Перейти к содержанию

Собираюсь в середине августа в Алмату.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет ! В середине августа собираюсь с семьей в Алмату , посмотреть как там жизнь , фруктов поесть. :driver: В планах: Копчагай , оз.Балхаш.Ни разу там не был. :blush: Если кто посещал те места , пожалуйста поделитесь информацией , советом. :rock: Может кто из местных жителей отзовется, буду рад знакомству. :rock: Из близлежайших регионов кто нибудь присоединиться к поездке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Приветствую!

если можно, то точнее даты поездки и насколько

рады будем встретить и помочь!

у меня присоединиться получится только если пятница-суббота-воскресенье выпадет

думаю наши откликнуться еще - жди информацию тут в теме 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Приезжай - приезжай, у меня тоже, только если выходные совпадут - смогу присоединится :)

Присоединюсь к Joja поточнее даты озвучь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приетствую Вас ДОБРЫЕ ЛЮДИ.Спасибо всем кто откликнулся.Точную дату выезда озвучу завтра-послезавтра.Есть ряд вопросов :1.В Казахстан лучше заезжать через Бидаикский таможенный пост? 2.На Капчагае есть места "диких стоянок", или нужно снимать жилье? 3.Сколько стоит снять квартиру в Алмате?4.По прошествию пяти дней нужно получать временную регистрацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Насчет пункта въезда ничего не скажу, потому что не знаю 8(

2. Есть и довольно много, но много мест и затоплено - воду китайцы дали в Или 8)

3. 1-2-х комнатная стоит 20-50 в сутки

4. Нужно, и не по прошествию, а в течении 5 дней. Готов выступить принимающей стороной если что 8). Хотя насколько знаю можно указать "в гости" или "туризм" и регистрироваться без принимающей стороны. Могут возникнуть проблемы с поездкой при регистрации в определенном месте, т.е. нужно будет уведомлять органы о выезде с места временной регистрации. Вопросы по регистрации щас пробиваю с юристом - позже отпишу еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. 1-2-х комнатная стоит 20-50 в сутки

 

joja . 20-50 это в какой валюте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

joja, Сейчас ломаем голову как нам с вами совпасть.Выехать из Омска можем 13.08. утром в десять.Учитывая задержку на таможне планируем часа в 16-17 быть в Боровом,там окунаемся в озере и ходом до Астаны.В Астане думаем ночевать.Утром выезжаем в вашу сторону (1260 км)Наверно только к ночи подтянемся (если хорошая дорога и будет удача в пути ).И как нам быть дальше ? Сразу на Капчагай ? Если Вы планируете выезд на выходные ,то мы примкнем в субботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. получается 14-го вечером в Ате?

встречу без проблем, при желании можно будет у меня переночевать

выезд не планируем в те выходные - жена работает

в воскресенье с утра можно будет на капчагай рвать - наверно удобнее будет со стороны Чингельдов, чтоб потом в ту же сторону на балхаш ехать

возможно наши с ночевкой туда соберутся - проблема только что в понедельник все работают 8(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

joja, Балхаш сколько км от Алматы ? Ваши там будут собираться ? Так тогда может там и свидимся? Балхаш ведь нам по пути с Астаны.А после тогда Капчагай и Алмата.Как лучше поступить?Посмотри карту (наш маршрут Омск-Бурабай-Астана,ночевка,а потом или на Балхаш или в Алмату ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

joja, Ты куда пропал ? Осталось три дня до отъезда , остались вопросы . :default:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будешь проезжать Балхаш по любому - от Балхаша до Бурыбайтала вдоль побережья

вот только не знаю где встать можно будет - скорее всего Улькен или Байтал

Я тот район плохо знаю. В Улькене где то за дачным массивом есть турбаза Волна - вроде ее хвалили, 370 км от Алматы, с другой стороны километраж не знаю

Можно искать места и за г.Балхаш (в районе Тасарала напрмер - по карте около 10 км от трассы съехать)

Вобщем народ на уши ставлю кто был в тех местах - узнаю где лучше вставать в тех местах

после уже можно и в Алмату и на Капчагай

На Балхаше сколько планируете задержаться?

 

Еще информация по остановке на Балхаше - турбаза Чубартубек - км 20 за г.Балхаш - сказали висят большие указатели

Изменено пользователем joja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Балхаше узнай пожалуйста про стоянки где можно палатку поставить ,а то бюджет ограничен.Кстати по ценнику на тур.базах как ? Мы выдвигаемся одной ДЕЛИКОЙ ,четверо взрослых и трое детей .Скинь в личку свой номер телефона (мобильный) я как в Казахстан заеду возьму себе симку.Какую лучше? Билайн ?Пытаюсь связаться с тобой по скайпу , в какое время удобней ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Чубартубеке (там же поселок Турангалык), точнее дальше по берегу можно встать спокойно на берегу дикарями. Говорят отличные места

Симку лучше билайн бери, моя сотка 777 26 77 898

по ценам точно не скажу - про Волну, что в Улькене, сказали 3500 тенге (24 доллара) в сутки с человека с трехразовым питанием, про Чубартубек сказать не могу - телефона их не нашел.

