Перейти к содержанию

Оборвало шкив на коленвале


Гость konkat

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Два года посещаю данный форум, полтора - владею Деликой 1996 г., PD8W, 4M40. Много раз собирался зарегистрироваться и рассказать о своем опыте эксплуатации и обслуживания "пепелаца", но все не хватало времени. Теперь время есть, машинка стоит на СТО в ожиданий ремонта, думаю что за это время успею поведать обо всем, что связано с машинкой.

Пробежал за эти полтора года 40000 км., все было хорошо, а вот сегодня развалился демпфирующий шкив, установленный на коленвале, резина из него высыпалась, и из одной детали образовалось две.

В наших магазинах говорят, что деталь достаточно востребованная и готовы привести, в одном за 7000 рубликов, в другом за 5000. Утверждают, что это еще не самый дорогой из демпфирующих шкивов. Может так оно и есть - но все же дороговато. Кто подскажет, где взять дешевле, устроит и б/у.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри на www.exist.ru

код детали ME202492

Около 5 тыс. родной с поставкой 7 дней....

А вот здесь http://aza.ru/

Он же 3875= но без доставки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй поискать поиском я подробно описывал как можно востановить старый шкив

вот посмотри тут http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?showtopic=879&hl=шкив там много про это писалось

 

а вот и сам текст моего совета

 

У нас кулибины делали так после разрыва резины нижнию часть оставили на ней заместо резины нарезали резьбу мелкую верхнюю часть под ремни вытачили новую и внутри тоже нарезали резьбу после этого резьбовую часть обмазали эпоксидкой и закрутили дали высохнуть для верочки двое суток поставили и уже года полтора машина ездит и ни каких проблем себе если такая же петрушка произойдет буду делать через токаря

 

А на счет того что там эта резина стоит для смегхения чего либо так все это ерунда но это сугубо мое мнение и кулибиных которые уже так делали кстати у нас уже не одна такая машина ездит а гдето с десяток по заявлению токаря который этим занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне везли с японии 2 месяца за 6000р. Да не забудь сальник коленвала за одно поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...