мая. К стати, на твоей Делике тоже японский комплект установлен. :11: Но двухдюймовый (у тебя еще торсионы усиленные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ещё скажи какого цвета у меня вставки на торпеде и что у меня висит на потолке между водителем и пассажиром :shooting::19:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жена выпендривается, типа долго ехать, толком не отдохнуть, не покупаться.. А одну её не оставить, будет бухтеть, но ехать со мной на месте штурмана :driver:

Ну если работа на выходные, то я только на природу не далеко от дома, жене повезёт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не один поеду. Детей с с собой беру (дочь и сын ... и фотоаппарат). На счет отдохнуть. Если в пятницу выезжать, то к вечеру спокойно доедем (с остановками, просмотрами достопримечательностей, фотографированием и т.д.) Обратно в воскресенье. Так что на отдых полно времени. Там еще крабов пособирать можно (не в смысле рычаги на ходовке, а живые морские :32: ). Вот только что-то нас всего две машины набралось. Маловато будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто уже был на Крильоне. Там, говорят, на мысе Кузнецова шлагбаум стоит и ребята (работники частных владений хозяина на мысе) не пускают. Правда или нет? А сейчас еще сезон красной рыбы начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я в пятницу если смогу, то только после работы и чтоб жену в Южном по пути подобрать с работы, эт придётся по ночи ехать чтоли.. так красоты не видать будет :)

Сезон рыбный на подходе, а вот не пускать по дороге, это гон. или там как таковой дороги нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я в пятницу если смогу, то только после работы и чтоб жену в Южном по пути подобрать с работы, эт придётся по ночи ехать чтоли.. так красоты не видать будет :)

Сезон рыбный на подходе, а вот не пускать по дороге, это гон. или там как таковой дороги нет?

 

 

Можно и в пятницу ближе к вечеру. 1,5 часа до Невельска, около часа до Шебунино, часа 3 до мыса Кузнецова. Дальше по времени не знаю. Тогда придется останавливаться на ночевку, а утром ехать дальше. По ночи лучше не рисковать, через речки не дай бог какой-нибудь булыган словишь и пипец! К стати, вечером можно и крабов половить, их там в темное время дофига к берегу подходит! Будет хороший ужин под 100 грамм (не больше!).

На счет шлагбаума - это правда. Сегодня звонил знакомым невельчанам. Говорят, там пропуск с администрации требуют. Что за пропуск и как его получить, точно не знают. Может кто из наших, кто до этого ездил (в мае) могут подсказать? Даже не знаю, кому позвонить и уточнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а прописка в ФэСэБэ прокатит за пропуск?

А я подозревал, что ты, это ты :19:

Сегодня ты позвонил, а номерок то у меня уже записан B)

Кстати стандартная резина не выдерживает наших дорог, уже третье колесо грыжей идёт! наверно 31-я крепче будет.

Похоже народ поедет только если будет плохая погода, иначе не интересно и многие едут в менее отдалённые места для отдыха

Изменено пользователем valday
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valday, А ты что летом на зимней катаешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу всех собравшихся на Крильон успокоить-около кавришки перекрыто шлакбаумом с омоновцами. Если нет пропуска хитрого то можете расслабиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу всех собравшихся на Крильон успокоить-около кавришки перекрыто шлакбаумом с омоновцами. Если нет пропуска хитрого то можете расслабиться.

 

Юра, привет. Ну раз этот пропуск хитрый, то его можно и получить как-то? Может быть подскажешь? Знаю точно, что всё это КАК-БЫ незаконно. Но там своя власть и свои законы. Ссориться не хочется. Выход всегда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты что летом на зимней катаешься?

ну да, докатываю, хочу к зиме новую зимнюю побольше размером.. что, я зря передние арки подпиливал малость? :)

около кавришки перекрыто

Ну если не договоримся с пропусками, то бум думать чего ещё..

Выход всегда есть

Выход пока один, как сам говорил - искать начальников этого щлагбаума и договориться о проезде. Я попробую узнать на работе и у ГМИ.

