Перейти к содержанию

Тракторная резина


Рекомендуемые сообщения

Тракторная резина Ф-201, завод волтаир.

На скорости 120 км/час рвануло переднее правое колесо, обошлось без последствий, но так, как на заду и так уже стояла резина сильно потертая озадачился покупкой полного комплекта. как обычно все происходит не вовремя, денег в обрез, лето - пора поездок и строительства дачи.

 

Мои требования к резине:

От 31"

Мудовость - чем выше тем лучьше, по бездору езжу не часто, но как говориться, чем дальше бежать за трактором тем прикольней.

Устойчивость на дороге - средняя, вожжу давно, экстремальных ситуаций стараюсь избегать, резко не торможу, очень быстро стараюсь не ездить.

Шумность - не имеет значения, к комфорту отношусь спокойно, есть хорошо, нет и хай с ним.

Износоустойчивасть, жесткость - имеет значение, в свое время меня очень удивила покрышка Данлоп, разрубленная о бардюр, при попытке заехать на него.

 

Прошерстив весь интернет, понял что меньше чем за 25 т.р., за комплект, я ничего найти не смогу. С б/у связываться не хотел, так как по опыту, б/ушных колес мне хватает на пол года максимум. Российские производители, как я считал, нормальной мудовой резины не делают.

И тут я наткнулся http://www.uazbuka.ru/wheels.htm

Прочитал про эти покрышки все что смог найти. Выводы

Из плюсов:

Не дорогая - за комплект, покрышка камера, 3 т.р., за четыре соответственно 12т.р., для меня разница ощутимая.

Соответствуют 31"

Одевается на стандартный диск 15", вроде как с какими то сложностями, но конкретно в чем засада понять не смог.

По бездору 1)гараздо лучьше чем мудовый гудрич и ему подобные, но 2)чуть хуже чем симаксы и томсаны, причем по поводу первого согласны все, по поводу второго сплошные споры.

По дорогам ездить можно, с уверенностью озвучивалась цифра 100 км/час, дорогу держат приемлемо, рулятся нормально. Про зиму никто ничего конкретно сказать не смог, вроде как ездят, но как ездить непонятно.

Очень крепкая, создана специально для карьерных погрузчиков.

Из минусов:

Шумная.

Жесткая.

Практически НЕ БАЛАНСИРУЕТСЯ.

 

Вобщем решил взять.

Изменено пользователем Miha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что получилось:

 

 

Изменено пользователем Miha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа. В ней весу наверно пуда два. Разбубенишь передок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще

 

 

 

и еще

 

 

 

и еще

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая сложность: в двух шиномонтажах на отрез отказались бортировать колеса. В легковом заявили, что не смогут натянуть такую резину, в грузовом сказали типа - тракторную резину :24: , на литой диск :24: да еще для бескамерки :24: :24: ,диск убьют сто пудово.

Поехал к другу в сервис, у которого шансов отказаться не было. Резина оделась ЛЕГКО, вообще спокойно, на станке для легковых колес, правда у него станок с преблудой типа третья рука, она прижимает покрышку, когда бортируется колесо.

Вторая сложность, вентиль камеры идущей с покрышкой, толще раза в два чем стандартный, по дурости купил обыкновенные камеры R15, не проехал и 1 км они все повзрывались. Вернулся к другу и акуратно обрезал толстый слой резины вокруг вентиля родной камеры, очень уж не хотелось убивать диск рассверливая дырку под широкий вентиль, встало все нормально. Вывод: надо покупать спец камеры для 31" колес или обрезать резину вокруг вентиля.

Ездил я на медведях 235/75/r15, так они, на стальных дисках из нержавейки, весили примерно столькоже, как эти на литых. Вес 6-ти слойной покрышки 24,5 кг, как заявляет завод изготовитель. Ну вобщем то полноценно мудовая резина легкой не бывает.

Изменено пользователем Miha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот то же на днях сидел инет мониторил-в тайване завод мудзилу или перестал выпускать или ещё что :( Нашол последний комплект по Д/В, в понедельник заберу а дальше? Узкую не хочу (так как из практики мои попадания все в зыюунах и торфянниках), тяжолую то же-поразбивает всю ходовку напрочь, нашол вот такой вариант http://2motor.ru/product_info.php?products_id=11126, ну это уже на следующий год правда ценник капец :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая поездка на дачу, 80 км в одну сторону, меня сильно разочаровала, машина плавала по дороге, сильный дисбаланс, очень тяжело в разгоне, гул. Когда приехал на дачу проверил давление в шинах оказалось 1,5 атмосферы. Друг говорил, что его манометр врет, но не настолькоже. Закачал 2.2, из-за узкости диска 7JJ средние дорожки заметно выперли на ружу, все изменилось как в сказке, дорогу держит отлично, разгоняется потяжелей чем на Максисах мудовых(моя старая резина),но разница минимальна. Единственное дисбаланс, причем наиболее остро он проявляется когда только поехал (резина не прогрета) и на определенных скоростях, от 0 до 20, от 60 до 70, и после 110 (по спидометру, реально больше примерно на 10%). Буду все таки пробовать сделать балансировку.

