Перейти к содержанию

Тракторная резина


Рекомендуемые сообщения

Короче нашел ее у нас в г.о. Тольятти в одном из магазинов по 3120 р. 6-слойную... Буду брать)))) Экспериментировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче нашел ее у нас в г.о. Тольятти в одном из магазинов по 3120 р. 6-слойную... Буду брать)))) Экспериментировать!

Зря. Говно резина. Очень тяжелая. Зимой как камень. Пока не прогреется будет иметь "квадратную" форму (там где примерзнет снизу так и останется. У меня года 3 назад был опыт общения с подобным фуфлом.

По говнолину нормально только по жидкому. По асфальту - ужас, даже по теплому. Цена очень высока - для такого говна. Я подобный говнолин корешу на уаз подарил. Он проездил неделю и через неделю выкинул, при этом шиномонтажник при разбортовке попросил её нафиг увезти, хотя протектор был как новый.

 

А даже если прикинуть дешивизну, то 13 тысяч на дороге не валяются :) . Тут уж точно лучше пропить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драгон! Че лучше бабла не тратить!??? А я то уже обрадовался что на зиму катки нашел))) А собраться и съездить в москву за нокией вативвой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЛ-30 вобще не зимняя!!! Будешь как корова на льду!!!! Она ГРЯЗЕВАЯ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЛ-30 вобще не зимняя!!! Будешь как корова на льду!!!! Она ГРЯЗЕВАЯ....

Таак народ я про Волтайр / Ф-201 !!! а не тракторную вл-30... Я Волтайр / Ф-201 хотел брать и зашиповать ее еще такой вариант на зиму как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай: http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=21258 Понимаешь, что значит индекс скорости А30?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Я сегодня наткнулся на эту статью ток вот не читал а так пролеснул быстренько))) Щас почитаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гон это все, на 120 рулится нормально, сравнивая с мудовым максисом 31", шумность не больше, управляемость не хуже, по грязи вообще прет, при пробе в глиняном карьере только через 30 минут езды по го8нищу вдруг заметил что забыл включить полный привод. Вообще доволен, но есть одно "но" после лифта, проставки и торсионы накрученные, при не сделанном сход-развале передние колеса съело в ноль за 4 месяца, причем как то ступеньками. А задние как новые и миллиметра не стерлось.

Изменено пользователем Miha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу биения после начала езды, ЛЮБАЯ РАДИАЛЬНАЯ резина сохраняет овальную форму первое время, после долгой стоянки, это так сказать конструктивная особенность. Балансируется кстати нормально, на паджеровских литых дисках 100-200 гр на сторону, макс 400 гр на колесо, биение пропало вообще, на всех скоростях.

 

Про зиму ничего сказать не могу, еще не ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ ну вот Я в замешательстве кто что пишет.... Думаю надо все таки взять и опробовать... Как говорится пока сам не пережуешь, не узнаешь........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на Внедорожном фестивале был Лэнд на такой резине, он за эту трассу 2 раза садился так, что тащили 2 лебёдками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где застрял, как застрял, кто, на чем и на какой резине проехал?

 

У нас на фестивале "танковый рейд", рено колеос, джипом который вообще назвать язык не поворачивается, на шоссейной резине по снежной целине ездил вообще где хотел и как хотел, по полям где снег по пояс, а мы на своей зубатой резине нервно курили в стороне, потомучто снег был достаточно плотный, шосейка его приминала, а наша резина его тупо рыла.

 

На прошлогоднем "пиратском шабаше" я занял второе место, вообще на лысых медведях, то есть абсолютно лысых только с боковыми грунтозацепами, ни сел ни разу, а второй кирпич, мы ехали некоторое время вместе, на а/т-ешном гудриче сидел практически везде. И опять же под жижей го8нолина был плотный слой, в который любая зубатая резина, даже а/т, зарывала саму себя.