Если там будет облом, то мож куда ещё скатаемся? я, например, дальше ваваев небыл, интересно что дальше там..

У меня мания - залезть на гору :28: , причём повыше :24: . не сильно далеко случаем нет таких троп, чтоб на машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, докатываю, хочу к зиме новую зимнюю побольше размером.. что, я зря передние арки подпиливал малость? :)

 

Ну если не договоримся с пропусками, то бум думать чего ещё..

Выход пока один, как сам говорил - искать начальников этого щлагбаума и договориться о проезде. Я попробую узнать на работе и у ГМИ.

Если там будет облом, то мож куда ещё скатаемся? я, например, дальше ваваев небыл, интересно что дальше там..

У меня мания - залезть на гору :28: , причём повыше :24: . не сильно далеко случаем нет таких троп, чтоб на машине?

 

 

Я нашел человека, у которого база отдыха на мысе Виндис (это где-то между Коврижкой и мысом Кузнецова). Сегодня с ним по телефону разговаривал. Завтра еще раз созвонюсь. Он может помочь в оформлении КАК-БЫ пропуска. Ну, типа, мы от его имени едем отдыхать. Вот только завтра уже надо точно определиться с выездом, чтобы зря не договариваться. И хрен его знает, сколько он там запросит? А, вообще, по честному, дур-дом какой-то получается. Со знакомыми пограничниками разговаривал и в администрацию Невельска звонил. Никто никакие пропуска не выписывает. Режимных (пограничных) зон НЕТ!!! А хрен проедешь!

 

Если с Крильоном в эти выходные не прокатит, то поеду в бухту Тихая (дороги, правда, не знаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yury B, В тихой был в прошлом году - там срачь мама не горюй. почти как в аниве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С поездкой вроде-бы всё срастается. Может пока не поздно ещё кто присоединится, а то нас уже дофига собралось, аж 2 машины.

 

valday, давай определяться, кто что берет. У меня есть:

бензопила с запасом бензина

топор, спички

лопата штыковая (могу взять 2 шт.)

трос металлический (тоже 2 шт. могу взять)

костюм рыбака

УКВ-радиостанция (настроена на стандартные морские каналы)

соляры полный бак заправлю и 2 канистры с собой

из запчастей у меня есть только нижние шаровые (б/у, но в хорошем состоянии)

Масло в двигатель литров 5 есть (полусинтетика)

холодная сварка

ремкомплект для колес

фотоаппарат и видеокамера, бинокль

Если еще что вспомню, допишу.

по припасам чуть позже определимся

 

Valeriy, вроде тоже собирался с нами, давай уже решайся, а то мы уже одни из последних сахалинских деликаводов остались, которые на Крильоне не были. Выезжаем в пятницу вечером.

Погода будет нормальная.

Изменено пользователем Yury B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока едем вдвоём с Юрой Б, в сторону Крильона, если будет засада и даже документы не прокатят, то думаю найдём куда притулится, там песок же есть, вот и пляж будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьми лопату штыковую вторую, у меня нет да и одна сломаться может.

тросы смотри на своё усмотрение, я свои все возьму, метров 35-40 наберётся наверно 30-ки.

Станцию морскую думаю возьму, но у неё аккум слабоватый, а зарядка тока от розетки., хотя посмотрю переходник, вроде я покупал похожий

соляр бак и 50 литров запас.

из з/ч нишиша и масла тока литр в двиг,пока уровень полный. (минералка митсубисевская), ещё тосол литра 4.

Холодную сварку нужно больше, у меня что-то нет

балончик для ремонта проколов колёс, хватит на 1 колесо

Фотик свой отдали на время, постараемся взять у знакомых

Изменено пользователем valday
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мангал, шампура, сетку я возьму, надо мангал доубить попытаться и новый пора купать

в чём крабов варить - у меня нет

Воду купим обязательно, ну и что по мелочи нам хочется.

Вот думаю что из зелени брать или мож сможешь подешевле у колхозников приобрести, вроде торгуют у полей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...