По бездору ничего сказать не могу, у нас щас такая жара что все болота как асфальт.

Изменено пользователем Miha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока все терпимо, и устранимо.

Сори за :off , на бензиновой делике я сначала перебрал мотор, потом поменял на контрактный, потом его то же перебрал. Еще между заменами моторов у меня была дизельная делика, которую брал на время ремонта бензиновой, там я тоже менял мотор на контрактный. На обоих деликах менял коробки, на бензиновой с переборкой (тоже сам перебирал). Это все серьезные ремонты, не считая всяких мелочей типа замены ступичных подшипников и т.п. и т.д.. То же можно сказать маета, но делика лучьший автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда занал что маньяков на форуме хватат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miha не прими за оскорбление : но есть хорошая поговорка , когда коту делать нечего он я-ца лижет. не проще взять в нормальном состоянии машину и доработать её под себя, чем вкладывать постоянно но в воздух. удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал-бы предыдущий пост. Не будь мы маньяками, давно бы уже купили машины (Дэлики,конечно) под себя, и ездили-бы, в йух не дуя. Но мы не на загнивающем западе... Приходится постепенно копить и вкладывать - ну а кому щас легко?!

 

Miha, а вариант со вторым комплектом, или с цепями не просчитывал ? А, вдруг, получится комфортнее, да и дешевле !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа я достаточно взрослый (за сорок уже) как бы жизни наученный.

Когда возникает проблема у нее всегда есть три решения. Решить ее в ущерб кому нибудь (себя, или какого нибудь третьего лица, или и себя и третьего лица), забить на нее или просто решить ее.

Через два месяца после покупки делики пропало давление масла, вскрытие показало, что двиг был перегрет и грамотно отремонтирован для продажи - под вкладышами фольга, все в какихто соплях, явно присадки для повышения компресии и давления. Продать ее нах, как есть, с потерей 100 т.р.? Собрать ее и втюхать, так же как мне втюхали, кому нибуть? Или перебрать двиг за 15 т.р.? И так всегда - или большая потеря твоя, или чьято, или не большая потеря и все довольны.

 

Что бы думать о втором комплекте надо заранее знать, что он нужен. Я брал эту

резину в первую очередь из-за ее универсальности, по отзывам она вроде ничего должна вести себя на дороге, в гуане же вообще должна быть великолепной. Люди на ней годами ездят и нахваливают.

 

Тема создана не для споров, а для описывания опыта эксплуатации данной или аналогичной резины. Я как могу объективно описываю свои ощущения, может кому пригодиться. Просто сказать - это типа г..но, а это лучьше, легко но почемуто мы все не на Д-5-ых ездим или хамерах.

Изменено пользователем Miha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждём дальнейших честных отзывов об этой резине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kedr я с тобой согласен .бывает так .что машина не пошла и всё.

я вот тоже катаюсь на колёсиках, а хочется но нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сказать - это типа г..но, а это лучьше

А я это и не имел ввиду, просто сам задумываюсь о цепях. Вот и хотел услышать мнение об их минусах. Так-то, вроде удобно - катаешься везде на АТишной резине, вдруг, раз, говнолин нарисовался - примастыриваешь цепи, и вперёд с песнями. Вроде минус видится один - надо тратить время на обувание, зато плюсов вроде много... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заразил ты меня этими резинками.... Давай продолжай тему как на них? Может тоже такие взять? и не заморачиваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом посте написано Ф-201, завод Волтаир.

 

Новых впечатлений пока нет, очень сухо, едет везде, но в такую погоду все едут где хотят.

По асфальту дорогу держет очень даже нормально, но я сильно и не гоняю.

 

Еще один важный момент, при установке покрышки обязательно надо ее центровать, из-за большего посадочного диаметра разница может достигать 1 см. Биение аж пломбы выпадают, после центровки биение осталось но минимальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема переносится в раздел Спец подготовка машин. Ссылку в старом разделе оставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем жесть а не резина!? Так если ее отцентрируешь а потом сдуешь до 0.7 она снова съедет с диска???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я бы не рискнул ее сдувать меньше 1. Я думаю если оно съедет то считай ты его разбортировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была вл-30 резинка, она тоже на 15,3 дюйма посадочных рассчитана. ниразу не провернул сдувался до очка.

аффтор молодца. щас раздумываю, тоже нужен комплект. если есть пески попробуй на них поездить.

на вл-30 очень тоскливо ездила по песку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...