Перейти к содержанию

Полноценное питание в экспедиции и на стоянке...


Гость Евген Прикубанский

Рекомендуемые сообщения

В Астрахани авто холодильники не работают, когда в тени 40, то в нём +20 и то в лучшем случае. Если продукты положить холодными, то он их быстрее нагреет, чем охладит. Все кто их покупают, в итоге используют как термоконтейнеры. Я на небольшие выезды то же пользую термоконтейнер. Но поглядываю в сторону газоэлектрических.

Есть вполне бюджетные.

http://www.autoholodilniki.ru/shop.php?cid=731

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Зря поглядываю, они в основной массе то же снижают температуру на 20-30 градусов от окружающей. Только большие модели могут морозить.

По этому остаются только компрессорные.

хотяя, нифига не пойму, в этом можно лёд приготовить

http://www.autoholodilniki.ru/item.php?id=1321

Изменено пользователем Galand
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вот что попалось в магазине!

post-9572-0-82679000-1314195367_thumb.jpg

post-9572-0-53326100-1314195373_thumb.jpg

Изменено пользователем HiM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого фаната-деликовода отныне должна быть такая баночка в н.з. В баночке н.з. по усмотрению... :alc::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Этим летом была в экспедиции на плато Укок (больше недели), потом через перевал Кату-Ярык на Юг Телецкого озера (5 дней), потом в пешке на Шавлинские озера (неделя). Питание было разнообразное. Консерв почти не было в первых двух частях путешествия, так как ехали на автомобилях.

А вот в экстремальных условиях пешего похода питались вот чем: сырокопченая колбаса (долго хранится, придает вкус любой "баланде"), копченое сало (вообще не портится, используется вместо масла), несколько рыбных консерв для дневных перекусов (вместо обеда), борщи и супы в пакетиках (занимают мало места, готовятся легко), шоколадки (потому что один из участников похода был сладкоежкой), бутылка водки, две булки хлеба и много-много сухарей, несколько пачек китайской лапши.

горох и гречка, которые не были использованы, и на обратном пути были отданы туристам)

еще брали с собой маленькую газовую горелку и баллон с газом. очень удобно. особенно, в суровых условиях Укока, где не растут деревья, и дрова приходится привозить с собой. Да и ветра после обеда такие, что каждый раз разводить костер для того, чтобы вскипятить чай, полное барство.

берите сырокопченую колбасу в поход. сало, всякие копченые штуки, немного овощей (хватит на первое время), немного круп и макароны, хлеб, майонез (благодаря консервантам, очень долго хранится)), несколько банок тушенки (когда лень готовить, получаются отличные "залипоны"), еще вареные яйца первые пару дней отлично канают) . И.... если экспедиция долгая, а место в машине есть, то берите с собой пару банок ананасов))) если места дикие, а условия суровые, как на Укоке, например, то наступит день, когда вы не сможете думать ни о чем, кроме яблока, или другого свежего сочного фрукта) тут ананасы и пригодятся, как худо-бедно, но альтернатива)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята! Три года пользуюсь китайским холодильником на 18 литров. Очень удобная вещь! Какая мощность не знаю. Внизу, на дне, бывает даже лед. Имеет режим подогрева, но не пользуюсь им. Спалил пару гнезд прикуривотеля, пришлось бросить отдельный провод от аккумулятора через 25 амперный предохранитель. На остановках отключаю, иначе через пару часов аккумулятор сдохнет. Что-бы он держал холод в выключенном положении, вскрыл его, все пустоты заделал пенополистиролом, его предварительно подержал в очень соленной воде. Опускаешь в воду и жмешь пенополистерол. После этих процедур, холодильник стал нагреваться намного меньше. И стоит очень удобно-между передними сиденьями. Ручник не мешает. На крышке х-ка подстаканники. Есть указатель температуры. И еще, когда на трассе по рации рекламируют какую-то кафешку, обьежайте их мимо. Проверено на себе. За последние 1,5 года, 3 поездки с Дального Востока на Запад и обратно, научили кое-чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikolaidelikai, а поточнее можно? Что за марка, модель холодильника? На счет кафешек - смотря кто рекламирует. Я спрашивал дальнобоев, ни разу не пожалел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласен с

сырокопченая колбаса, копченое сало, несколько рыбных консерв, борщи и супы в пакетиках, шоколадки, хлеб и много-много сухарей, несколько пачек китайской лапши.

горох и гречка,маленькую газовую горелку и баллон с газом.

сократил по своему усмотрению, не серчай) и добавил бы еще всяких макарон с крупами и тушенки! ну и пива, потому что это я!) я без пива вообще никуда не пойду, такой вот я му... все позапрошлогодние выгодные (с пятницы по понедельник) проведены в палатке на местном озере, где ой как хорошо чувствуется что есть хорошо для качественного природного отдыха а что - пустая трата денег!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и пива, потому что это я!) я без пива вообще никуда не пойду, такой вот я му...

=))) я тоже без пива редко путешестую) Но вот когда тебе надо идти почти неделю на своих двоих в горы (все время вверх), начинаешь проклинать каждый лишний кг)

Признаюсь, после этой пешей недели, смотрела на тех, кто с пивом, волком. Но до душегубства ради пива не дошло) Зато через неделю, спустившись с гор, в удовольствием в первом же селе, набрали пива, отправились в баню, и отличнейшим образом компенсировали свои физические и моральные терзания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=))) я тоже без пива редко путешестую)

хехе, с прошедшим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...