 

Но я чего то не хочу ни лысую, ни шосейную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так называемые "белки" не для зыбучих грунтов, им надо что то твёрдое внизу. Ленд газу дал и зарылся за секудну. Там песок с илом и торфом в вперемешку. Нам конечно показалось мало и после всего мы опять туда поехали, Рост влетел в Лэндовскую колею, начали тащить его лебёдками и дугу оторвали :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сказанул...)))))) Так то засодить можно и гусеничный трактор.... Чем больше колеса, тем дальше лезишь)))) А если двумя тащили значит долго копался))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное если бы эти колеса были не хуже того же Максиса то люди брали б тракторную резину а не платили столько денег за Максис и прочие бренды..а так что то массовости не замечено значит не так уж она и хороша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и у всего у неё есть сои +, такие как хорошая отчищаемость, крепкая (я не думаю, что её можно порвать деревяшкой), дешовая (это её основной +) но и минусы не малые-тяжолая, не спускаемая, не балансируемая. Если жить в деревне то наверное можно поставить не выезжая на асфальт, катаясь по просёлкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ребята думаю заказывать такую резинку Ф-201 или нет.. Я ее хочу в зиму поставить и еще шипануть попробовать!? Стоит не стоит? У нас за комплект 6 слойной просят 3260*4. Больше ничего найти не могу, говорят конец сезона, типо не визут уже АТ, МТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для проселков я бы взял ВЛ-30.

Ф-201 я брал именно и для асфальта. Балансируется она нормально, опять же если сравнивать с медведями на железных дисках то примерно одинаково. Жесткая это да, но плющится заметно, конечно меньше чем гудрич или тот же максис, но опять же ей это и не очень нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!!! Подскажите кто нить ф-201 встанет на стандартный кирпич без лифта с выкрученными торсионами и литьем отрицательным - 10? А то я что то уже начал сравниваться... Так неохотно еще и лифтом заниматься...(не то что не охото некогда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тоже собрался ставить Ф201 чисто для вылазок в лес, к концу месяца должны привезти, отпишусь что и как получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, объясните, пжалста. А для чего вам такая резина? Ну так...чисто интересно.

Ибо: 1. в болоте проваливается

2. тяжелая

3. в высоту скорее всего не особо большая - клиренса много не даст.

так в чем прикол ездит на тракторном говне? чтоб круче месить грязь? или глубже зарываться? или просто на нормальную резину денег нет? только вот честно. мне просто интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне такие катки..........

1)Хочу попробывать что это за резинка...... Попробывать шипануть их, поизголяться и т.д. и так по камням ездить на пляж)))))В общем пока сам не опробуешь, а мнений кучу и разнообразных...

2) Я так то в перспективе хочу нокию вативву 31" взять но это как в москву соберусь там буду брать!(у нас просто такого не возят в ТЛТ а если и превезут то в 2-3 раза наценка.. и ожидания от месяца)

3)Лишним не будет, не пропадет...Полюбому надоест или не устроит продастся всегда много таких в последнее время как мы!)

Так что скорее тут не столько денег жалко как выбора нету у нас!

 

Delica_Rider А ты сам такую юзал покрышку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAKShak, я 42-й такой видел как едет. очень разочаровала. просто нафига козе баян, если тот же симакс (или в случае серьезных жыперов Боггер) не сильно уступит этой пародии, а плющится он заметно лучше. Делике нужна ширина, а не зубастость протектора. вот где б достать что-то типа 32*13.5 или 33*13.5...сечас езжу на 32*11.5 БФгудрич КМ2. Вот реально мне хватает. Но вот интересно если еще шире поставить - будет же лучше по болотам...

 

я извиняюсь...не посмотрел на рисунок протектора. я думал речь о ФБЕЛах. а тут вообще кусок амна, который даже обсуждению не подлежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут вообще кусок амна, который даже обсуждению не подлежит.

Зачем писать о том о чём ты не знаешь и оценивать резину по фотографии? Я недавно ездил с Михой, резина ведёт себя на бездоре очень достойно! Поехали объезжать пробку, въехали в лес а потом и на раскисшее поле. Так вот по лесу и в поле дорога разбитая в хлам грузовиками, просто грязевое месиво. Проехали совершенно нормально, даже не включая переднего привода! Да по началу движения на асфальте пока резина не прогрелась, немного трясёт и гудит (не намного больше чем гудрич).

 

просто нафига козе баян, если тот же симакс (или в случае серьезных жыперов Боггер) не сильно уступит этой пародии
Ты цену то сравни!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...