насколько на Балхаше собираешься задержаться?

по людям - если в Алмату заедете - накормим и напоим 8), а с ночевать, если надо, че нить придумаем! 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот смотри - поворот на чубартубек

http://wikimapia.org/11912815/ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82-%D0%BD%D0%B0-%D0%A7%D1%83%D0%B1%D0%B0%D1%80-%D0%A2%D1%8E%D0%B1%D0%B5%D0%BA

раза на 4 уменьши карту минусом чтоб лучше видеть окрестности

ближе к балхашу обозначем сам поселок и левее от него пляжи

а если ближе к балхашу возьмешь - там поворот на тарангалык - там несколко зон отдыха есть - тоже обозначены на карте

еще уточнение - в Тарангалыке пляжи - галька, в чубартубеке - песок

Изменено пользователем joja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько на Балхаше собираешься задержаться?

 

На Балхаше планируем дня два-три пробыть,потом Алмата пару дней,затем на выходных вместе с Вами (если Вы не против)на Капчагай,ну и будем в сторону дома двигаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сможем на Капчагай выехать только в пятницу с утра - работа 8(

Кстати - перед г.Балхаш (недоезжая около 60 км) слева будут красивейшие горы - Бектау-ата - рекомендую заглянуть

Там должны стоять указатели

Навигатор имеется? дам координаты основных точек

 

ЗЫ - насчет "недоезжая" не ржать 8))) - ну не знаю я расстояний с другой стороны 8)))

 

ЗЗЫ Еще насчет наших дорог - будьте внимательней, можно на ямы нарваться нехило, киньте пару камер на всякий пожарный в добавок к запаске.

За Бурыбайталом дорога будет хуже - ямы возможно и залатали, но гребенки хватает.

Я хорошо дорогу знаю только от Каншенгеля до Алматы - сразу за ним два размыва видны хорошо и стоят знаки, через 9 км начнутся ямы на протяжении 8 км (дорожники там работают и возможно сделают за эту неделю), эти 8 км смотреть в оба, там пара ям больших видна только в последний момент. Дальше почти до Куртов латки и гребенка, но если аккуратно скорость 100-110 км.ч без проблем. За Куртами начинается европа 8), только через 15 км (ориентир - закончится кусок нового асфальта) две ямы, одна сразу другая в следующем логе, обе видны издалека. Дальше до Чемолгана дорога отличная. Да и от Чемолгана до Алматы дорога хорошая 8).

Изменено пользователем joja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если аккуратно скорость 100-110 км.ч без проблем

Так мы и не на гоночном болиде :27: да еще полная машина , быстрее и не получиться.За советы - спасибо. :rock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мало ли как вы ездите 8)

ты не сказал - навигатор есть или нет?

и номер сотки видел выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер сотки записал,про навигатор решится завтра,чета сын не может найти Казахстан или закачать не получается,короче пока проблема с навигацией,да мне пох.,карта есть (бумажная) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть для Ситигида бесплатные акмолинская, карагандинская и алматинская области http://www.probki.net/Charts/

для навитела казахстан тоже есть - поищу

N47°22'44.61" E74°41'3.12" - тут должны начаться грунтовки с сторону Бектау-Ата, а через 4-5 км основной съезд

N46°49'27.13" E74°46'34.36" - поворот на Турангалык

N46°48'19.67" E74°42'20.37" - поворот на Чубартубек

N45°9'20.57" E73°56'55.07" - поворот в Улькен, дальше могу ошибаться - N45°10'28.98" E73°57'35.86" поворот на дачи направо, N45°10'11.99" E74°0'5.41" дачный массив и там уже искать выезды на берег и подальше 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все.Пошел обратный отсчет времени :rolleyes: .Утром стартуем :driver: .Увидемся в Алма-Ате :-):36::rock::alc: :alc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем поездка не задалась.

Все таки старт в пятницу 13 дала о себе знать.

Не доезжая 300 км до Алматы порван ремень ГРМ и как следствие загнуло клапана.

Соклубники дотащили до Алматы.

Сейчас думает и думаем как быть дальше.

Как выйти из сложившейся ситуации с наименьшими потерями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вощем сейчас однозначно делать вскрытие. Если движка заглох мягко, а его не мучали при попытках запуска - есть шанс обойтись недорогим ремонтом. Вообще бензинки не так сложно чинить, против дизелей. Кстати, вот тут http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/11436-prodam-dvigatel-na-bulku-4g64-kontraktnii/ наш одноклубник продает контрактник, можно с ним потрещать на счет ДВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена не вписывается в бюджет.

Однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...